Страница 2 из 3
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 20 июн 2017, 07:22
AlexFF1974
Фильтр заменил, неисправность устранена.
Спасибо, друзья!
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 06 окт 2017, 11:16
BadGarry
А чем грозит не вовремя замененный фильтр ? Пробег 47 000 ни разу не менял.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 06 окт 2017, 11:39
v33t00s
Ни чем не грозит.
Если б был забит фильтр, движок бы недополучал топливо и не выдавал бы заявленную мощность
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 06 окт 2017, 11:54
BadGarry
Ну с этим проблем нет. В плане разгона и пр. Пс оригинальный фильтр у диллера стоит 1000 руб.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 06 окт 2017, 12:22
ERV
BadGarry писал(а):оригинальный фильтр у диллера стоит 1000 руб.
В автодоке купил 1140129 за 527руб. 18.09.17. Вроде тогда у них скидки какие-то были.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 06 окт 2017, 12:41
Сергейsp
Без акции в автодоке. Опт3.

Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 06 окт 2017, 12:47
ERV
Сергейsp писал(а):Без акции
О! Еще дешевле!

Тем-более - нафик дилера
У меня в автодоке пока Опт0, поэтому запомнил про скидки

Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 12 фев 2018, 12:12
Ветер1977
Уважаемые мастера, нужен совет.
Ездил на сервис, после замены топливного фильтра мастер сказал что необходимо менять защёлки топливного фильтра. Сказал без видимого напряга - привози, поменяем, посадим на термофен, операция стандартная.
Прочитал сейчас эту ветку и что то напрягся по поводу пожароопасности данной операции.
На сколько всё критично????
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 12 фев 2018, 17:15
timoha-07
Не Мастер, но вопрос: какие показания к замене? Полиамидную трубку не просто термоусадить ( то вообще не просто изоляционная термоусадка). Отсутствие видимого напряга - то "привычка" развести на деньги. Пожароопасность того узла жевана не раз - более 90% мегафуфлыжный фильтр, и один раз ( по памяти) в наглую, жопорукие испортили фиксатор быстросъема. Если течёт, но фиксирует четко - то проще заменить колечко ( рублей 20).
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 13 фев 2018, 08:35
MakPol
ERV писал(а):У меня в автодоке пока Опт0, поэтому запомнил про скидки
У меня Опт3, если что - велкам, там забирать кто угодно может, просто мне наберут. Хотя как там они с правилами своими и понизить могут, если сумма в месяц определенная не набирается.
А фильтр я что-то пока не меняю, как купил так и уже пару лет езжу и не меняю, вроде норм все, но понимаю что до меня что было - темный лес.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 13 фев 2018, 09:53
ERV
MakPol писал(а):если что - велкам, там забирать кто угодно может
Спасибо, Максим - будем кооперироваться!
Но насчет последнего - у меня по осени при выдаче нескольких заказов - паспорт спрашивали несколько раз, как в экзисте... похоже правила в автодоке меняются...
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 13 фев 2018, 10:11
MakPol
ERV писал(а):паспорт спрашивали несколько раз, как в экзисте... похоже правила в автодоке меняются...
ага, есть такое дело, это если лично, а если другой приходит - то они набирают номер в личном кабинете и спрашивают, отдать...
Так у меня родственник делал, но когда я был за границей без роуминга было проблематично, но это всего 2 недели было )))
У автодока все проще чем у экзиста, как я заметил, во всяком случае экзист я больше не посещаю. Вот масло с фильтрами предстоит для очередной замены на 10 тыс км скоро брать, только в автодоке ))))
Ну подумаю, может и бензофильтр пора ))))
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 15 фев 2018, 11:33
Ветер1977
timoha-07 писал(а):Не Мастер, но вопрос: какие показания к замене? Полиамидную трубку не просто термоусадить ( то вообще не просто изоляционная термоусадка). Отсутствие видимого напряга - то "привычка" развести на деньги. Пожароопасность того узла жевана не раз - более 90% мегафуфлыжный фильтр, и один раз ( по памяти) в наглую, жопорукие испортили фиксатор быстросъема. Если течёт, но фиксирует четко - то проще заменить колечко ( рублей 20).
Не течёт - но снимается ... и (езжу к одним и тем же мастерам много лет, на бабки разводить привычки у них нет), по словам - очень плохо держит в зацепе (ситуация прогрессирует уже года 4-ре, каждый раз мастера меняли фильтр с матами, но меняли. в этот раз тоже сменили, но сказали подумать о замене креплений).
И - подскажите пожалуйста, где мусолилась тема пожароопасности этой операции?
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 15 фев 2018, 14:00
timoha-07
Сама операция не так опасна, как эксплуатация "аналоговых" ТФ ( в частности АЛКО). Конструкционно "не хорошие" фильтры имеют шов корпуса сваренный встык, без бандажа (фальца по шву). Статистика возгораний в зимний период, и посему была версия гидроудара в мороженный корпус с нарушением шва... Муссировалось
здесь.
Ветер1977, какие фильтры ставишь? И если правильные фильтры ( а у них еще и диаметр штуцеров как на родном), то с проблемами защелкивания вернее будет заменить сами защелки, они просто вынимаются из быстросъемов: сжимаешь фиксаторы и вынимаешь в одно из окон их кнопок. В комплекте к некоторым фильтрам фиксаторы прилагаются. Можно донора купить в Казелячем магазе, у Казелей быстросъемы такие же.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 15 фев 2018, 17:04
Ветер1977
timoha-07 писал(а):Сама операция не так опасна, как эксплуатация "аналоговых" ТФ ( в частности АЛКО). Конструкционно "не хорошие" фильтры имеют шов корпуса сваренный встык, без бандажа (фальца по шву). Статистика возгораний в зимний период, и посему была версия гидроудара в мороженный корпус с нарушением шва... Муссировалось
здесь.
Ветер1977, какие фильтры ставишь? И если правильные фильтры ( а у них еще и диаметр штуцеров как на родном), то с проблемами защелкивания вернее будет заменить сами защелки, они просто вынимаются из быстросъемов: сжимаешь фиксаторы и вынимаешь в одно из окон их кнопок. В комплекте к некоторым фильтрам фиксаторы прилагаются. Можно донора купить в Казелячем магазе, у Казелей быстросъемы такие же.
Использую "Фильтрон", "Ман", раз был родной .
Что есть Казелячий магаз?? Магазин зап.частей для Газелей??
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 15 фев 2018, 17:20
timoha-07
Да. Газель-ка. Только там два типа быстросъемов без трубок ( ремонтных) - пластик (как на Фьюже) и металл (не пойдет). У них же топливопровод практически полный аналог трубки "обратки" антифриза с блока в бачок, всего рублей 200.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 16 фев 2018, 11:15
Ветер1977
timoha-07 писал(а):Да. Газель-ка. Только там два типа быстросъемов без трубок ( ремонтных) - пластик (как на Фьюже) и металл (не пойдет). У них же топливопровод практически полный аналог трубки "обратки" антифриза с блока в бачок, всего рублей 200.
Понял, спасибо!
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2018, 12:02
timoha-07
Отцы Хранители Форума, может сей байтик информации в шапку темы топливопроводов?
В общем, есть способ ремонта потертых магистралей, вчера узнал что существуют в природе такие соединители ( для полиамидных, в том числе и топливных трубок):
или у
китайцев:

У наших в Рукавах Высокого Давления около 300 рублей. Размерность как и у Китайцев. Наш топливный 8 мм по наруже. Пойдет. Всяко дешевле и быстрее этим фитингом починить.
Ещё вести из мастерской РВД: если угроблен сам пластиковый быстросъем (у них их "коряво" называют БРС (быстро разъемные ))), и купить ремонтный (либо Газели) либо в мастерской стальные:

.
Опрессовать к рукаву ( не трубке) рублей сто, сам рукав (8 мм) 370 р. п.м..
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2018, 14:20
Dima!
timoha-07 писал(а): Всяко дешевле и быстрее этим фитингом починить.
Сомнения есть. Это фитинги для трубопроводов в зданиях. Будут ли они вибрацию на машине держать? И как долго?
А тонко сочащийся через микротрещину бензин мало заметен но зато отличная причина пожара.
Re: Защелки топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2018, 15:06
timoha-07
Ты вроде внимательный читатель

. Не обратил внимание на буковки РВД? А в китайской ссыли есть и полные характеристики включая "вода - масло - воздух". В курсе какое рабочее давление в РВД?
