Страница 2 из 4

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 21:49
Юрий0261
Куда пойти то....с десяток изб на поселке осталось...Спасибо,Каспер!

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 21:59
*Casper*
Дак заезжай... Починим

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 22:19
Юрий0261
Не доеду...да и бабка не пустит..недавно в баню почти на неделю ушел..

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 22:21
дядяшнюк
2. Проволокой замкнуть силовые гнезда в колодке реле
обьясните несведущему - как они обозначены? и, если есть под рукой, можно номерок или обозначение этого реле?

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 22:37
*Casper*
дядяшнюк, а поиск-то на что?
Изображение
Замкнуть 87 и 30.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 23:01
Юрий0261
Во.. и это срисуем..

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 17 дек 2017, 23:54
дядяшнюк
Спасибо!!! с меня 7 маленьких в 3 ряда!)) а то во вторник в другой город ехать и как-то боязно встать на какой-то точке и ключом клацен-клацен минут 20 делать(в лучшем случае)

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 18 дек 2017, 17:01
дядяшнюк
От смены реле местами проблема не ушла. Сначала машина заводится с пол оборота, потом в какой-то момент поворачиваешь ключ - и приборка гаснет и завода нет, при повторной попытке заводится с полоборота, и далее так продолжается. Еще через пару-тройку остановок при повороте ключа просто начинает моргать иммобилайзер. Сначала (еще несколько стартов) раза со второго-третьего иммобилайзер гаснет и машина заводится, а потом ключ можно крутить до посинения. Не знаю, связано или нет - полез подергал и покачал реле в гнезде - завелось сразу.

Добавлено: 18 дек 2017, 18:23
*Casper*
Когда реле шевелил, не заметил, трещит или нет?

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 18 дек 2017, 18:36
дядяшнюк
Когда реле шевелил, не заметил, трещит или нет?
внимания не обратил, но вроде тихо было. может колодка или подсоединение проводов? вообще создается впечатление, что глюки начинаются после того, как прогрелся салон машины.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 18 дек 2017, 23:36
*Casper*
Понимаешь, глюки могут быть и от замка зажигания, и от реле, и от разъема слева в пороге (там как раз у меня глючил разъем с датчиком топлива), так что причин много, возможно и не реле. Мало ли. Поменять местами - это просто как проверка.

Теперь смари, если ты выключишь зажигание, то эта реле выключится через 20 сек. Если ее в это время шевелить и она трещит - хреновый контакт, если нет, но при этом замена не повлияла - похоже путь не верный.

Добавлено спустя 35 секунд:
Как вариант проверить что это не реле - замкнуть силовые контакты. Если в таком виде ничего запуску не мешает, дело в реле или его проводах.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 20 дек 2017, 19:11
дядяшнюк
был сегодня у электрика. а машина, как назло, перестала выделываться, но в процессе мучений пришли к выводу, что скорее всего, проблема в замке зажигания - пару раз при "удачном" повороте ключа симптомы в виде моргания иммобилайзера или потухания приборки таки вылазили. буду сейчас искать контактную группу

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 20 дек 2017, 23:43
шлавик
так это контактная группа замка зажигания чудит, у меня так же было , поменял и проблема ушла

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 24 дек 2017, 20:16
женя-женя
Здравствуйте. Помогите советом. Какими проводами распинована антена иммо на фьюжике дизель 1.4. Моргает лампа при включении зажигания, пошевелишь провода от разъема (за аккумом) до эбу начинает работать нормально, машина заводится на ура. Шевельнешь провода не работает. Уже год мозг парит. Визуально все целое, контакты все смазаны спец спреем. Приборка пропаяна, реле р11 работает без нареканий. Знаю точно что какой то провод от разъема с-800 до эбу, но какой именно не могу найти. Мультиметром на целостность провода прозваниваются, но факт есть факт. Такое ощущение что пропадает питание антены иммо. :crazy:

