Страница 2 из 2

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 05 окт 2018, 14:38
Dima!
win2k писал(а):
05 окт 2018, 13:48
просто бы обрезал провод в удобном мне месте, а потом уже при установке барабана на место снова скрутил бы провода да заизолировал!
Готовься, через пол года глюк пойдет. Открытое соединение в месте концентрации коррозийных катализаторов. Изолента точно не спасет.
По классике отключают разъем.

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 06 окт 2018, 10:50
ANG
У меня перетирало изоляцию провода датчика переднего колеса, когда вытек амортизатор. Заизолировал. Через неделю вода нашла дорогу. Купил датчик и поменял.

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 08 окт 2018, 11:14
win2k
а какой датчик покупал?

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 09 окт 2018, 08:42
ANG
Не помню уже. Давненько было.

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 09 окт 2018, 08:51
SAnat
Dima! писал(а):
05 окт 2018, 14:38
Готовься, через пол года глюк пойдет.
Год отъездил на паяном датчике и дальше работает.

Изолировал так: слой термоусадки, сверху намазал тонко герметик по площади чуть шире термоусадки, и сверху еще слой термоусадки еще по шире площадью.

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 09 окт 2018, 13:12
*Casper*
Есть термоусадкис клеем. Почему бы не воспользоваться

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 09 окт 2018, 15:24
win2k
да хотел посадить провода на термоусадку ....показалось что будет особенно зимой очень хрупкая конструкция , там даже слой изоленты зимой очень хрупкий становится .

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 05 сен 2020, 12:25
Мослач
Дабы не плодить новую тему задам вопрос? Какие различия между передними и задними датчиками.Я не про то ,что задний двойной,а те одинарные.Вопрос в том смогу я передний датчик воткнуть на зад.То что придется скрутку делать,то это само собой. Дело в цене на задние датчики.Приобрести один передний и приколхозить его на зад.

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 05 сен 2020, 17:44
timoha-07
По идее ни какого различия, Кроме того что задние "сиамцы", на морду одинаковы и пофиг им с чего считывать магнитные импульсы. Только не на скрутку, как САнатыч рекомендовал - пайка, гермет, термоусадка. Такой "комплекс" в машине работает чётко. И не только в машине, в скважине с питьевой водой ( в воде)).

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 05 сен 2020, 18:43
Мослач
Обнадёживает , ещё бы узнать от каких машин нам датчики подойдут?Вдруг на разборе что то будет.

Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 20 сен 2020, 13:32
Мослач
Общество точного совета не дало.Одна штука в минус или про запас Это я о том,что передние датчики не подходят на зад.С зади он толще и короче.Особенно обидно что я несколько раз их снимал,а запомнить размер не мог.Получил передний датчик, увидел что он не такой,но была надежда,а вдруг.Теперь придется тратиться .

Re: Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 08 сен 2024, 06:51
zarro
Перетёртый провод переднего датчика паяю каждый год. С каждым разом всё больше и больше и сложнее работы. Чем только не пробовал изолировать. Теперь ещё и тупить робот начал. Провод отдельно не продают?

Re: Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 08 сен 2024, 11:03
timoha-07
Купи донора и провод есть, не дорого, и датчик сравнить по габаритам можно, вдруг похож (только "напильником чуть подработать"))
Есть "чисто" фокусный, на морду как ежовый, но без провода и ракурса как он коннектится с проводом.
zarro писал(а):
08 сен 2024, 06:51
Чем только не пробовал изолировать.
А чем пробовал?

Есть аналоги (ничего паять не надо)): HCA-FR-001 (1200 р), IW-1144 (1300 р), 16899 (1300 р) 06-65486-SX (1330 р) и т.д. их дохрена.

Re: Как срастить провод датчика абс

Добавлено: 09 сен 2024, 20:53
Jotunn
Купил шлейф, тот что сзади. Поставил. (Был косяк во время ремонта задних тормозов: тормозной экран отвалился с заклёпок со ступицы, вместе со всей механизацией, дёрнув провод АБС). После ремонта АБС не поехал. Замена ничего не дала. На панели индикация АБС так и горит. Видимо, кольцо тоже нахлобучил.