Страница 2 из 2

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 05 ноя 2018, 18:30
Psych
Здраствуйте всем. Течет справой стороны масло по тягам и пыльнику.Заливал доливайку ГУР...дозаливался. Стал лить декстрон, масло стало убегает оченььь медленно, но все же. Собственно вопрос: насколько проблематично заменить правый сальник рейки?? надо ли снимать рейку?

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 05 ноя 2018, 20:09
Semenoff
Опыт показывает, что на наших машинах, обычно, течет трубка обратки. Специализированные сервисы рекомендуют замену. Приличного не оригинала сейчас на рынке нет, оригинал достаточно дорого, тысяч 6-7. Если попадется ZZVF - сильно не рекомендуется, Valeo - можно.

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 05 ноя 2018, 20:23
Psych
Semenoff писал(а):
05 ноя 2018, 20:09
Опыт показывает, что на наших машинах, обычно, течет трубка обратки
Неее там сухо.

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 05 ноя 2018, 21:33
KotenoK-Ira
Semenoff, не пугайте человека, обратки спокойно переобжимаются в любом сервисе где делают трубки высокого давления) :)
Psych, правая сторона чего? там где бачок ГУР сам идет и далее? или по стороне аккумулятора но сзади?

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 05 ноя 2018, 23:12
Psych
KotenoK-Ira писал(а):
05 ноя 2018, 21:33
Psych, правая сторона чего? там где бачок ГУР сам идет и далее? или по стороне аккумулятора но сзади?
Правая сторона самой рейки.
Со стороны грм. Погуглил...пишут, что сальник со стороны аккума без снятия рейки не поменять, а вот правый можно. Собственно и вопрос :)

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 06 ноя 2018, 19:56
66edward66
правую можно поменять не снимая рейку. Попробуй подливать веретёнку, на моей машине протечка сама почти исчезла после использования ВМГЗ.

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 07 ноя 2018, 16:57
Psych
66edward66 писал(а):
06 ноя 2018, 19:56
правую можно поменять не снимая рейку. Попробуй подливать веретёнку, на моей машине протечка сама почти исчезла после использования ВМГЗ.
Спасибо. Успокоили ;) , будем пробывать.

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 08 ноя 2018, 07:13
SAnat
Psych писал(а):
05 ноя 2018, 18:30
Течет справой стороны масло по тягам и пыльнику.
Меня смущает фраза по пыльнику течет масло.
Снаружи пыльника если, то возможно это капает сверху с датчика распредвалов моторное масло (прокладка клапанной крышки не держит), часто бывает на фьюженах (как правило видно, что задняя правая стенка мотора в масле).

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 08 ноя 2018, 22:32
Psych
SAnat писал(а):
08 ноя 2018, 07:13
Меня смущает фраза по пыльнику течет масло.
Выдавливает. А никто размеры сальников не скажет случаем?

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 04 мар 2019, 12:09
Ветер1977
Всем доброго времении суток!
Уважаемые, подскажите пожалуйста какой фирмы лучше поставить магистраль высого давления от ГУРа до рулевой рейки? (если можно, то с кодом)
Предыстория: осенью прошлого года разорвало магистраль. В одном из сервисов (в ближайшем ко мне) заменили магистраль на дешовый китайский аналог (нонейм). Постояло пару месяцев - стало подтекать в месте входа магистрали в рейку. Поехал к проверенным мастерам, те очень удивились - сказали что ощущение такое, что патрубок, который входит в рейку короче чем требуется по меньшей мере милиметров на 5, уплотняющей резинкой не обжимается. Потому и сопливит.
Фордовский стоит 16 500,00 руб. - немного вводит в транс цена. Есть ли хорошие аналоги?
По лету планирую ехать в Казахстан - требуется отшаманить машину что бы "не думалось".
Заранее благодарю.

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 04 мар 2019, 12:37
Мослач
Можешь разочароваться ,но нормальных аналогов нет.Народ ремонтировал в спецмастерских,но положительных случаев мало.Полистай форум найдёшь похожие случаи.Все сам взвесишь и примешь решение.Ремонт,разборка или оригинал.

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 04 мар 2019, 13:06
Ветер1977
ок, спасибо!

Течет жидкость ГУР где-то около рулевой рейки

Добавлено: 12 апр 2019, 15:45
yki
Обычно выходит из строя штуцер низкого давления (в мастерских его могут и высоким назвать, там еще те мастера). Я нашел на авито аналог (всего 1300 руб. и 30 мин работы) и самостоятельно заменил. До этого снимал этот штуцер раза 4, менял резиновое кольцо, но дело было в микродырочках на алюминиевом фланце. Объявление на авито называется так "Обратка трубки гур фиеста, фьюжн, фокус, мазда" https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1491752561