Страница 2 из 3

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 28 сен 2017, 21:45
fidel1970
коб®ыч писал(а):Команданте, а паралонка не полыхнёт ?
До сих пор не полыхнула.
коб®ыч писал(а):Под каким углом к горизонту паралонка половину закрывает ?
Думаю, монопенисно. Главное - уменьшить сечение на выходе.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 29 сен 2017, 08:45
коб®ыч
fidel1970 писал(а): Думаю, монопенисно.
Про моно вопрос ниже, а пока вот фотки:

Тут есть вторая дырка прямо около педальки, из нее тоже дует! Шок! Красный круг.
Можно ее как-то надстроить и пустить воздух сверху.

Тут, в желтом круге, то, что паралонкой у тебя закрыто. Там две дупла. Угол из вопроса снимается. Правое или левое опаралонено ? Моно... понимаю :)

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 03 окт 2017, 17:51
fidel1970
коб®ыч писал(а):Правое или левое опаралонено ?
Запаралонено ближнее к сиденью водителя.
коб®ыч писал(а):Можно ее как-то надстроить и пустить воздух сверху.
Без колхоза не получится.
Но, можно попытаться сделать более-менее адекватный коннектор для перенаправления потока.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 03 окт 2017, 18:04
ERV
fidel1970 писал(а):можно попытаться сделать более-менее адекватный коннектор для перенаправления потока
Чето я сейчас вспомнил, что наблюдал на фото у владельцев разных авто ( возможно и фьюжики были среди них) - на решётке ближнего отверстия прицеплены коробочки ароматизаторов. Думал ещё - почему снизу нацепили? Может тоже боролись с обжиганием ноги.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 03 окт 2017, 20:43
joy111
ERV писал(а):Может тоже боролись с обжиганием ноги.
Или посторонними запахами в машине. :D
Меня данная проблема не беспокоила ни разу.Переключатель потоков всегда в положении лицо-ноги.
Может в дизельных версиях что нибудь не так,как бензиновых.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 03 окт 2017, 23:04
Puwistiy
дизель холоднее

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 04 окт 2017, 20:02
joy111
Puwistiy писал(а):дизель холоднее
Предрассудки это.Болевой порог по температуре 51-53 градуса-хочешь сказать,что дизель до такой температуры не греется? :D

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 04 окт 2017, 21:03
Puwistiy
joy111,не хватает тепла с мотора, поэтому с завода ставят электро обогреватели на дизель.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 04 окт 2017, 21:19
joy111
Puwistiy писал(а):оэтому с завода ставят электро обогреватели на дизель.
С завода ставят как опцию,для холодных регионов.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 23 окт 2017, 18:56
ERV
Кхэм... вспомнил о теме с наступление похолоданий :)
Заметил я тут одну особенность:
После того как был установлен
viewtopic.php?f=9&t=14567&hilit=Smart+cooler&start=0
- температура двигателя находится в диапазоне 93...95°, катаюсь с печкой (скорость 1, обогрев max, поток - ноги/лобовое (или во всех направлениях)) - и ногу больше не жжот, как раньше. Вполне терпимо стало. Даже незаметно почти.
Так что - у меня проблемка решена :)

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 25 окт 2017, 16:45
коб®ыч
ERV,
Если лоб+ноги, то и так не обжигает, а тем более во всех направлениях.
Почитал про смарт кукулер ! Прикольно, если результаты соответствуют. Но не пойму, как нога гореть не будет, если только в нее и на трассе ? Ага, можно увернуть и скорость и градус и вообще печку выключить...

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 25 окт 2017, 16:51
MakPol
Что поставить, чтобы наиболее сильно нога обгорала? Сегодня на авто жены и хочется это дело проверить. Как раз в пробке стоять, где греется двигатель неплохо так, так что ОЖ должна быть в самый раз. Где трогать, что включать?

