Страница 2 из 4
Re: Не заводится. Только не смейтесь
Добавлено: 24 янв 2011, 22:34
*Casper*
Doc Brown писал(а):Лучше не ИПС, а АИПС
Ну изопропилового не нашлось. А так ливанул.
fidel1970 писал(а):Вот у меня вопрос в тему!
Хороший блин вопрос. Он даже при снятом фильтре не сливается. Насос включать? Насилие, блин. Да и не угадаешь.
ANG писал(а):Если в топливном фильтре вода замерзла так, что топливо не пропускает, или пропускает очень мало, то стакана спирта мало будет.
Да фтопку фильтр. Ну 40 ткм - нормлаьно, скажем отработал свое.
ANG писал(а):КАКОЙ ФИЛЬТР ПОСТАВИЛ???
оригинал пластик
ANG писал(а):Пошли подозрения на пластиковые фильтры, что они могут протекать и становиться причиной возгорания авто при стоянке с работающим мотором.
блин. ичеделать? опять менять? У меня самого подозрение не воспаление уже

Так, у меня весь запас в пластике
Doc Brown писал(а): если обледенел фильтр в топливной магистрали, а не сетка в баке,
Фильтр ИМХО легче накопит кондесат, быстрее, вернее. Он может и пропускал, но слабо. Ну и вот что называется приехали. Тот стакан, что в баке занимается обледенением в баке, а фильтр новый.
сергейsp писал(а): из личного опыта на шерри-нива
фьюж не ваз ...
Re: Не заводится. Только не смейтесь
Добавлено: 24 янв 2011, 22:39
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ну изопропилового не нашлось. А так ливанул.
Svarog просто "политкорректен" и не стал советовать ЕГО

("Такое добро - да в бак!? Поубывав бы!" (с)

) А так - пофиг какой спирт. Что есть то и льешь. Хоть этанол, хоть метанол.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 22:44
*Casper*
fidel1970 писал(а):И клизму скипидара с чемоданом патифонных иголок, чтоб не шлялся по стрёмным заправкам!
Да завправка сургут. Новая. Я и раньше на сургуте заливался, только ездить дальше приходилось.
fidel1970 писал(а):Ой, блин... не накаркать бы...

Да ужж. Еще утром заводить. Хотя брательника и магазин нормально. Прокатился, но не глушил.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 22:47
*Casper*
Doc Brown писал(а):Такое добро - да в бак!? Поубывав бы!
Да его пить все равно невозможно. Он же технический.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 22:49
Doc Brown
*Casper* писал(а):Да его пить все равно невозможно
Как ты знаешь, некоторые пьют всё, что горит.

И для них такое использование любого спирта - это преступление.

Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 22:53
*Casper*
Пить всякую дрянь???? Нафиг. И другим не давать, пусть нормальное пьют, если уж хочется.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 22:57
Doc Brown
*Casper* писал(а): Нафиг. И другим не давать, пусть нормальное пьют, если уж хочется.
Байка в свое время по Автоладе ходила, когда мужик раздобыл ящик паленой водки, такой что действительно была небезопасна, и лил ее в бачок омывателя. В одной из деревень его останавливает гаец и интересуется, какого от товарища пахнетЬ? Тот говорит, что паленая водка в бачке. Гаец не поверил. Тот открывает капот, открывает бачок и у гайца такая злоба на лице нарисовалась, что водитель реально испугался за себя, достал из багажника 2 бутылки, которые возил на долив и отдал гайцу, предупредив еще раз, что пить ее опасно. И все равно, писал, что гаец продолжал бурчать под нос, что таких гадов, которые добро в машину заливают, на куски рвать нужно.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 23:08
*Casper*
Я б не дал.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 24 янв 2011, 23:59
Svarog
Ну изопропилового не нашлось. А так ливанул.
Дело в том, что ИПС (изопропиловый спирт) дешев (порядка 60 руб. за литр), легкодоступен и малотоксичен, чем отличается в лучшую сторону от метилового и этилового. При этом связывает воду почти так же эффективно. Стакан ИПС, разумеется, обледеневший фильтр не оттает, но относительно регулярное его применение позволяет связать всю воду в бензобаке (вне зависимости от того, как она туда попала).
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 00:08
Doc Brown
Svarog писал(а):легкодоступен
Во многих организациях этиловый доступнее....
Svarog писал(а):малотоксичен
Близок к этанолу.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 08:50
Dima!
*Casper* писал(а):ANG писал(а):
Пошли подозрения на пластиковые фильтры, что они могут протекать и становиться причиной возгорания авто при стоянке с работающим мотором.
блин. ичеделать? опять менять? У меня самого подозрение не воспаление уже
Так, у меня весь запас в пластике
Я так думаю опасения преувеличены. Если есть какие то сомнения. Никто не мешает с утра сунуть нос под заднее левое колесо и посмотреть есть капельки на земле или нет. Если уж совсем сомнения то можно и рукой пощупать. Влага о себе по любому даст знать. Особенно зимой.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 12:23
LipSer
По поводу металлических фильтров, есть с и без контакта для заземления, слышал мнение что небезопасно использовать без заземления так как может появиться статическое электрическое поле и типа из за маленькой искры может произойти беда...
я от греха подальше поставил пластиковый

Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 18:15
alex57
Да. Так выходит форд считает, что слить можно.
Сам надеюсь, что не придется... Но чем черт не шутит.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 20:29
*Casper*
Завелся на работе с 4 раза

Но слава богу завелся.
У меня такой вопрос, как правильно пожаловаться на бенз? У меня сохранился чек с заправки. Я там заправился буквально накануне, перед этим пару раз там же. Чеки есть. Но в баке сейчас плещется коктейль.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 21:07
Doc Brown
*Casper* писал(а):У меня такой вопрос, как правильно пожаловаться на бенз?
Забудь. Ничего не докажешь. Это надо вызывать Потребнадзор, брать пробу с заправки, пока не пришел следующий бензовоз, сличать ее с пробой из бака и только после этого проводить экспертизу и что-то требовать с АЗС.
Ты не докажешь, что после заправки не ливанул в бак 5 литров мочи.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 21:13
fidel1970
Ой. Знаете чего?
Чую рождается новая тема -
Как правильно промыть топливную систему? 
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 21:18
Dima!
*Casper*, Я думаю Doc Brown, линию их защиты озвучил правильно. Но я бы таки попробовал. По крайней мере спросил как и возможно ли это сделать в местном ОЗПП.
Можно попробовать самостоятельно экспертизу сделать и с ее результатами с досудебной претензией на заправку. ТОлько топливо из бака в качестве пробы взять надо правильно. ВО всяком случае что ты теряешь? 500 р. госпошлины?
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 21:40
fidel1970
Надо на городском инет-портале Касперска отпоститься по поводу дерьмового топлива на этой АЗС, а после предложения отступных от руководства заправки в размере 10 тыс. руб. написать в форумском сообщении -
"Ой, простите, я бензоколонки попутал".
Скорее всего на той АЗС накосячил сам обслуживающий персонал. Вот об этом точно нужно сообщить в Райпотребсоюз!
Пускай сами экспертизы делают.
Каспер, думаю ты в тот раз не один так "попал". Наверняка есть у вас подобные "страдальцы". Так закинь куда-нить удочки - может собратья по несчастью отзовутся.
Вот тогда можно будет сообща настучать по ушам нерадивым барыгам!
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 21:45
Doc Brown
fidel1970 писал(а):а после предложения отступных от руководства
Думаю тут стоило еще более иронично фантастический смайлик ставить, т.к. "это фантастика" (с)
fidel1970 писал(а):Так закинь куда-нить удочки
Удочки - это хорошо. Но какова цель? Проучить АЗС? Это легко. Кооперируются человека 3-4, едут на заправку с видеокамерой, включают камеру на запись, берут канистру, заливают бенз, опечатывают канистру, составляют акт с подписями всех участников, везут на экспертизу и по результатам гнобят заправку.
Можно с привлечением на пробоотбор представителя Роспотребнадзора - в суде тогда будет всё совсем просто.
Получить компенсацию за некачественную заправку каждому из пострадавших? "Национальная индейская хижина". Аргументация приведена выше.
Re: Не заводится. Только не смейтесь [Решено]
Добавлено: 25 янв 2011, 22:08
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чую рождается новая тема - Как правильно промыть топливную систему?

Я надеюсь она сама промоется. Холодновато ее сейчас промывать.