Страница 2 из 3
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 15:14
*Casper*
Адаптер какой именно?
Допустим нормальный.
Ну что получается. Шина в норме, связь есть. Насос не включается - некому отдать команду. Есть ошибки по связи с ЭБУ. Выходит что у нас в отказе ЭБУ. Питание надо проверять. Предохранители и главное тонкий черный провод на минусе АКБ.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 15:20
grumarus
ну буквально две недели назад адаптер видел машину
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
предохранители все нормальные
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 15:27
*Casper*
Эльмом бы глянуть - какие блоки будет видеть, какие нет.
Ну пока складывается ощущение, что ЭБУ не получает питание.
ЧТо у нас с тонким проводом?
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 18:34
grumarus
У меня случился обрыв провода , спасибо большое за помощь
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 20:22
*Casper*
grumarus писал(а):У меня случился обрыв провода
Какого? Для статистики.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 21:56
grumarus
в самом низу ораньжевый
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
только теперь проблема в том что никак не запасаться,так как он оторвался почти у самого пина
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 21:59
*Casper*
grumarus, в каком месте, какой разъем?
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 22:09
grumarus
разъем который подключается в эбу,прямо у его основания
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 22:14
*Casper*
grumarus, разборки есть рядом? Может поискать проводок? Подходит еще и от приборки фокуса.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 22:16
grumarus
провод есть нам просто его не вставить в
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 22:20
*Casper*
Ну вот с разборки возьми пин с куском провода. Срастишь со своим.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 22:27
grumarus
а если косу менять это слишком сложно ?
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 22:29
*Casper*
grumarus писал(а):это слишком сложно ?
Немного муторно, ведь выпутать от кондея, гены, датчика масла, стартера. Ну есть там немного сложностей.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 23:01
grumarus
хм понял спасибо,ну я как понял помимо этого провода наращивать придётся все которые в этой колодке.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 23:03
*Casper*
Зачем? Один нарастить, затем сложить его чуть поодаль от разъема в жгуте и сбинтовать изолентой.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 23:08
grumarus
так его не нарастить со стороны фишки которая вставляется в блок управления
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
он оборвался прямо в черной фишке в которой пины находятся
Re: Не заводится машина
Добавлено: 05 фев 2018, 23:29
*Casper*
Да блин. На разборке взять хвостик, например вот такой, от похожего разъема (ЭБУ фьюжа, фиесты, фокуса2, приборка фокуса2)
IMG_20180205_232527.jpg
Родной пин извлекается и выбрасывается, на его место ставится приобретенный, провода связываются между собой.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 06 фев 2018, 05:02
grumarus
Понял , спасибо огромное
Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 7 секунд:
А от того что на работающем двигателе пропало питание у эбу мог сгореть сам блок эбу?
Re: Не заводится машина
Добавлено: 06 фев 2018, 09:13
*Casper*
мало вероятно. А вот если бы пропала масса, то очень даже.
Re: Не заводится машина
Добавлено: 07 фев 2018, 01:03
grumarus
Война с проводкой закончилась , машина снова на ходу , спасибо большое за помощ