Страница 2 из 2
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 25 июл 2018, 20:23
joy111
serg_2007 писал(а): ↑25 июл 2018, 20:17
Скрежет при торможении
Скрежет или,всё таки,писк?
Колодки с противоскрипными пластинами или покрытием?
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 25 июл 2018, 20:34
serg_2007
Точно не писк. Гул/скрежет.
Колодки Optimal с пластинами, не знаю противоскрипные ли они.
Диски BREMBO (с насечками).
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 25 июл 2018, 22:27
sedem
Я тоже ограничился пока переборкой суппортов и заменой колодок. Гул меньше, но совсем не ушел. Грешу на диски, после отпуска думаю взять на разборке для проверки этой версии. К фенокс доверия нет. На старых колодках, кстати, небыло этого звука, диски остались те же?
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 25 июл 2018, 23:29
ANG
Фенокс - гуано...
На Фьюжена вроде ничего были, а купил на Фокус как-то, так не вытерпел - свистели и скрежетали при торможении. Поменял не дожидаясь...
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 25 июл 2018, 23:40
serg_2007
sedem писал(а): ↑25 июл 2018, 22:27
На старых колодках, кстати, небыло этого звука, диски остались те же?
Диски те же. На старых колодках скрежет был под конец, т.к. я их почти под ноль износил.
Но, сейчас уже другой звук - гул, которого никогда не было.
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 26 июл 2018, 10:47
osa57
А промежуточный подшипник в скобе не болтается?
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 26 июл 2018, 18:39
serg_2007
Подшипник не люфтит.
Когда менял подшипник, больше всего волновался за трипод.
Поднял передок, потормозил и послушал:
1. На небольших оборотах проблема не так заметна.
2. Гул в салоне - отчётливый, залезаешь под машину - в разы тише.
Иногда вал крутится с какими-то перебоями:
видео
Записался на СТО, посмотрим, что скажут спецы...
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 26 июл 2018, 22:12
joy111
serg_2007 писал(а): ↑26 июл 2018, 18:39
Иногда вал крутится с какими-то перебоями:
Проставки под опорами для увеличения клиренса установлены?
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 26 июл 2018, 22:21
serg_2007
Проставок нет. В передней подвеске ещё ничего не менял (кроме промежуточного подшипника).
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 30 июл 2018, 21:37
serg_2007
Съездил на диагностику.
Кроме передних дисков, и промежуточного подшипника всё в норме.
Подшипник (менял 2 месяца назад на INA) имеет повышенный шум. Хотя при движении я пока этого не замечаю (как он шуршит, хорошо знаю, менял уже 4 раза).
Поменяю пока диски, а там посмотрим...
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 01 авг 2018, 13:48
Hoary
Сегодня такое же спереди пофиксил...
Если диск подизношен - на нем 2 буртика - по наружному краю и ближе к ступице.
Наружный можно аккуратно убрать на точильном или болгаркой (заодно толщину диска померить), а тот который ближе к ступице - нужен или токарь, или на том же точиле снять пару мм на колодках - там прекрасно видно где снимать и сколько.
2 стороны в варианте "на точиле" - час с перекуром. И тишина (с)
Свист и скрежет при торможении, прошу совета!
Добавлено: 10 авг 2018, 19:40
serg_2007
Заменил диски и колодки на ATE. Теперь тишина.
Старые диски как-то не равномерно поизносились.