Страница 2 из 3

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 12:57
Doc Brown
сергейsp писал(а):Не каждый раз мойка к загоранию лампочки приводит, не знаю какие уж для этого условия нужно создать
Не просушить барабаны и оставить на день-два на морозе при высокой влажности.
ANG писал(а):А почему стрекочет АБС?
Потому что открываются-закрываются клапана сброса давления, а они срабатывают быстро. Отсюда и стрекот, и биение педали. Идут непрерывные скачки давления в тормозной магистрали.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 13:09
Сергейsp
Док и с грязью такой эффект бывает. Про буксовку все же не соглашусь, сколько раз шлифовал на месте и даже с обоими вывешенными ведущими, лапочка не загорелась.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 15:54
alex57
ANG писал(а):А почему стрекочет АБС?
Если про меня вопрос :mda: , то стрекочет в такой ситуации.
При въезде с трассы на дорожку к гаражу, приходится заезжать
под углом. Зимой в момент заезда - три колеса на дороге, одно в снежной каше.
Летом - три колеса на дороге, одно в песке. В обоих случаях короткий стрекот.
АБС не загорается. Колеса все время в движении, но одно теряет сцепление.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 15:57
ANG
Так на тормоз жмешь или нет?
Если жмешь, то АБС и должна срабатывать в такой ситуации, а если не жмешь, то с чего ей стрекотать.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 18:37
йож
У меня раньше АБС никогда не загоралась, но зимой тарахтит на льду частенько...
А в этот раз сугроб был ну очень конкретный.
Я ещё в прошлый раз в него заезжал - думал что застряну, а в этот раз ещё снега навалило конкретно.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 19:12
alex57
ANG писал(а):Так на тормоз жмешь или нет?
Если жмешь, то АБС и должна срабатывать в такой ситуации, а если не жмешь, то с чего ей стрекотать.
Ага, жму. Сворачиваю же с дороги в дерьмо. ;)
Все понятно. Лампочка АБС в такой ситуации не должна загораться. Все ПУТем.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 10 фев 2011, 19:16
fidel1970
йож, капот открывал?

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 11 фев 2011, 09:18
йож
Да. Проверил. Клемма в норме.

Добавлено: 02 авг 2011, 00:21
bda1
Причина сему-изменение минимального зазора между датчиком АБС и кольцом(факторы разные) ниче криминального!

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:09
йож
Не, причина сему - большой сугроб, в котором колесо при движении ваще не вращалось.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:11
fidel1970
йож писал(а):колесо при движении ваще не вращалось.
Заднее полагаю?

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:16
Сергейsp
Не Дима, я т.д. рулевое ;) Изображение

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:18
йож
fidel1970 писал(а): Заднее полагаю?
Не помню, зимой дело было.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:22
Сергейsp
йож, у нас нет осевой блокировки :)

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:32
йож
сергейsp, я в курсе. Это зимняя тема.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:43
Сергейsp
Я помню, колеса часто вращаются с разной скоростью, но лампочка не загорается.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 20:49
йож
сергейsp писал(а):Я помню, колеса часто вращаются с разной скоростью, но лампочка не загорается
Многократно читал там и сям что лампочка загорается даже если крутить колеса поддомкраченного автомобиля.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 21:47
Сергейsp
йож, ты никогда не буксовал?, из всех 4-х вращается одно переднее и ничего не горит.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 22:13
йож
Адская программа написанная адскими программистами и работающая в адском компуктере контроллере что имеет место быть внутри фьюжовых мозгов правильно определяет ситуацию в подавляющем большинстве случаев; но бывают случаи когда адская программа не может достоверно определить что произошло, в таком случае компуктер засвечивает светодиод.
Реальный алгоритм работы фьюжового абс знает человек 20-30, вряд-ли более. И не потому, что они такие хитрые, а потому что знать этот алгоритм потребителям не требуется.

Re: Заехал в сугроб и загорелась ABS. А потом погасла.

Добавлено: 02 авг 2011, 22:22
Сергейsp
йож писал(а):но бывают случаи когда адская программа не может достоверно определить что произошло, в таком случае компуктер засвечивает светодиод.
В моем случае адская программа не смогла понять, почему я авто помыл на морозе и зажгла светодиод :)