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 25 окт 2017, 17:03
Сергейsp
Да проблема не в обгорании правой (убавить всегда можно), проблема, чтоб левая не мёрзла.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 25 окт 2017, 17:11
MakPol
Вот я и пытаюсь оба этих случая воспроизвести. В моем случае на автомате левая нога считай не работает, а так, стоит себе на месте, мерзнуть должна по идее больше чем в случае со сцеплением. Ехал на работу с утра специально включил обдув на ноги и на полную. Температура двигателя 86 градусов. Пластик не горячий. В то же время тепло возле педального узла распространяется. Может просто привык, вроде принцип обдува ног во всех авто примерно одинаковый.
Слежу за темой, т.к. жена на авто ездит на работу обычно и пока не жаловалась, хотя не в валенках ходит. Не пробовал, но в колготках вроде как должно быть более понятно холодно или жарко. Вот и пытаюсь понять, может что не так и/или наколхожено уже, ведь владелец я не первый этого авто.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 25 окт 2017, 18:06
ERV
коб®ыч писал(а):Если лоб+ноги, то и так не обжигает, а тем более во всех направлениях.
Ну я так скажу - с обдувом 'только в ноги' я практически не катаюсь (и вроде раньше не катался). Больше комфортно, когда и на руки теплом дует, да и лоб отогревать по пути приходится. И по моим воспоминаниям - ногу раньше пекло гораздо сильнее на этих же направлениях потока воздуха.
Сейчас эксперимент проведу - направлю в ноги, посмотрю, как будет жечь :)

Так-с, комрады - поспешил я с заявлением что ногу не печёт :D
Если печка на max, первая скорость и обдув только в ноги - температура 92° - и да, теперь ноге горячевато, есть такое.
На второй скорости работы печки - температура снижается до 88°, но тоже жарит ногу...

НО! - постоянно я так ездить не буду :P

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 27 окт 2017, 09:22
MakPol
Снова взял авто у жены, ну и естественно когда двигатель прогрелся стал эксперементировать с прожаркой и заморозкой ног. На сколько успел заметить, в тоннеле/панели поток воздуха направляется не на ноги, а как бы снизу вверх и дует скорее на рулевую колонку и воздух распределяется по нише педального узла. Но это происходит, если в результате регулировок сидения и особенностей расположения в авто мы не перекрываем этот самый поток воздуха. В моем случае видимо посадка в авто совпала с той, что была задумана конструкторами (во фьюже она не как в том же пассате лежачая, а скорее сидячая как во внедорожнике). Ведь не секрет, что все проектируется под определенные условия и если условия изменить, то возможны варианты.
Собственно время, когда могу сесть по другому еще было и да, сев иначе, как на фьюже не езжу я добился того, что перекрыл/пересек ногой напавленный поток воздуха "в ноги" и теплее стало второму пассажиру и одной ноге, и логично что вторая будет мерзнуть.
Выхода вижу два, либо сесть как задумано фьюжеконструкторами, либо колхозить дополнительные патрубки.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 27 окт 2017, 09:48
коб®ыч
MakPol писал(а):Выхода вижу два, либо сесть как задумано фьюжеконструкторами,
А можно и мне телефончик этих самых, фью....структорв, я тоже спрошу, как задумано :) ?
Как ни сядь, положение воздуховода относительно педали не изменится, и ногу не проложишь по полу :). Можно костылями нажимать, но это особый случай.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 27 окт 2017, 10:47
MakPol
коб®ыч, ну вот я не перекрываю. Воздух идет выше ноги. Может на ботинок попадает немного но основной поток выше и распространяется. Но я не прижимаю ногу к тоннелю, там есть расстояние. Рост 185, размер обуви 45, фиг знает как так, но вот понаблюдал, т.к. интересно стало, что есть проблемы с обогревом ног. Обычно на стекло и в ноги воздух направляю и доволен, а тут специально только в ноги и тепло на полную, скорость 1, но и 2ю врубал. Прям вот если рукой поток воздуха попробовать почувствовать, то он реально как-то вверх направлен.

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 27 окт 2017, 11:02
ERV
MakPol писал(а):Прям вот если рукой поток воздуха попробовать почувствовать, то он реально как-то вверх направлен.
У меня поток дует прямо на ногу (в направлении педального узла), и нога получается его перекрывает. :mda: По другому мне никак не сесть - рост тоже 180+.
Максим, похоже у тебя система уже продумана, или доработана.
Давай не тяни - разбирай и фотай :D

Re: Обгорает правая нога уж 10 лет...

Добавлено: 27 окт 2017, 11:15
MakPol
Да не, тупо когда снимал для замены воздушного фильтра салона пластик еще обратил внимание, что не просто отверстие с перегородками, а как бы направленные вверх дифлекторы или как там правильно. А сегшодня ехал с утра да поток воздуха убедился что идет не в направлении от тоннеля в дверь, а под 45 градусов вверх, ну там уже как-то распределяется. Возле левой ноги тоже потоки воздуха в итоге ощущаю. Да в Питере сегодня даже потеплее, но -1 - 0 за бортом было когда с утра ехал.
В морозы -30 наверное лед на ботинке левой ноги не растопит, но тут надо проверять.