Re: Шток блока ТСМ
Добавлено: 13 июл 2017, 05:52
Шток старый переделал.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Вообще тут не понятно. Если есть здесь на форуме чёткая инструкция что делать, то зачем фигнёй страдать?AlexIvanovich писал(а):Утром следующего дня решили поменять щетки. Сняли ТСМ вместе с главным цилиндром сцепления( в этом была главная ошибка - ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С ТСМ, А ОТКРУЧИВАЙТЕ ЕГО НА МЕСТЕ И ОСТАВЛЯЙТЕ , А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОКАЧАТЬ, ТО РУКАМИ ТОЛКАЯ ЦИЛИНДРИК ПРОКАЧИВАЕТСЯ ИДЕАЛЬНО.
Какой ещё рисунок А?!AlexIvanovich писал(а):Сын проездил 2дня и сцепление стало опять буксовать, я там временем списался с ремонтником из Москвы за что ему огромное спасибо сказал размер штока рисунок А-151мм.
1. По прокачке написал, для тех кто понимает и вникает в тонкости и качественной работе, а если вы не понимаете попросите правильно и умные форумчане которые фигней не страдают объяснят.SotM писал(а):Вообще тут не понятно. Если есть здесь на форуме чёткая инструкция что делать, то зачем фигнёй страдать?AlexIvanovich писал(а):Утром следующего дня решили поменять щетки. Сняли ТСМ вместе с главным цилиндром сцепления( в этом была главная ошибка - ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С ТСМ, А ОТКРУЧИВАЙТЕ ЕГО НА МЕСТЕ И ОСТАВЛЯЙТЕ , А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОКАЧАТЬ, ТО РУКАМИ ТОЛКАЯ ЦИЛИНДРИК ПРОКАЧИВАЕТСЯ ИДЕАЛЬНО.
Какой ещё рисунок А?!AlexIvanovich писал(а):Сын проездил 2дня и сцепление стало опять буксовать, я там временем списался с ремонтником из Москвы за что ему огромное спасибо сказал размер штока рисунок А-151мм.
Так, а кто же мешает изначально правильно писать?AlexIvanovich писал(а): А бездумно придираться к словам большого ума не надо.
Здесь на форуме уже несколько раз объясняли как менять щетки в ТСМ, с фотографиями, с детальным описаниям и т.д. Так что зачем городить огород - не ясно.ERV писал(а):SotM, как я понял - если есть возможность вынуть ТСМ не трогая магистраль с гидравликой, то и незачем шланги с тормозухой сдёргивать. Открутил 2 винта, отщёлкнул шток и усё. Жидкость в магистрали, ТСМ в руках.
Причем тут щетки, вся загвоздка была в штоке и читать не надо между строк я написал в 5 пункте рисунок нарисую и скину позже. Вот ты неугомонный, придирка.SotM писал(а):Так, а кто же мешает изначально правильно писать?AlexIvanovich писал(а): А бездумно придираться к словам большого ума не надо.Здесь на форуме уже несколько раз объясняли как менять щетки в ТСМ, с фотографиями, с детальным описаниям и т.д. Так что зачем городить огород - не ясно.ERV писал(а):SotM, как я понял - если есть возможность вынуть ТСМ не трогая магистраль с гидравликой, то и незачем шланги с тормозухой сдёргивать. Открутил 2 винта, отщёлкнул шток и усё. Жидкость в магистрали, ТСМ в руках.
Ну правильно, сам же написал во 2-ом пункте, что собрались менять щетки. А чтобы поменять щетки нужно снять только ТСМ, а по поводу того, как его снять и всё что с этим связано я уже писал выше.AlexIvanovich писал(а):Причем тут щетки, вся загвоздка была в штоке и читать не надо между строк я написал в 5 пункте рисунок нарисую и скину позже. Вот ты неугомонный, придирка.
Не факт что открутив от блока главный цилиндр сцепления они легко расцепятся. Отстегнуть стопорную скобу внизу и расцепить быстросъем вверху быстрее чем рассоединять ГЦС от модуля.Проверял на разных модулях. А с работами связанными со снятием модуля с машины - старовер - отделяя ГЦС, при обратной сборке можно грязи в него накидать ( в гараже, с предварительным мытьем подкапотья - идеал, но мы то в поле)).AlexIvanovich писал(а):ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С ТСМ, А ОТКРУЧИВАЙТЕ ЕГО НА МЕСТЕ И ОСТАВЛЯЙТЕ , А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОКАЧАТЬ, ТО РУКАМИ ТОЛКАЯ ЦИЛИНДРИК ПРОКАЧИВАЕТСЯ ИДЕАЛЬНО.
Расцепляется шток очень легко, немножко усилия и он отщелкивается, на счет грязи это индивидуально, я не люблю что бы под капотом было грязно, приучил сына к чистоте. Так что все окей. Шатун снять не реально, так как штифт каленый и просверлить его чтоб зацепить и вытащить нельзя, есть только мысль просверлить корпус ТСМ с обратной стороны на против штифта и выбить так как в шестерне с обратной стороны есть отверстие, чтобы его выбить, а потом замазать корпус герметиком. Лично я на месте распилил старую алюминевую втулку штока и снял шатун с шестерней, а потом выбил штифт с обратной стороны шестерни.timoha-07 писал(а):Не факт что открутив от блока главный цилиндр сцепления они легко расцепятся. Отстегнуть стопорную скобу внизу и расцепить быстросъем вверху быстрее чем рассоединять ГЦС от модуля.Проверял на разных модулях. А с работами связанными со снятием модуля с машины - старовер - отделяя ГЦС, при обратной сборке можно грязи в него накидать ( в гараже, с предварительным мытьем подкапотья - идеал, но мы то в поле)).AlexIvanovich писал(а):ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ НЕ СНИМАЙТЕ ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ ВМЕСТЕ С ТСМ, А ОТКРУЧИВАЙТЕ ЕГО НА МЕСТЕ И ОСТАВЛЯЙТЕ , А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОКАЧАТЬ, ТО РУКАМИ ТОЛКАЯ ЦИЛИНДРИК ПРОКАЧИВАЕТСЯ ИДЕАЛЬНО.
Алексей, ты главный " секрет" расскажи: как расцепил шатун и шестерню. И сам шатун в оригинале цельный, не составной?
А чего так долго ждал, чела специального с дорогой приблудой? 12 сделал, тогда же поставил, самоадаптировал и уже 15 было быAlexIvanovich писал(а):12 июля сделан ТСМ, 15 июля сделана адаптация
Робот самодостаточен при исправных своих компонентах.AlexIvanovich писал(а): ТСМ и КПП работают без нареканий : мягко, честко, быстро и без рывков.
bas0085@mail.ru писал(а): ↑22 окт 2020, 11:30Помогите Плиз. Не могу вставить шток ТСМ ОБРАТНО В ЦЕЛИНДР. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ?