Страница 2 из 3
Re: Красная нить
Добавлено: 02 фев 2011, 17:46
dmn
У меня сейчас 3-й год гарантии по ФСК.
Дали бесплатно при покупке 3-й год, но продлевать, как сказали, больше нельзя.
Линзу в сторону не сдвинуть, только если снять. там от края линзы до разрыва примерно 3 см.
Читал про клеющие составы... особенно хвалят "Клей для ремонта обогрева заднего стекла DONE DEAL DD6590".
А если по гарантии, то тоже ремонт или....всё стекло меняют???
Re: Красная нить
Добавлено: 02 фев 2011, 17:49
Doc Brown
dmn писал(а):А если по гарантии
Только вклейка нового. Никаких ремонтов сколов, трещин, восстановления нитей обогрева и т.п. регламент не предусматривает.
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 17:53
fidel1970
Хотелось бы спросить у владельцев Фьюжиков, которым "посчастливилось" наблюдать обрыв нитей обогрева заднего стекла на своих авто - что это механическое повреждение или локальный перегрев?
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 17:58
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Хотелось бы спросить у владельцев Фьюжиков, которым "посчастливилось" наблюдать обрыв нитей обогрева заднего стекла на своих авто - что это механическое повреждение или локальный перегрев?
Это ты случайно не как инженер по гарантии Форд спрашиваешь

Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 18:01
fidel1970
Нет.
Я мыслю не болталку тут устраивать, а привести реальный алгоритм ремонта сгоревшей нити обогрева и предотвращения обстоятельств этому повреждению способствующих.
Материал собираю, короче...
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 18:34
Сергейsp
Дак отключается оно само, а механические повреждения?, какой тут алгоритм

, аккуратней надо.
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 21:10
dmn
Да, про гарантию, вот цитата из условий ФСК : "Позиции не включенные в объем предоставляемых услуг:
...* Элементы отделки салона и конструкции кузова. Внутренняя отделка, стёкла (за исключением элементов обогрева стёкол)...."
Есть надежда...
И написано там же, чуть раньше: "При обнаружении неисправности в любом оригинальном узле или детали, обусловленной дефектом материала или изготовления (за исключением особо оговоренных узлов и деталей, см. ниже), этот узел или деталь будет бесплатно заменена или отремонтирована (по усмотрению Форд). "
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 21:35
il67
dmn писал(а):Есть надежда...
Ну раз такая гарантия есть, то снимай линзу, отмывай стекло. Как раз погода подходящая, - можно простыми, влажными салфетками для очистки автомобильных стекол, протирая вдоль нитей. (я много раз мыл это стекло изнутри, особо не парясь, считал, что эти нити на иномарке оборвать нельзя .... теперь буду осторожней

) Ты же не курящий, грязи много быть не должно.
И со спокойной физиономией в сервис.

Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 02 фев 2011, 21:58
alex57
il67 писал(а):(я много раз мыл это стекло изнутри, особо не парясь, считал, что эти нити на иномарке оборвать нельзя .... теперь буду осторожней
Знакомые тонировщики много-много-много раз снимали тонировку с заднего стекла.
Это в разы более опасная для нитей операция, чем протирка.
Иногда при этом портили нити. Но редко.
Настолько редко, что всегда берутся за эту операцию.
Так что нити все же достаточно прочные.
(Кстати, из опыта тонировщиков - нити прочные, но хрупкие. Главное не допускать
ударов по ним и лишнего нажима. Если трещинка возникла, то нить в этом месте перегорает.
Логично с их стороны.

)
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 03 фев 2011, 15:31
dmn
alex57 писал(а):
Знакомые тонировщики много-много-много раз снимали тонировку с заднего стекла.
Иногда при этом портили нити. Но редко.
А потом они сами восстанавливали нити контактным составом?
Всё же, если с гарантией не прокатит, придётся самому восстанавливать, но будет ли потом под линзой держаться??? (к линзе уже как к родной привык

)
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 03 фев 2011, 15:44
Doc Brown
Ну сдвиньте чуть чуть линзу, если не будет держаться. Там ведь обрыв совсем близко к краю линзы.
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 03 фев 2011, 16:37
йож
Если-бы у меня случилась такая хрень - я-бы изучил гальванику и осадил из гелеобразного электролита толстый слой меди или цинка поверх зачищенных краёв прогоревшей полосы нагревательного элемента.
Может быть.
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 03 фев 2011, 18:16
dmn
Doc Brown писал(а):Ну сдвиньте чуть чуть линзу, если не будет держаться. Там ведь обрыв совсем близко к краю линзы.
Линзу не сдвинуть ни на см, она упирается в прилив обшивки двери в районе стеклоочистителя.
Да и не хочется сдвигать.
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 03 фев 2011, 18:32
Dima!
dmn писал(а):Линзу не сдвинуть ни на см, она упирается в прилив обшивки двери в районе стеклоочистителя.
Да и не хочется сдвигать.
Да совсем ее сними. Решишь вопрос, потом снова наклеишь. Даже если она будет повреждена. Или старая пожелтела. Максимум 500 р. это не те деньги о которых надо волноваться.
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 03 фев 2011, 18:34
alex57
dmn писал(а):А потом они сами восстанавливали нити контактным составом?
Обязательно. Причем старались успеть это сделать до приезда хозяина.
Методом откладывания его приезда.
Линза. 1. Если стекло поменяют по гарантии, то и вопроса нет.
2. После высыхания клей ужимается, мб бугорка удастся избежать. А будет - подшлифовать 2000-й шкуркой.
3. Если линзу немного обрезать изображение не испортится, просто станет немного меньше.
(1 способ всех краше

)
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 20 фев 2011, 23:01
romik
Многуважаемые форумчане Будьте так любезны нимогу понять о какой линзе идет речь? Разъясните, покажите. Заранее благодарен.
Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
И для чего она вообще нужна?
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 20 фев 2011, 23:05
fidel1970
Это линза устанавливается на стекло двери багажного отделения, клеится изнутри.
Способствует обзору "мёртвой зоны" сзади автомобиля.
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мнения насчёт неё диаметрально противоположны.
Одни боятся пожара от неё, другие хвалят за лучшую обзорность при парковке.
Вот, примерно так - /go.php?url=
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29564
Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 20 фев 2011, 23:12
romik
Во как. Век живи и век учись. А я думаю что за линза и почему у меня ее нет на моей машине что за комплектация. А это оказывается ставится самостоятельно. Припоминаю наблюдал когда то наяпонцах. Но низнал что это и для чего. Ценная инфа огромное спасибо.

Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 20 фев 2011, 23:16
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Одни боятся пожара от неё
Вообще-то она рассеивающая

Re: Красная нить нагрева заднего стекла
Добавлено: 20 фев 2011, 23:26
ANG
йож писал(а):Если-бы у меня случилась такая хрень - я-бы изучил гальванику и осадил из гелеобразного электролита толстый слой меди или цинка поверх зачищенных краёв прогоревшей полосы нагревательного элемента.
На стекло?