Страница 2 из 2
Добавлено: 21 апр 2017, 06:47
andr2k
Когда поставил новый регулятор давления дергатся при разгоне перестала а с запуском все равно были проблемы
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 22 апр 2017, 10:59
andr2k
joy111 писал(а):andr2k писал(а):Спасибо а какое давление норма
При рабочих свечах так же вела.
РСМ не даёт разрешение на запуск если давление в рампе менее (по разным источникам) 1500-1800кпа.
Т/е сомнения,что свечи не работают,есть?
Если было так-же и при работающих свечах-смотреть давление топлива при запуске,и если оно скачет,от низкого до нормального(машина запускается),то проверять наличие воздуха в топливной системе или проверять(промывать)регулятор давления.
А топливная какая стоит?
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вчера мерил давление правда не на холодную было от 22000 до 24000 сегодня с графиком посмотре правда уже 3 утро заводится без проблем
Добавлено: 22 апр 2017, 18:56
andr2k
Сегодня проверил давление с графиком при запуске .На не заведенной показывало 400 с чем то при заводке скакануло до 38000 с чем то
дальше на холостых было от 21....до 23000 скакало
Проверил давление при запуске показало "да" значит присутствует вот и что может глючить .Ладно посмотрим утром без подготовки что будет .Пока всем спасибо за советы.
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 22 апр 2017, 19:40
joy111
andr2k писал(а):Вчера мерил давление правда не на холодную было от 22000 до 24000
Чем смотрел и в каких единицах?
Добавлено: 22 апр 2017, 21:16
andr2k
Вродебы кпа завтра точнее отпишу
Но цифры такие были
Через "форскан"
Первый день с телефона
Сегодня через ноут с графиком
Добавлено: 26 апр 2017, 09:42
andr2k
Вчера утром опять подключался с телефона через "форскан" давление было на не заведенной 400 счем то кПа правда завелась со второго раза. первый раз крутануло секунду и стала .При заведенной на холодную давление скакало 25000-26000 Кпа.
Добавлено спустя 3 часа 26 минут 18 секунд:
Re:
[quote="andr2k"]Вчера утром опять подключался с телефона через "форскан" давление было на не заведенной 400 счем то кПа правда завелась со второго раза. первый раз крутануло секунду и стала .При заведенной на холодную давление скакало 25000-26000 Кпа.Когда прогрелась стало от 22000-23000 кпа
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 26 апр 2017, 10:26
MakPol
Ух ты, 4 бар на холодную при незаведенной и простите 250-260 на холодную. Нормально так. Правда понимаю, что это не давление в объеме, а давление в узкой трубочке.
А когда крутануло и встало, то что давление показывало? График может есть или еще чего?
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 26 апр 2017, 19:53
joy111
andr2k писал(а):давление было на не заведенной 400 счем то кПа
На не заведённой давление должно отсутствовать-похоже датчик давления врёт.
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 26 апр 2017, 21:57
andr2k
MakPol писал(а):Ух ты, 4 бар на холодную при незаведенной и простите 250-260 на холодную. Нормально так. Правда понимаю, что это не давление в объеме, а давление в узкой трубочке.
А когда крутануло и встало, то что давление показывало? График может есть или еще чего?
Не бар а КПа
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
joy111 писал(а):andr2k писал(а):давление было на не заведенной 400 счем то кПа
На не заведённой давление должно отсутствовать-похоже датчик давления врёт.
Завтра утром ещё раз посмотре
А где он находится на насосе или на рампе распредилительной
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 26 апр 2017, 22:26
MakPol
andr2k писал(а):Не бар а КПа
Ну вспомним физику и переведем и тогда будет понятно что я уже перевел, ибо нафиг эти нули. И хоть в атмосферы, но там дроби получиться и некрасиво.

Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 27 апр 2017, 10:26
joy111
andr2k писал(а):А где он находится на насосе или на рампе распредилительно
Датчик на рампе,на ТНВД дозатор(регулятор).
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 28 апр 2017, 11:32
andr2k
Датчик на рампе,на ТНВД дозатор(регулятор).
А номер может знаете
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 28 апр 2017, 19:50
joy111
andr2k писал(а):А номер может знаете
По ВИНу нужно смотреть.
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 29 апр 2017, 08:19
andr2k
По ВИНу нужно смотреть.
Может знаете как проверить датчик давления
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 29 апр 2017, 20:07
joy111
andr2k писал(а): как проверить датчик давления
" Чтоб проверить датчик давления нужно подать на датчик стабильное напряжение 5 вольт
и тестером замерить напряжение (обычно средний провод относительно 0 вольт) Без давления,
там должно быть напряжение около 0.48 вольт. дальше характеристика линейная и
соответствует приблизительно 0.5 вольт на 350 бар."
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 05 май 2017, 05:54
andr2k
Датчик по тестеру не проверял . Но неделю через телефон и ноут проверял давление в топ.рампе было постоянно 630-650 КПА на не заведенку как заведется было начало 25000-26000 кПа начинает прогреватся падает до 22000-23000 кПа при заводе скачок пографику до 36000 кПа за неделю 2 раза с первого раза незавелась со второго только до клеча ещё слышал что и за воздуха может быть комонреил не любит когда присутствует воздух но разобраться если он есть то он и будет и не будет заводится с первого раза .
Просто эта причина может проявится и через месяц или день два
Всем спасибо будем дальше копать.
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 05 май 2017, 20:10
joy111
andr2k писал(а):давление в топ.рампе было постоянно 630-650 КПА на не заведенку
Должно быть 0-датчик врёт на старте,а значит и при работающем движке тоже.
andr2k писал(а):слышал что и за воздуха может быть комонреил не любит когда присутствует воздух
Скорее всего это не твой случай-по давлению в рейле,пусть и не очень правильному,можно сказать,что воздуха там нет.
При не запуске синхронизация есть?Без неё разрешения на запуск может не быть.
Добавлено: 14 май 2017, 09:37
andr2k
Неделю езжу пока без глюков
Re: Проблема с запуском на холодную по утрам
Добавлено: 15 май 2017, 21:36
joy111
andr2k писал(а):Неделю езжу пока без глюков
Пусть и дальше будет так-же!
Добавлено: 18 май 2017, 17:43
andr2k
Спасибо .Пока без глюкав