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 24 дек 2017, 21:13
timoha-07
Пользуясь поиском Конфы читал:
seroga74 писал(а):Гвоздь программы !!!
В процессе поиска, тестов и замеров, выяснилось, что идёт прерывание в цепи питания антенны иммо. ЭБУ выдаёт неадекватные параметры, прерывание связи по CAN и прерывание питания антенны иммо, а так же, прерывание питания на главное реле. Тщательная проверка разъёмов и проводки на данном участке не дала результатов. ЭБУ сняли и разобрали, визуально всё в порядке, протестировали, всё работает, на всякий случай пропаяли все ножки шины разъёма. Демонтаж ЭБУ, отсоединение от системы блока ИУС и самой приборки, предоставило прекрасную возможность нормально прозвонить все провода главной магистрали электропроводки.


При проверке мильтиметром, на двух проводах, сопротивление зашкалило. Начали аля-демонтаж проводки. На проводку в этих местах одета гофра и вся обмотана чем-то типа изоленты, освободили. В штатном отверстии кузова, где проводка входит в салон, она вся стянута (жёстко и грубо) стяжками, пришлось выворачиваясь в разных позах освобождая проводку, и со стороны моторного отсека и со стороны салона. Как только проводка была освобождена от стяжек, она поддалась движению в обоих направлениях. И вот тут-то и предстало перед взором нашим то, что портило мне жизнь последние полтора месяца лишив меня на этот период выходных и покоя. Ярко-бирюзовый налёт на оплётке проводов говорил о многом! Следы медного окисления были по всюду в этих местах. На двух проводах были повреждения оплётки и они периодически коротили, а ещё два провода были на одном волоске (буквально), т.е. почти отгнили. Все четыре были заменены. Небольшая уборочка в этом месте. Всё собрали и установили на свои места.
Перекрестились… поворачиваю ключ, ну да… всё нормально (акстись, говорю себе — это ещё ни чего не значит), завожу двигатель, работает, газую, переключаю передачи, вроде ничё, но горит индикатор аккума.
Выключаю, сканирую… (мать моя!) ошибок десятка два после отключения модулей. Подчищаем их все во всех модулях через ForScan. В общем, эпопея закончена.
Всем удачи на дорогах!
А я, хоть и не пью вообще, пошёл бухать, в этот раз абсолютно точно!
P.S. Тема продублирована в моём бортжурнале тут: https://www.drive2.ru/l/10355393/ очень-при-очень подробно, с фото и видео. Пост вёл весь период поиска неисправности, все полтора месяца, поэтому он получился очень большой и с очень многой полезной инфой на разные темы.
На силовые агрегаты в машине не смотри, "ключевое" - иммо.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 25 дек 2017, 12:37
женя-женя
Переход из под моторки в салон - проверен. Косяк где то от разъема до эбу. Знать бы какие провода идут на антену иммо.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 25 дек 2017, 20:13
дядяшнюк
а если просто загрубить(выкинуть) иммо? какие трудности могут возникнуть?

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 25 дек 2017, 22:46
женя-женя
Я думаю зто возможно только програмно. Прошивать эбу , что бы не опрашивал метку ключа. Если делать у спецов, думаю не дешевое удовольствие. Спрашивал у чипанутых прошить мозг на своем тигуане,(добавить пару десятков лошадей) зарядили 10 килорублей. Поэтому прошивка иммо не дешевле (+-) в зависимости от марки и года авто.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 26 дек 2017, 08:19
*Casper*
Отшить не выйдет. Это с лошадями просто, они по сути в открытой зоне прошивки. А иммо - это хитросплетенная часть кода.

Re: Проблема с запуском двигателя

Добавлено: 26 дек 2017, 20:28
дядяшнюк
Отшить не выйдет.
остается скрепку(провод) в реле? просто у меня как-то со всех сторон подступило - главный ключ стерся, можно сказать на грани, да и замок подизносился, еще и иммо мозг выносить начал. менять по правильному - денег не выдоит за день рука за оригиналы, один ключ - тоже геммор, искать его с модулем, запись, резчики. в моем нынешнем селе это неудобно. проще, наверное, загрубить реле и поискать комплект ключей с замками с разборки более-менее живой