Страница 2 из 4

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 28 июл 2017, 22:29
Vadim
*Casper* писал(а):
Vadim писал(а):Я вообще хочу Бугатти вейрон... но чета не попадается на нашем рынке :smirk:
так, конечно предпочел бы его :mda:
А подумал хорошо? Страховка, налоги?
ха, ещеб про жор бенза вспомнил..
да не...
если есть бабло на бугатти... страховка и налоги - тьфу :lol:

но в реальности, в итоге, прихшлось-то фьюжика брать :friends:
да ладно, нам не до понтов!
Просто надежного коняшку железного надо ;)

как сказал один мой знакомый "понты для тех, у кого на другое не хватает фантазии" :up:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ni2ke писал(а):
Vadim писал(а):целую мастерскую нужно иметь, чтоб уровень масла глянуть
Это в каком месте масло так глядится?
ну дык в инструкции к фьюжику ))
пробку открутить - проволоку туда совать :D
как то... странно :D
даже на сраной калине есть щуп.. а тут проволоку суй ))))))))))))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
timoha-07 писал(а)::D ni2ke, автор по ходу вообще дурных книжек начитался про Ежа.Vadim, эстет млин - я с нуля своего Ежа без ямы и гаража обслуживаю все просто и доступно. Один кон только при замене сцепы на яму к соседу попросился. Вот с маздякой не все без ямы получится (ятд), на досках задрав под капот сверху высоко :D . Не знаю как с Бугатти будет, вот бутылки сдам, если получится купить расскажу...
Тормозуху не по органолептике меняют, а по пробегу или по годам. ;) Кури Форум, легкомысленный роботовод, и не поддавайся на провокации роботоненавистников.
ну.. как бы.. :mda:
можно одевать штаны через голову :mda:
не удобно.. не практично.. но если ноги не отрываются от земли - выбор не богат :pardon:

вообще, последние 15 лет предпочитаю автомобиль как средство передвижения..а не как хобби :D
хоть и ковыряться с железками люблю и ковыряюсь, но у меня есть чуть более интересные хобби, чем постоянно валяться в масле под авто ;)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 08:00
avtopilot18
За тормозную жидкость зря. Менять через 2 года или чаще, если почернела..потому что безопасность...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкции
А про обслуживание... Автомобиль выбирают по совокупности свойств. А у Фьюжа совокупность этих самых свойств мне понравилась, вот и взял. А обслуживание- издержки. У других авто издержки и совокупность другие...

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 13:46
Vadim
А что зря-то?
может ей и меньше двух лет... не знаю. цвет, вкус, запах нормальный.. :mda:
если настаиваете... поменяю конечно ;)
4 колеса и сцепление прокачивать..
ладно, пусть делают с заменой пыльника шрус
один фиг разбирать половину машины :)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 14:45
timoha-07
Vadim писал(а):последние 15 лет предпочитаю автомобиль как средство передвижения..а не как хобби
Чё-та в этих понтах маловато света, а тот что есть меркнет упоминанием Калины :crazy:
Почему ты считаешь что с Ежами в масле под авто? На кой тогда такого задроченного робота купил? За 280 тыр. и ниже есть роботы вообще с детским пробегом. Земляк мой мертвого робота ( вообще умученного) купил за 180, при его реанимации самый крупный форс-мажор был в покупке б/у коробки ( самой, без причиндосов) за 13 тыр.
А за тормозуху... что-то слабо верится что ты грамотный автовладелец.... в рабочие цилиндры заглядывал, или тупо в бачке позырил??

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 17:43
Vadim
та какие понты.. :lol:
была у меня ВАЗЗЗзз21093.. вот там наупражнялся с ней ВДОВОЛЬ!))
Потом был фольц в B3 кузове, из германии взял, когда 180 тыщ было на одометре(может и по второму кругу 180 тыщ :lol: .. не знаю, или скрутили перекупы в калининграде :D ), докрутил до 350 тыщ, за это время из обслуги масло, фильтры, и ремешки! ВСЕ.. вот только ролик натяжителя, сучка дорогой был.. а экзиста у нас не было, в 2000 году..
из поломок - глушак прогорел, с кентом из нержавейки сварили :D да стойки поменял..
как-то больше ничего не ломалось :mda:
кондер дубак делал... адский.. просто холодильник :up:
Потом была япошка, митсубиси галант.... с ней вообще забыл, что что-то ремонтировать в машине надо :D
в самом начале перебрал ходовку (все резинки) дальше только расходники и все... 10 лет, и ~100тыс км.. ни разу не был в сервисе.
Вот и привык ездить не думая о том где что течет, сочится, трется, обламывается..

