Страница 2 из 2

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 07:37
fidel1970
Аккумулятор от фотоаппарата или PSP не подойдёт? :mda:

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 08:24
*Casper*
SHA134 писал(а):По теме проблемка.
Есть фоторамка, питание - 5 вольт постоянки. Запитывается через БП от 220в. Надо сделать энергонезависимой на несколько часов. Предложения?
выяснить сколько жрет. Если много, то только аккумулятор, если не очень, собрать батарейками и подключить.

Ну или см первый пост ;)

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 08:56
Dima!
*Casper* писал(а):готов к отправке

О! СПАСИБО!


Ну ты шустер! :lol:


А клавиатурка у тебя какая манерная. Ярко-беленькая, буквочки клеенные. :smirk:

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 08:59
*Casper*
Клавиатурку не трожь. Эта клавка супер. Белая, с подсветкой, да еще и удары держит. У меня иногда психоз находит, могу и стукнуть, вот клавы и мрут. А эта надежна. Единственное надо помыть немного :)

Ну я тогда отправляю, (шепотом, кинь адрес в личку)

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 08:59
Dima!
*Casper* писал(а):выяснить сколько жрет

Есть сильные подозрения 2А. БП у них стандартный. Относительно.

Того что в 1-м сообщении хватит на полчаса.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 09:15
*Casper*
У меня медиацентр. С жескарем. На 2 тера. + телевизор автомобильный. Для телека 2А бп, для центра тоже 2 А.
Аккумулятора 7 Ач от упсы хватало, чтобы на селигере пол ночи фильмы крутить :)
Винт работает постоянно.

Так что 2А может быть и есть, но не постоянно. Скорее всего для старта, для запуска ламп нужно не просто импульсный ток, а продолжительно импульсный.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 09:30
Dima!
*Casper*, Если взять UPS то тогда ничего и городить не надо. Полностью зарядить и вилку туда. Я думаю там АКБ 15-17А\ч на 3-4 часа работы рамки хватит за глаза.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 09:46
*Casper*
Dima!, да, но у рамки 5 вольт. Аккумулятор в упсе либо 7.2 ач, либо 12 ач.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 10:31
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, да, но у рамки 5 вольт
Это на выходе из БП. А на входе там обычные 220В.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 10:41
SHA134
И будет УПСа голосить пибипкой все это время :)
*Casper* писал(а):выяснить сколько жрет.
Я думал, хоть ты примерно знаешь. Резать шнурок неохота, пока гарантия есть.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 11:00
Dima!
SHA134 писал(а):И будет УПСа голосить пибипкой все это время
У моей УПСы звук отключается.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 11:12
*Casper*
SHA134 писал(а):Я думал, хоть ты примерно знаешь. Резать шнурок неохота, пока гарантия есть.
у мну фоторамок не было никада :(
аналогичного проводка нету? В ЮСБ бы ткнуть, если винда выдаст сообщение о перегрузке порта - значит более 0.5 А, если нет - значит менее ;)

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 11:22
SHA134
Бум искать.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 16:36
Doc Brown
Dima!, тебя раскусили! Вот зачем тебе нужен хитрый шнур:

Изображение
:D

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 16:38
*Casper*
:lol:

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 16:41
Dima!
Doc Brown, :lol:

Осталось только понять, как он 5В превращает в 19B.

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 17:28
alex57
Интерестно, сколько таких шнуров продано. ;) :D

Re: Универсальный АКБ для гаджетов.

Добавлено: 25 янв 2011, 20:26
*Casper*
*Casper* писал(а):готов к отправке
улетело улетело... Должно появиться у адресата не позднее 4 февраля. За просрочку хотя бы на 1 день наша почта получит еще один иск. А я его с превиликим удовольствием подам :)