Страница 2 из 5
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 14 фев 2011, 22:07
Doc Brown
buy_val писал(а):я использовал "кислородный" шланг
Что за зверь?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 14 фев 2011, 22:29
Сергейsp
Шланг используемый в газовой сварке-резке.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 15 фев 2011, 00:08
buy_val
сергейsp писал(а):Шланг используемый в газовой сварке-резке.
ага
Doc Brown,
Дим, если представляешь, шланг от газового баллона к газ-плите (внутренняя часть резина, потом оплетка из нити и сверху еще какая то резина - по-тверже.

Re: Омыватель не работает
Добавлено: 01 мар 2011, 22:11
avtopilot18
Из- за морозной погоды (-15..-30) ломало заниматься с какими- либо жидкостями. Да и стекло почти не загрязнялось. Сегодня, договорившись с начальством, оставил машину на рабочий день в тёплый ангар. В итоге всё растаяло без моего участия. Чему и очень рад.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 08 фев 2013, 00:26
Poled
Ситуацию с замерзшим бачком омывателя решал дважды. Зима наступает как обычно неожиданно, кроме того, экономия на омывайке приводит порой к тому, что "-20" замерзает ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ -10. Сейчас в багажнике лежит под колесом "штатный" шланг для подачи воды в стиральную машинку. В любом хозяйственном продается, длинна разная. Единственно, что узел крепления к водопроводу у данного шланга не влезает в горловину бачка. Ну, мне надо было - срезал все лишнее, и шланг великолепно вошел в бачек. Первый раз отсасывал (пришлось поплеваться), потом действовал "избыточным давлением".
Перед всей процедурой закипятил чайник воды. Развел до температуры 25-30С и пошел оттаивать. Как из бачка пошла через шланг жидкость начал доливать теплую воду. Всего потребовалось около 3 литров, и моторчик заработал. После этого слил все и залил незамерзайку. Сейчас для себя "обнаружил", что незамерзайка "-15" с заправки "ВР" не замерзает при -17. Так что пользуюсь теперь тока ею родимой.
Сейчас мучаюсь кнопкой омывателя на лобовые стекла. Уже нашел на сайте инфу, что прогорают контакты кнопки. Осталось найти инструкцию по разборке рычага, чтоб добраться до контактов....
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 08 фев 2013, 17:15
fidel1970
Poled писал(а):Осталось найти инструкцию по разборке рычага, чтоб добраться до контактов....
Есть мануал по разборке левого рычага -
http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... uterom.htm, аналогия та же.

Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 05:46
Prazhachka
Всем привет!
Вот и у меня перестал работать омыватель.Работа кнопки еще вчера не понравилась,но,думала,что показалось.
Сегодня утром,пока ехала на работу при нажатии на кнопку моторчик слабо дернулся,жидкость прыснула мне на стекло,щетки вяло проехались по этой жидкости...и все.Жму кнопку,а в ответ полная тишина....Как поеду домой не знаю,но надо что-то делать...что?Что это может быть? К чему готовиться?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 06:07
avtopilot18
Кнопка в рычажке видимо сломалась. Если тк- или рычаг ренять или кнопку выводить новую, описано на форуме
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 06:12
Prazhachka
avtopilot18 писал(а):Если тк- или рычаг ренять или кнопку выводить новую, описано на форуме
Сама не смогу( Сколько это может стоить?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 07:58
MakPol
Стоимость складывается из нормочасов и/или совести мастера. Данная операция по замене со сломаного на новый/старый думаю должна стоить не более 1000 рублей. Что с кнопкой возиться что заменить целиком, думаю один ценник.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 08:05
*Casper*
Целиком заменить - это даже 500 не стоит. Вынуть и вставить.
Попаять кнопку - другое дело. Там располовинить сложно.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 08:08
Prazhachka
*Casper* писал(а):Попаять кнопку - другое дело. Там располовинить сложно.
Влетела на бабки,называется?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 08:17
MakPol
Prazhachka, а то где описано, если что к мастеру взять с собой это скорее всего
avtopilot18 имел в виду -
viewtopic.php?f=100&t=13064&p=303023&hi ... 8F#p303023
*Casper*, я по Питеру и Москве прикидывал, а там, где мастера менее зажрались и действительно мастера, думаю да, 500 р их должно устроить. Но, если есть возможность на разборке найти и купить, я бы наверное в случае у
Prazhachka купил и попросил поменять. Когда сам восстанавливаешь это одно и если что доделаешь, поняв что не так мог сделать, а в случае с сервисом ИМХО лучше заменить и забыть. Тем более надо более оперативно. А старый узел уже неспешно восстановить, на всякий пожарный.
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Prazhachka писал(а):
Влетела на бабки,называется?
Ну это не факт, например глянуть что стоит в округе и понятно станет, например -
https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti ... _914002523
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 09:17
Prazhachka
Сказали,что не работает рычажок,на который нажимаю.Нужно его менять.Сколько деталька стоит примерно?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 09:38
MakPol
Ну тут разброс имеется. В Питере в ЕвроАвто 2700 р. , значит на простых разборках будет 1000 - 1500 р. В зависимости от совести

Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 10:03
Prazhachka
MakPol,спасибо.Я думала тысяч 7-10.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 10:29
MakPol
Prazhachka, ну если найти элитную разборку, где работают... не знаю кто

то думаю и дороже можно найти

"За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!" (с)
Я цены проверяю обычно на ЕвроАвто и оттуда уже пляшу. Как и многие на разборках, как признавались

Что готовы продать за 50% от цены на этой "закушавшейся" авторазборке.
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 10:39
Prazhachka
MakPol,а есть finis этого рычажка?например,чтобы на Экзисте посмотреть?
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 11:04
MakPol
Ford 1 357 437 Переключатель подрулевой, правый
Стоит как раз 7000, но есть заменитель Era 440381 за 2500, но я бы не стал с новыми связываться. Все же посмотреть что на разборках есть глянул сначала. Отмыл до блеска и как новый будет
Re: Омыватель не работает
Добавлено: 24 мар 2017, 14:49
Prazhachka
А есть смысл в этом заменителе Era? Допустим,финансово я готова его поставить.
Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 54 секунды:
Обошлось без замены.Отпаялся контакт.Все припаяли обратно,и заработало
