Страница 2 из 2

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 11 мар 2018, 20:08
kochergin_86
timoha-07 писал(а): У тебя нет ошибок по ТСМ
Тимоха,подскажи из-за чего могла оплавится пластмасса вокруг дросселей моторов ИУПП?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
kochergin_86 писал(а):Вот так отрабатывает ИУС
https://www.fusionguru.ru/fileserver/fi ... 164912.3gp
Это нормальный звук работы ИУС?

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 11 мар 2018, 20:51
timoha-07
Звук твой не могу "открыть". По оплавленной пластмассе - налицо через мерная работа тока, либо якорь через чур нагружен, либо вредный контакт. Ламели якоря и токоподводы не изменили цвет?

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 16 мар 2018, 20:36
kochergin_86
timoha-07 писал(а):Звук твой не могу "открыть".
А так?? https://www.fusionguru.ru/fileserver/fi ... 190643.mp3

Добавлено спустя 53 секунды:
timoha-07 писал(а): Ламели якоря и токоподводы не изменили цвет?
Нет.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
На данный момент ситуация следующая:
при вкл зажигания(окошечко на дисплее пустое) ИУС не перестает отрабатывать пока не нажмешь тормоз,после этого в окошечке появляется N и можно заводить.Передачи(в том числе и задняя вкл.без ударов,ползущий режим есть. Можно ехать.Проехать километров 20 и в окошке пропадает индикация передачи,на ручку коробка не реагирует и остановиться можно только заглохнув.Дальше при вкл.зажигания ИУС не отзывается,окошко пустое.После продолжительных вкл/выкл зажигания(в это время часто не вкл.бензонасос) ИУС начинает отрабатывать без остановки пока не нажмешь тормоз и все по новой.Машина заводится не с первого раза.По приезду домой ELS при помощи Forscana пишет следующие ошибки:
TCM DTC U0401-20
Код: U0401 - Недействительные или отсутствующие данные CAN от PCM
PCM DTC P0352-F0
Код: P0352 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания B
PCM DTC P0351-F0
Код: P0351 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания A
PCM DTC P0232-60
Код: P0232 - Короткое замыкание на + аккумулятора электрической цепи входного сигнала электрического топливного насоса
OBDII DTC P0352-C
Код: P0352 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания B
Думаю проверить катушку и удалить сигнализацию.
Подскажите почему при этом глюке перестает вкл бензонасос.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Интуитивно кажется что дело не в роботе.

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 16 мар 2018, 21:50
timoha-07
kochergin_86 писал(а):Интуитивно кажется что дело не в роботе.
"Чингачгук зоркий глаз, на третий день заметил что четвертой стены нет"....
По отсутствию данных КАН конечно же не потрошил проводку (понимаю в лом))).
И предупреждать надо что сига установлена))) Надо определить чем управляет сига для начала.

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 16 мар 2018, 22:04
kochergin_86
timoha-07 писал(а): По отсутствию данных КАН конечно же не потрошил проводку (понимаю в лом))).
И предупреждать надо что сига установлена))) Надо определить чем управляет сига для начала.
Провода потрошил.ничего криминального не нашел.На данный момент стоит перемычка по кан шине от ТСМ до РСМ.сигналка управляла питанием бензонасоса,но сейчас в цепи не участвует.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сейчас изучал блок схемы проводки и нашел,что от реле бензонасоса идет провод на катушку зажигания.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
timoha-07 писал(а): "Чингачгук зоркий глаз, на третий день заметил что четвертой стены нет"....
)))))Тебе звук работы ИУС удалось открыть?

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 17 мар 2018, 06:50
timoha-07
Да, удалось. На "звук" нормальная работа гидравлики, на с таким алгоритмом работы - "что-то в роботе не так" . При включении питания отрабатывает один цикл ( почти одновременно с моторами на коробке), находит нейтраль - "и тишина...".

Re: Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 22 мар 2018, 11:56
kochergin_86
Всем привет.
Частично удалось мне решить проблему.А именно:
Удалось найти плохой контакт на реле бензонасоса.Робот уходил в Астрал,потому что на ходу пропадало питание на реле бензанососа,из-за этого пропадал сигнал на катушку зажигания(который идет с реле бензонасоса).Все ошибки:
TCM DTC U0401-20
Код: U0401 - Недействительные или отсутствующие данные CAN от PCM
PCM DTC P0352-F0
Код: P0352 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания B
PCM DTC P0351-F0
Код: P0351 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания A
PCM DTC P0232-60
Код: P0232 - Короткое замыкание на + аккумулятора электрической цепи входного сигнала электрического топливного насоса
OBDII DTC P0352-C
Код: P0352 - Сбой в первичной цепи катушки зажигания B
появлялись из-за этого.
После обжимки контактов реле бензонасоса-полет нормальный.
А ИУС при вкл зажигания отрабатывает также без остановки пока не нажмешь тормоз.
Думаю причиной моих проблем был изначально неконтакт в цепи бензонасоса,А безконечное отрабатывание ИУСа по причине моего вмешательства при замене щеток.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Если у себя видите такой список ошибок смело проверяйте всю цепь бензонасоса и сигнализацию если она стоит на этой цепи.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вопрос: почему пока тормоз не нажмешь,робот не определяет передачу,может дело в адаптации.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
А может в щетках или качестве пайки их в ИУС(Щетки были куплены какие были на рынке(не те которые кто-то хоть когда-то ставил в ИУС).Может купить нормальные и перепаять все это дело,с еще одной прокачкой сцепы?

Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 10 янв 2019, 19:00
kochergin_86
Всем привет.
Тему можно закрывать.
Итог: проблема изначально была в плохом контакте на реле бензонасоса из-за этого машина на ходу уходила в астрал.
По причине установки щеток "с рынка" в иус ,он(ИУС) и вел себя не корректно.Вылечил заменой щеток на рекомендованные здесь.
По сегодняшний день полет нормальный.
Всем спасибо кто откликнулся,особенно timoha-07.
Будьте здоровы.

Почему не перестает отрабатывать ИУС после вкл зажигания

Добавлено: 10 янв 2019, 19:12
Сергейsp
kochergin_86, закрыта :hat: