Страница 2 из 2
Re: Не заводится форд фиеста 1,4 бензин ХЕЛП!
Добавлено: 01 мар 2018, 10:00
kaluk
timoha-07 писал(а):Саня, опасняк с эфиром играться, ВК пластиковый (на дизелях тоже пластик?).. И если с эфиром легко стартует - первый показатель неправильной ТВС в твоей машине.
Причина в качестве солярки . На полке в гараже тестовая баночка с "зимней" соляркой от Лукойл . При -25 эта жижа похожа на студень . Присадка
как камень . Дурят нашего брата ,ох дурят
ps Завелась не сразу .Долго "кряхтела"
Re: Не заводится форд фиеста 1,4 бензин ХЕЛП!
Добавлено: 01 мар 2018, 12:53
немо
вообщем дело не в топливе шелл слит чистый как слеза
залит другой бензин машина работала в тепле , постояв ночь на улице не заводиться и акб другой пробовали не фига
пробовали ставить старые свечи денсо тоже самое заливает тут же и все
ошибок нет диагностика не чего выявить не может
показания датчика температуры правельные +-5 градусов
почему машина перестала нормально заводиться и так неожиданно и резко , до этого с пол тыка заводилась ,
куда копать?
постоит в боксе просушат свечи горелкой , компрессором выдуют бенз из цилиндров заводиться , просрется и работает ровненько
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
timoha-07 писал(а):kaluk писал(а):Откуда могут быть толковые при таком морозе .
Да ладно -"морозы" ))), ты ещё скажи что "зима пришла неожиданно" млин. Как дети, Дедавова вон вам сказал что вообще беспроблемные старты при минусах до 30, всю зиму.
немо писал(а):есть у кого толковые мысли ?
Сервис поменяй, да. Если те тупо ошибки посмотреть не могут, ломая стартер.
немо писал(а):свечи то заливает то заводиться про пчихает и работает хорошо
Ошибки опосля сканирования показали бы где искать - то ли датчики колена и р/вала портачат, то ли обрыв - корявый контакт в зажигании - форсунках.
не показывает ошибок , кажет что все тип топ
до этого были ошибки потому что я фишки снимал когда все проверял , ошибки потерли и все
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kaluk писал(а):немо писал(а):есть у кого толковые мысли ? сталкивался кто с такой мистикой?
Откуда могут быть толковые при таком морозе .
Вам уже всего столько насоветовали .
ps У меня тоже не заводится .
Грешу на сигнализацию
Потеплеет (сейчас -25 )- заработает или буду разбираться .
Может и у вас сигналка шалит ?
у меня просто сигналка открыть и закрыть , сигналка работает исправно
Re: Не заводится форд фиеста 1,4 бензин ХЕЛП!
Добавлено: 01 мар 2018, 20:24
joy111
немо,
А давление топлива мерилось?
Re: Не заводится форд фиеста 1,4 бензин ХЕЛП!
Добавлено: 01 мар 2018, 20:30
timoha-07
joy111, вряд ли, в том сервисе тупо ошибки трут и пофиг причинно-следственные, хитрый сервисный авось млин)))
Re: Не заводится форд фиеста 1,4 бензин ХЕЛП!
Добавлено: 01 мар 2018, 21:45
SAnat
В порядке простоты:
1. Проверьте на целостность шланг PCV , за дросселем стоит. Возможно прохудился или отошел.
2. Проверьте давление топлива.
3. Проверьте держат ли форсунки топливо, не подтекают ли.