Страница 2 из 3

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 19 июл 2017, 23:14
SAnat
Ivan031295 писал(а):И как проверить свои форсунки, текут или нет?
Если делать качественно, надо мыть прямо на стенде промывкой, проверять капают ли после закрытия, и равномерно ли льют (балланс форсунок).

Варианты:
1. СТО со стендом
[av]https://www.youtube.com/watch?v=WHaWHZJbKZo[/av]

2. Или самоделка - viewtopic.php?p=339254#p339254

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 19 июл 2017, 23:20
namolot
А на этом моторе есть EGR - рециркуляция картерных газов? Может их слишком много образуется?

Попробовать отсоединить шланг, который идет от картера в воздушный фильтр и понаблюдать за тем, что из этого шланга пышет. Иногда реально дым валит. Для работающего двигателя это некритичного (разбавляет горючую смесь, снижая возможность детонации), а для запуска двигателя очень критично.

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 20 июл 2017, 00:10
*Casper*
namolot, нету егр. Да блин, ответ давно известен. Рано или поздно к нему придем ;)

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 20 июл 2017, 09:28
namolot
*Casper* писал(а):namolot, нету егр. Да блин, ответ давно известен. Рано или поздно к нему придем ;)
Путь к истине бывает ценнее самой истины...
(только что сам выдумал :D )

Добавлено: 20 июл 2017, 22:26
*Casper*
Ну, обычно говорили - главное не победа, а участие :)
Суть та же

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 12:44
Ivan031295
Снова заметил эту проблему, но, до этого ездил три дня всё было норм, как только стрелка бенза опустилась, на первое деление после красного, снова началась такая история, и тогда кстати тоже, бензина было меньше пол бака, может быть это как то связано?

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 22:32
Puwistiy
может. проверяй давление в системе

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 22:37
Ivan031295
Думаете насос??

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 22:40
Puwistiy
насос, клапан. проверь дальше думать будем.

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 22:44
Ivan031295
Да какая то система интересная, всё на быстросъёмах, надо как то через фильтр какой нибудь мерить чтоли??
Обычно прям нипель как на колесе, манометр подсоеденил, 5 минут делов и всё измерил. А тут я так понял, сначала изобретать придётся

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 23:06
Puwistiy
есть специальный маномерт для жидкостей.

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 23:10
Ivan031295
Буду пробовать, отпишусь как что

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 21 июл 2017, 23:57
Puwistiy
производительность насоса тоже не забудь, потом посмотреть. А то бывает давление есть а потока нет.

Добавлено: 22 июл 2017, 00:52
Сергейsp
Если с входа на рампу метров на 6 поливает, производительность и давление есть.
Вредный совет, соблюдаем все меры предосторожности! ;)

Добавлено: 22 июл 2017, 11:09
*Casper*
Метра 2, больше он не поднимет, при этом в стенку может и 8 килограмм

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 22 июл 2017, 18:36
Ivan031295
Ребят, вот тут какая проблема ещё, услышал сегодня, что бендикс буксует, с таким не приятным звуком, потом выключаю зажигание, завожу снова, сразу схватывает. Бегло посмотрел форум, я так понял бендиксы на фьюжиках это расходник? У меня пробег 92 тыс, врятли кто то обслуживал стартер, так может вся проблема кроется в бендиксе? А не в насосе, форсах и рдт?? Потому что на ходу, или на холостых ну никаких провалов, рывков, ничего не замечал

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
https://youtu.be/YcAPijJp7zw

Вот ребят, перейдите по ссылке пожалуйста, посмотрите, вот у меня точно так же все, только в этом видео совсем не заводится, а тут схватывает ещё

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 22 июл 2017, 18:40
timoha-07
Если по рекомендациям с Конфы менять " бендикс" то не расходник.

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 27 июл 2017, 14:56
M-Dives
Если симптомы проявляются на горячую, то однозначно форсунка заливает... мне на сто проверяли после 30 минут ожидания своей очереди и с твердой уверенностью сказали что дело на в форсунках, а надо менять насос.... Проверил сам, быстро и эфективно, погонял по городу, прогрел машину до рабочей температуры 90-95, остановился, снял короб с фильтром, открутил рампу, немного вытянул ее и подложил под форсунки чистый лист А4. замком зажигания раза три дал давление в рампу и увидел как под одной из форсунок образовалось мокрое пятно... Форсунку поменял, проблему решил!

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 27 июл 2017, 15:15
*Casper*
Класс. Проверка что надо. Молодец.

Re: Не заводится с первого раза. В чём причина???

Добавлено: 27 июл 2017, 16:03
SotM
M-Dives писал(а):замком зажигания раза три дал давление в рампу
А это как? Просто провернул ключ, но не заводил машину? И так подряд три раза?