щас, вот, фьюжика взял, 10 лет и 200 тыщ... (в среднем, всего 60 км в день!) вроде не должен быть убитый. Была из салона, один хозяин, до меня каталась девка, Из Кропоткина в Кавказскую на работу ездила (20 км в одну сторону), сервисная книжка есть... казалось бы.. с чего бы там.. быть проблемам? :D
И вот, начинаю понимать... что нужно или много бабок или гараж с подъемником :D
ну как так.. если насос ГУР, кондер дохнет на 50-60 тыщах?
А чтоб заменить ремешок ГРМ нужно разобрать двигатель :lol:

Не совсем понятно, почему вы решили, что робот задроченый.. все работает жа))

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 19:45
timoha-07
Vadim писал(а):ну как так.. если насос ГУР, кондер дохнет на 50-60 тыщах?
Не объективная статистика, куча насосов ( по данным Форума) отходили около 100 тКм, кондей за 200 тКм. Вот с роботами как раз таки после двухсот тысяч ресурс робокомпонентов кончается ( если к 100 тысячам детские болячки не вылазили) Наперво убивают РЦС, затем косячки проводов ( туфтовая изоляция), затем портачит редуктор сервопривода, кончаются щетки модуля сцепления, и на генераторе , и гидроблок АБС кончается ( не поголовно, но такова статистика)))... так что говеную машину ты купил. "сочуствую"))))

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 20:22
ni2ke
Vadim писал(а):была у меня ВАЗЗЗзз21093.. вот там наупражнялся с ней ВДОВОЛЬ!))
Была у меня девятка - очень надёжная машина... Чему там ломаться? :unknw:

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 июл 2017, 23:17
Vadim
Мне она досталась в состоянии "салон мыши съели" (реально сожрали мыши... )
Пришлось восстанавливать..
Были водружены передние седухи от ауди 80 :)
Как истинным любителем "все переделать"..
было переделано УУОЗ с центробежно-ржавого на "табличное"..
Бензонасос насос выкинул, поставил электрический, от печки запорожца..

ну а потом.. началось.. подшипники передних ступиц.
3 раза менял за год.. проходит 3 месяца - воют.
руль бил при скорости 95 км... выше - ниже все ок.. резонанс.. поменял ВСЕ что крутится.. включая валы, диски и колеса - пофиг :lol:
После очередного мытья двигателя появился хруст и звон при повороте налево.
звук, "перекатывающихся и стукающихся стеклянных бутылок внутри трубы" :lol:
перерыли всю машину, поменяли все гранаты, так с этим и продал - не нашли :lol:
Передние стойки, опорные подшипники, резинки в подвеске, краб оторжавел по кругу :lol:
помпа - 2 раза.. и оба раза забирала за собой ремешок ГРМ.. хорошо что на 1.5 не гнет клапана :lol:
качество запчастей - откровенное гавно..

а так .. да, машина надежная :D
только музыку погромче.. надо :D

Во..
нашел :lol:
имхо оффтоп жесткий :mda:

Добавлено спустя 48 минут 32 секунды:
timoha-07 писал(а):
Vadim писал(а):ну как так.. если насос ГУР, кондер дохнет на 50-60 тыщах?
Не объективная статистика, куча насосов ( по данным Форума) отходили около 100 тКм, кондей за 200 тКм. Вот с роботами как раз таки после двухсот тысяч ресурс робокомпонентов кончается ( если к 100 тысячам детские болячки не вылазили) Наперво убивают РЦС, затем косячки проводов ( туфтовая изоляция), затем портачит редуктор сервопривода, кончаются щетки модуля сцепления, и на генераторе , и гидроблок АБС кончается ( не поголовно, но такова статистика)))... так что говеную машину ты купил. "сочуствую"))))
Со статистикой понятно.. 100 тачек ездят, все у них работает ни кто же не ломится темы строчить "100 тыщь а ГУР в порядке.. как мне сломать ГУР" :lol:
но из этой сотни 1 ломается и сразу, хоп - тема "че за нах, не проехал 50 тыщь а ГУР не ГУРит" :D
тоже и с остальным..

Проводка в норме. Тут почитал, полез, проверил сразу в первый день.
Серво меня не беспокоят вовсе..
все, что там сломаться может я могу сам сделать... щетки, моторчики, соленоиды - это моё :P
а вот лазить в сцепление, коробки менять самостоятельно - не хочу старый я уже :D

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 июл 2017, 17:55
timoha-07
:D А если старый отслюнявит водяных знаков за сцепление жопоруким, где будешь волосы брать чтоб на корме своей их дергать? Вдруг после того тебе курить расхочется ( не вмоготу будет)))? Всё, суши весла... идите вы нафиг со своим Фьюженом))))

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 июл 2017, 18:03
ni2ke
Vadim писал(а):Мне она досталась в состоянии "салон мыши съели" (реально сожрали мыши... )
Пришлось восстанавливать..
Офигеть... Взять убитое ведро, а потом писать, что запарился с ней? :mda:

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 июл 2017, 18:33
Vadim
timoha-07, Как ты ездишь? Ездишь вообще? А ВДРУГ колесо отвалится :mda:
Даа.. с таим подходом можно не жить совсем... "а вдруг..." :D
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ni2ke писал(а): Офигеть... Взять убитое ведро, а потом писать, что запарился с ней? :mda:
Тачке 4 года было.. просто в деревне она жила, там мыши :)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 30 июл 2017, 19:11
timoha-07
Vadim писал(а):Даа.. с таим подходом можно не жить совсем... "а вдруг..."
"Атас, менты! Всем улыбаться"(с)
Вадим, не успел за симптоматику старости с тобой по-хохмить, ты же с ходу аки старый, нее, точно старый :lol: за " а вдруг" на полном серьёзе говорить начал . :crazy:
Коробка Фьюжена легкая ( примерно 15 Кг ), болтики на ней чуть больше чем на соленоидах, и основной плюс нет там обмоток, не надо ни чего перематывать и бакелитом заливать, масло на фейсу не прольешь, раздражения не будет))))
Vadim, так ты позырил (-перепоручил то сделать)) тормозуху в рабочих цилиндрах? ;)

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 31 июл 2017, 13:16
Dfcz
Vadim писал(а):
timoha-07, Как ты ездишь? Ездишь вообще? А ВДРУГ колесо отвалится :mda:
Даа.. с таим подходом можно не жить совсем... "а вдруг..." :D
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ni2ke писал(а): Офигеть... Взять убитое ведро, а потом писать, что запарился с ней? :mda:
Тачке 4 года было.. просто в деревне она жила, там мыши :)
Я живу в деревне, мыши есть и лесные и домовые, машин было много и никогда туда мыши не лезли. Какого лешего им в машине делать?

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 31 июл 2017, 14:55
Vadim
timoha-07 писал(а): Vadim, так ты позырил (-перепоручил то сделать)) тормозуху в рабочих цилиндрах? ;)
Угу,за одно и бак снял, посмотрел сколько грючки :D
Мало осталось... опять надо на заправку ехать... :lol:
Dfcz писал(а): Я живу в деревне, мыши есть и лесные и домовые, машин было много и никогда туда мыши не лезли. Какого лешего им в машине делать?
Вопрос не ко мне :)
Я - не знаю. тачка принадлежала агроному.. гонял по кубанским полям.. :D может там мышей насобирал..

Мало того, на этом фьюжике, резинки на задней полке (пипки круглые,которые в заднюю дверь упираются) тоже пожраны мышами или крысами :D хоть машина городская.
не знаю.. может у нас грызуны питаются резиной и поролоном :lol:
Ах, да..
Из левого стопака достал дохлого таракана (рыжего, толстого) :D

я не знаю, что им всем им там делать :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкции
Полку заднюю никто не продает?
или можете подсказать где есть?
моя сломана.
предыдущая владелеца ребенка в машине оставила :D он залез на заднюю полку и грохнулся в багажник :lol:
полка в четырех местах сломалась :by:
оборвались пластиковые штуки на веревочках.. одни пеньки от них в двери остались
на местных разборках на фьюжиков ничего нет..
по объявкам - в наличие нет..
дефицит?

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 31 июл 2017, 16:57
avtopilot18
Полку можно восстановить, пистоны верёвочек подходят ВАЗовские, вся информация есть в соответствующих темах

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 31 июл 2017, 21:36
Vadim
Я темы читал.
не канает, она надорвана, вместе с внешним покрытием, при таком раскладе проще новую сделать..
потому что придется укреплять а потом перетягивать...

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 31 июл 2017, 21:38
*Casper*
Vadim, Пежон, евроавто...

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 01 авг 2017, 14:16
Vadim
Thank you, *Casper*
пежон - нет в наличие...
евроавто... щас попробую заказать

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 авг 2017, 17:01
*Casper*
Vadim, на ффклуб сходи еще. Там порой тоже можно найти интересные предложения.

Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкци

Добавлено: 29 авг 2017, 17:07
Vadim
Начинает надоедать...
что за черт..
в этой тачке ничего 10 лет не делали? или почему она разваливается? :lol:
одно ремонтируешь, два ломается :D
Привод замка багажника снял.. буду разбираться..
Теперь магнитола потула :smirk: просто потухла и все :rotate:

магнитолу отремонтирую.. что еще отвалится?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Купил подержанного фьюжика... советы-подсказки-инструкции
Жена смеется - "Автомобиль для алкоголиков. Всегда найдется причина бежать в гараж" :lol: