Страница 2 из 2

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 25 июл 2017, 17:41
Santila
Кому то видимо смешно до поры до времени. Скачай прогу форскан и сам посмотри только обзаведись адаптером ELM327 хотя бы. Из-за ABS звёздочка? Нужно смотреть ошибки. http://forscan.org/index.html

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 26 июл 2017, 09:40
timoha-07
Santila писал(а):Кому то видимо смешно до поры до времени.
Ты о чём?
witgas писал(а):Значит АБС не работает уже год. И горит АБС давно, ремонтировать не стал, т.к. ну его. На панели горит "звездочка" и красный индикатор чуть ниже. Если сбросить надпись, нажав на кнопку на левом рычаге, то все норм, передачи, расход километраж. Ну звездочка не пропадает и индикатор тоже, а так машина ведет себя нормально.
С не рабочим АБС робот не нормально себя ведет - при нажатии на тормоз с остановкой коробуля замирает на той скорости в коей застали торможением. При начале движения пинок и более длительный процесс начала движения авто. И это неисправная машина, тем более как я понял ты бомбишь на ней. Ни в коем разе ни каких нравоучений.
Раз "ни каких ошибок по коробке" то пусть в знакомом сервисе ищут где мокнет проводка с КАН шиной, это как раз и засвечивает "звездочку". Может и в том разъеме откуда ты "клумбу" выгреб, резинка уплотнительная в том разъеме цела?.
Я ставил как-то "опыты" для Конфы с выдергиванием предохранителей АБС на исправном роботе: только вынутый 30 А не поджигал звездочку, поджигал АБС и давал заводиться мотору, другие два вынутых поджигали "звездочку" и АБС и не разрешали старт мотору. ( этот абзац - "лирика" о важном участии блока АБС в роботе))

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 26 июл 2017, 10:07
witgas
timoha-07 - лично Вам огромное спасибо! Прочитал на форуме Ваш пост где описывались ошибки коробки и АБС. Взял сканер у знакомого и точно - датчик левого переднего колеса. Снял колесо, и увидел обрыв , датчик вышел из паза держателя, перепаял, звездочка пропала! Вот неужели в официальном сервисе в Воронеже .Виннер-В, этого не увидели или не хотели увидеть. Уровень непрофессионализма зашкаливает. Я бы так сервера баз данных поднимал чинил, сколько пафоса и высокомерия, а сами крайне непрофессиональны. Не понимают, что человек пришедший в сервис не обязан знать их работу, за которую они платят.

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 26 июл 2017, 10:35
MakPol
witgas, тут скорее не уровень непрофессионализма, а тупо в сервисах поток и не разбираются с проблемой, а рукастые владельцы типа timoha-07, не устраняют последствия, а докапываются до причины. У сервисменов нет времени разбираться, нет времени форумы читать, там надо в нормочасы укладываться, а если быстрее тем лучше, иначе в минуса уйдут.
Сам сервисы не перевариваю, т.к. сколько раз обращался везде оказывалось одно лечат, другое калечат. Не себе ведь делают.
А для форумчан пора уже обязательным сделать то, чтобы адаптер был, хотя бы простой китайский ;)

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 26 июл 2017, 12:37
witgas
Я про поток в сервисе понимаю, сам работаю примерно так, но как можно брать деньги если проблема не решена? Прибор заказал... едет...

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 26 июл 2017, 12:54
MakPol
А это уже особенности сервисменов. Они же не хотят чтобы их оштрафовали, тогда еще могут и начать лечить, что авто старое, сыпется и менять надо. В некоторых сервисах даже залечить готовы и предложить выкупить авто по дешевке. Так несколько знакомых в испуге прибегали. Ну и есть родственник, что в сервисе работает и так не одну машину себе купил...

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 26 июл 2017, 15:55
witgas
Да хороший родственник, вот так и живем. А потом родственник переживает за квитанции в ЖКХ, что его там немахивают.
Еще раз спасибо тем кто помогал.

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 27 июл 2017, 13:09
SotM
witgas писал(а):немахивают
Что что делают?!

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 27 июл 2017, 13:39
timoha-07
SotM, ты случаем не из клана летчиков? "один, два маха")))
Так то производное "одним махом" ;)

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 04 окт 2017, 23:02
v1adimir
Очень похожая ситуация настигла и меня. Неожиданно загорелось "неисправность коробки передач" но машина потом с этой ошибкой нормально поехала, скорости переключались. Спустя время ошибка пропала сама собой.
Еще проблема в том, что ни БК ни ELM237 не показали ошибки после этого инцидента. Как лечить пока не знаю, оставлять все так "авось само пройдет" чето не очень хочется

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 04 окт 2017, 23:05
witgas
У меня такое было перед тем как помереть АКБ. С утра проверьте напряжение.

Re: Наисправна РКПП , но все работает...Fusion 1.4 2006г

Добавлено: 08 окт 2017, 21:31
v1adimir
witgas писал(а):У меня такое было перед тем как помереть АКБ. С утра проверьте напряжение.
Прочитал ошибки прb помощи forscan показал P2787. Теперь стало вообще не понятно почему идет перегрев если, сцепление новое как и выжимной, адаптация пройдена