Страница 2 из 2

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 21 апр 2018, 11:10
sedem
Резину на последние купил на перед :) . Взял Нокиан Нордмн 2 , ну потише, но еще не то. Надеюсь все же не коробка :scare: . С коробками у нас вроде не так часто проблемы возникают. Шумят первичные валы но вроде и все. Я в свое время подозревал, что шумит дифференциал, после замены верхней опоры прошло. У меня тоже кастрол, кстати. Вот уровень с осени не проверял :o .

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А вот еще при торможении при почти полной остановке, иногда слышен скрежет как при изношенных колодках. Тормоза отревизированны, диски почти не изношены, колодки 70% осталось примерно. Есть небольшой буртик, попробую снять. Может есть какая то связь? Я не придумал.

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 21 апр 2018, 19:33
joy111
sedem писал(а):
21 апр 2018, 07:21
Наверное возникает деформация внутренней обоймы при сильном сжатии.
Тогда нужно говорить не о перетянутом,а о очень некачественном подшипнике.

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 28 апр 2018, 17:45
sedem
В общем заменил все ступичные подшипники, подвесной, опорники, подушки ДВС, кроме левой, она вроде бессмертная )). Все равно не тот результат. Надо на другом фьюже послушать, может придираюсь. Слышу гул из района коробки. Масло в норме, чистое. Привод слева может какие то звуки генерировать, на гул похожие?

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 28 апр 2018, 18:39
All
Я вот тоже подвесной и правый передний зря сменил :( показалось, что они гудят :sorry:
У меня cdrive2 хорошо шумят. Гул коробки (я.т.д.) слышен только на хорошем покрытии при накате. Мож еще раз зашумить? 😀

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 28 апр 2018, 19:48
joy111
sedem писал(а):
28 апр 2018, 17:45
Все равно не тот результат
А рокировку колёс не пробовал?

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 29 апр 2018, 07:46
sedem
Подвесной наверное все же не зря, Пиленга, пробег в районе 70000. При снятии издавал хрюкающие звуки )), но износа заметного не было. Сухой, это да. Ступичный можно было не менять, но поскольку уже был куплен а кулак демонтирован заменил для спокойствия. На передок была куплена пара нордман Sx2, стояли кордиант стандарт. Диски ровные, отбалансированные. Гул лучше всего прослушивается 10-50 км, потом заглушается другими звуками. Попробую завербовать помощника, пусть послушает, откуда чего слышно. Еще под под подозрение попала система выпуска, проверил, с кузовом не контачит, экраны не задевают. Если заткнуть выхлоп, создает приличное давление. Правда в районе гофры временами слышится шелестящий звук на холостых. Не смог туда добраться пока.

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 29 апр 2018, 18:24
sedem
Нашел несколько упоминаний подобной проблемы, связанной с тормозной системой. На разных авто, разного возраста. Симптомы схожие-шум / гул при движении, как правило усиливающийся при торможении. Фьюжей правда не упомянули ни разу. Может у кого-то было что то похожее. И как вылечились?

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 03 авг 2018, 05:15
Vovan716
Тоже и шум , вибрация по кузову, причём то слабо, то сильно. Ни в каком сервисе не могли сказать в чём дело. Но всё таки есть настоящие профи которых практически не найти. Внимательно выслушали мою проблему и сказали менять привод в сборе. Поменяю, отпишусь.:)

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 21 сен 2018, 11:53
Vovan716
Сделал правый привод, шум исчез , но вибрация, по кузову как была так и осталась, аж в заднее зеркало не возможно смотреть. Короче нету в Питере нормальных , грамотных мастеров! Все кричат что они самые крутые, а как ближе к делу так разводят руками. Может я и ошибаюсь,подскажите кто знает таких людей ? Причём мне не надо по дешевле, заплачу сверху в три раза больше !

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 21 сен 2018, 12:46
*Casper*
Vovan716, у меня был такой фьюж. Я ему свои валы с мкпп подкинул оба сразу и вибрация прошла. Подозреваю внутренние шрусы, но де факто не знаю. Внешние менял - не помогло. Так они у него и остались.

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 21 сен 2018, 21:26
joy111
Vovan716,
А вибрация не в такт оборотам двигателя?
Может это правая опора двигателя кончилась?

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 22 сен 2018, 00:14
Vovan716
*Casper* писал(а):
21 сен 2018, 12:46
Vovan716, у меня был такой фьюж. Я ему свои валы с мкпп подкинул оба сразу и вибрация прошла. Подозреваю внутренние шрусы, но де факто не знаю. Внешние менял - не помогло. Так они у него и остались.
Посмотрю и этот вариант, это уже дело принципа ,не могу спокойно ездить если с машиной что то не то.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
joy111 писал(а):
21 сен 2018, 21:26
Vovan716,
А вибрация не в такт оборотам двигателя?
Может это правая опора двигателя кончилась?
Нет, начинается с 50 км/ч и хоть 80 или 130 одинаковая вибрация кузова. Заметил что усиливается когда еду накатом, не при разгоне.

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 22 сен 2018, 09:27
*Casper*
Vovan716 писал(а):
22 сен 2018, 00:14
начинается с 50 км/ч и хоть 80 или 130 одинаковая вибрация кузова.
В моем случае начиналась раньше, немного успокаивалась к 70. Вибрировало только при разгоне, при движении не так сильно ощущалась, при торможении не было.

Гул спереди, диагностика молчит

Добавлено: 22 сен 2018, 22:01
joy111
Vovan716 писал(а):
22 сен 2018, 00:14
усиливается когда еду накатом,
А колёсики в норме?Покрутить бы их на стенде!