Страница 2 из 7

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 07:21
oops
ZanZag писал(а):имеет ли смысл что-то заранее разобрать самому в салоне и потом самому установить, дабы не проверять криворукость сервиса?
Я бы самостоятельно снял облицовку передних стоек - через полгода после установки нового лобового занимался проводокой питания для регистратора - обнаружил сломанное крепление облицовки (сверчок появился после установки нового стекла, а искать было все некогда), правда сейчас погода уже не теплая, надо поаккуратнее.
Зеркало заднего вида можно снять (прямо по приезду в сервис) - причина та же, что и у облицовки стоек.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 10:36
ZanZag
ой, амиго... ну вот как твои советы на практике применить?
вписать в наряд "починку жабо"? это по направлению страховой? хм... прям так и бросятся вписывать, ага.
адекватный праймер? да без проблем... берут китайское говносоплевую дешевку и говорят мне: да-да, у нас адекватный праймер, вот коробочка...

не надо никого из себя корчить. достаточно знать как делают правильно и попробовать это проконтролировать.
а салонные накладки я бы и сам заранее снял, чтоб их не попортили в сервисе. только вот не знаю как они снимаются.
и уголки у жабо тоже, тем более что один я уже сломал.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
кстати, должны ли стекло мыть изнутри до абсолютной чистоты? или это уже клиента проблемы?

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 10:42
Dima!
ZanZag писал(а):кстати, должны ли стекло мыть изнутри до абсолютной чистоты? или это уже клиента проблемы?
У меня в Лауре помыли.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 10:44
fidel1970
ZanZag, сервис всё равно по заказ-наряду работает.
Что туда будет вписано, по тому и будешь претензии предъявлять.
Так, что ты уж позаботься чтобы доки были оформлены грамотно.

А если тебе скажут - пашол нафиг, дядя, со своим жабом, - добро пожаловать в наши Очумелые ручки.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 10:47
Doc Brown
У меня может и помыли от обычной грязи, но след от какого-то клея изнутри на пассажирской стороне (подозреваю, что этикетка была прилеплена) вывожу до сих пор. Спирт и Калоша берут плохо, а ацетон стремно, чтоб не капнул на пластик. Пока довел до состояния, что не сильно бросается в глаза.

fidel1970, так он, как понимаю, и спрашивает, входит ли в строчку заказ-наряда "замена лобового стекла" протирка этого стекла начисто.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 10:57
ZanZag
Doc Brown писал(а):спрашивает, входит ли в строчку заказ-наряда "замена лобового стекла"
вот-вот! в том числе и нормальная установка жабо...
трабл то в том, что стразовая не направляет к ОД по стекольным делам (только само стекло гарантируют фордовское). но у ОД и действительно цены довольно кусачие на эти работы...

а чтоб ацетоном случайно не капнуть смачивай тампон вне машины и отжымай до влажного состояния. а саму торпеду в этом сесте просто закрой полиэтиленом. ;)

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 11:17
oops
ZanZag писал(а):а салонные накладки я бы и сам заранее снял, чтоб их не попортили в сервисе. только вот не знаю как они снимаются
Сидят на трех защелках-клипсах, проще начинать с самой верхней - просто тянуть накладку от стойки, там уже все понятно будет.
PS: защелки будут издавать треск, первый раз снимал - думал, что сломал чего-то...
Во, нашел:
stoyka.jpg

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 12:06
Сергейsp
ZanZag писал(а):должны ли стекло мыть изнутри до абсолютной чистоты? или это уже клиента проблемы
Мне не только стекло отмыли, но и салон пропылесосили.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 12:21
ZanZag
oops, сенк

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
сергейsp, везука тебе :D

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 12:23
Сергейsp
ZanZag писал(а):сергейsp, везука тебе
Шерсти собачей много было, могла приклеится где не надо ;) , хотя когда свою забирал, другую пылесосили :mda:

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 12:27
ZanZag
ну значит хороший сервис

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 12:28
Сергейsp
Не знаю как в Питере, у нас у этой фирмы репутация хорошая.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 15:24
Владимир408
сергейsp писал(а):Мне не только стекло отмыли, но и салон пропылесосили.
Аналогично.
И стекло помыли с обеих сторон и очень тщательно!
Позволили присутствовать. Наблюдал, как работают-без спешки, но аккуратно и быстро. За час и 25минут справились.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 16:22
oops
Я оставлял почти на сутки: днем (вечером) ставили стекло, ночь (утро) машина просто стояла, днем забрал. Стекло было вымыто со всех сторон, датчик "вызова водителя" приклеен на место, даже торпеду вымыли. Сервис - не ОД.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 21:03
fidel1970
ZanZag писал(а):вот-вот! в том числе и нормальная установка жабо...
Ну, если быть откровенным, то "жабо" проклеивать они на официальном уровне точно не будут. :pardon:
Просто поставят на место и всё...

Но, что мешает с ними договориться? Не подмажешь - не поедешь (с).
Другой вариант - снимать все накладки ветрового стекла заранее (включая "жабо"), проклеить малярным скотчем пластик приборной панели во избежание попадания клея... а затем, спокойно, в домашних условиях сделать всё на совесть самому.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 21:36
*Casper*
Не надо жабо клеить без необходимости!!!

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 21:48
ZanZag
пропустил пост...
oops писал(а):Зеркало заднего вида можно снять (прямо по приезду в сервис)
а там пенек останется? они его без зеркала смогут сами нормально приклеить?
у нас где-нибудь было как зеркало снимается?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
fidel1970 писал(а):Но, что мешает с ними договориться?
да на кой черт? если его клеить не положено, то мне плевать какой там зазор, 2мм или 5-7мм.
напамаживать машину я не буду принципиально.

да вот и Каспер о том же.... :pardon:

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 21:49
Сергейsp
Пенек на новом стекле уже стоит, да и зеркало они сами снимут, если такую безделицу не доверить, стекло тем более.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 22:03
ZanZag
сергейsp, ну вот я тоже насчет зеркала не уловил в чем цимес.
с накладками то еще понятно...

а поводки дворников они тоже снимать будут или жабо так снимается, без особого секса?

*Casper*, в каком случае жабо клеить "уже пора"? когда совсем само не держится?

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 10 окт 2011, 22:39
avtopilot18
Рыбяты, во всех стекольных конторах (работал одно время в пластиковых окнах) при нормальном подходе мастер ОБЯЗАН помыть спецсредством и протереть стекло до прозрачности. :rtfm: Если это не сделано, то схалтурили. Присутствовать, боюсь не смогу: клеить будут пока я на работе, остаётся уповать на приёмку и годовую гарантию. Если профессионалы (а приехал я в эту контору по рекомендациям), то и жабо и поводки и боковинки снимать\ставить умеют (рекомендующему меняли стекло на новой Хонде-остался полгода назад доволен). А про внешний вид- я при них сфотографирую внутренний вид салона для профилактики так сказать. ;) Про жабо спрашивал- сказали поглядят, если мастерам сказать. Думаю рублей 200 решат проблему приклейки жабо. :by: