Страница 2 из 14

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 10:05
MakPol
Хорошо когда перешел. Вон сегодня зеленый загорается а тетя перед машиной кидается,на ту сторону хочет на автобус, а тргаюсь уже и не только я а все 4 ряда. Т.е. ей давно красный. Может в таких случаях и хорошо, можно не сигналить, а звук заводящегося двигателя отпугнет. Хотя...

Вот постоянные старты и стопы в теории много читал а на практике, аккум, поршневая, стартер. В пробке в той же, где постоянный старт-стоп :)

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 10:08
Doc Brown
MakPol писал(а): а звук заводящегося двигателя отпугнет.
Таких ничего не отпугнет :mad: :shit: У них вакуум в черепушке. :puke:
MakPol писал(а): а на практике, аккум, поршневая, стартер.
Стартер - да, а поршневая - не думаю. Там те же самые зазоры (температурный режим), та же масляная пленка (не стечет оно за те секунды). Так что, по ЦПГ, имхо, ничем не отличается от режима ХХ.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 10:46
саш
Dima! писал(а):Да. Авто Российского производства. Имеет два VIN российский начинающийся на RU и японский с буквой J.
Двигатель 149.6 л\с. В паспорте производитель ООО "MCMP" (Россия). Так что я как пенсионер имею полное право на льготу.
Я ничего не пропустил в законодательстве?
Я как пенсионер имею льготу на авто японского производства Мощность 147л.с.
Причем тут страна производства?

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 11:02
MakPol
Льгота дается на авто произведенные в России и мощностью до 150 л.с.
Т.е. VIN если с производством Россия (т.е. авто собрано типа в России) тогда прокатывает

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 11:12
саш
MakPol писал(а):Льгота дается на авто произведенные в России и мощностью до 150 л.с.
Не слышал такого , но у меня льгота на Тойоту, произведенную в Японии
Посмотрел местное законодательство

Рязанская обл.


Пенсионеры по старости и военные пенсионеры не платят транспортный налог по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 л.с., по мотоциклам (мотороллерам) с мощностью двигателя до 45 л.с. Льгота предоставляется только на 1 ТС по выбору налогоплательщика

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Dima! писал(а):Из приятного. В СПб для пенсионеров она попадает под льготу по налогу.
А в области нет. :(
Ленинградская область


Пенсионеры – владельцы ТС с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) платят 80% от установленной налоговой ставки за 1 ТС

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 11:43
Svarog
В свое время я усиленно интересовался СХ-5. Отвратили меня от нее, как ни странно, дикие расценки на КАСКО. Так до сих пор и не знаю, выгадал я с Тигой или прогадал...пока технических проблем никаких, даже масложора нет. Хоть настройки ЭУР мне активно не нравятся - какой-то руль пустой и слишком легкий, быстро ехать не хочется. На Фьюжене в этом смысле приятнее было.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 12:10
Dima!
MakPol писал(а):А в мазде уже старт/стоп система стоит или без этого дела?
Оставили только в максимальной комплектации. Но я еще до покупки решил, что включать ее не буду. По отзывам на форуме Сх-5 при использовании этой системы АКБ хватает ровно на год. Наэкономится ли топлива за год на 6 тысяч, неизвестно. С этого года этот косяк вроде бы устранили. Но проверить это пока невозможно.
И еще прикольчик. Систему можно отключить только на поездку. После простоя авто какое то время, вроде больше часа, система включается сама и ее снова нужно отключать кнопкой.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
саш писал(а):Рязанская обл.
Конкретное содержимое льгот и порядок их предоставления определяют решгиональные законы.
Svarog писал(а):дикие расценки на КАСКО
Сейчас несколько лучше. Спрос упал, да и производители спецпрограммы предлагают. Мне еще и от конкретного салона несколько "вкусняшек" перепало. Типа 3 раза в год, любое стекло и фары и не более 2-х кузовных элементов без ГАИшного оформления.Решение всех вопросов со страховой через салон. Т.е. пригнал машину туда, они все сами оценят, согласуют и отремонтируют без твоего участия.
Svarog писал(а): Хоть настройки ЭУР мне активно не нравятся - какой-то руль пустой и слишком легкий, быстро ехать не хочется
Это видимо на вкус и цвет. Мне вот и на тестовой машине и на моей очень это дело понравилось. Усилие чуть меньше чем на Витарке, но и сам руль тоже в диаметре чуть меньше. То на то и выходит. Еще и от скорости зависимость есть. На стоящей или медленно едущей почти пустой, а вот когда едешь очень даже полный. Ощутимо содержательный.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 13:36
ANG
Расход на холостом ходу и на разной скорости по бортовику посмотришь?

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 13:39
Dima!
ANG писал(а):Расход на холостом ходу и на разной скорости по бортовику посмотришь?
Как только погода позволит выехать. Функция такая в БК есть, но даже еще не щупал. Только теоритически.
И надо помнить, что авто на обкатке.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 20:24
timoha-07
Dima! писал(а):что авто на обкатке.
Чё за "обкатка" такой-макой? Ты спрашивай,"чайник", если что, ужо 120 тКм на подобной доре за четыре года накатали. ( тем более я "откинулся" оказывается)))

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 23:13
Dima!
timoha-07 писал(а):Ты спрашивай,"чайник", если что
Да пока мануал читаю, за неимением возможности ездить. У меня рестайл.

И кстати. Я похоже первый человек в этой конференции у которого в машине есть ЭРА-ГЛОНАСС.
В мануале аж 6 страниц по нее. Не такая и простая система как оказалось. Хотя всего одна кнопка и две лампочки.
Но что бы ее протестировать, например, надо включить аварийку, 6 раз дернуть выключателем поворотников туда сюда, выключить аварийку и только после этого нажать ее единственную кнопку.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 14 апр 2017, 23:28
timoha-07
:lol: Кто-то не хило чесанул денег на ГЛОНАССе не заботясь о её пользователях. И так коряво прописать в машине... Адаптация батареи проще делается.
А мануал (покамест он, мануал) все как путевые читают... Машинку сам обслуживать думаешь или ОД слюнявить буишь?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Моторное масло меняется как на Еже, даже легче ( места свободного много), салонный фильтр меняется ( с протиркой памперса бардака) минуты за четыре ( против Ежового))) У моторного фильтра ресурс под 30 тКм ( масло меняю по моточасам, 5"30) лобовое по Каске меняно, всего два раза, вторая замена на аналог ( две замены в течении года))), аналогу третий год (датчики света-дождя, экстренного торможения работают)). Накладки из нержавки на пороги и задний бампер - полезная опция. На верхнюю решётку радиатора ( если ставить сетку) полезно на зиму прилаживать фартук - лучше одеяла на мотор(при температуре менее -20"С со штатным утеплением капота без колдовства над решёткой - в салоне не очень тепло).

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 05:00
avtopilot18
Внимательно относитесь к старт-стоповым АКБ, нежные они. Ну и подзарядка их, по заводским инструкциям для официалов, специальным зарядником большим током по программе. Обычный зарядник, что ручной, что автомат, их плохо заряжают. (Некоторое время работал в сервисе Мазда.)

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 06:36
timoha-07
Да, Миш, согласен с нежностью "Панасов". Внимательность не только в самой зарядке батареи, уровень - плотность электролита мониторить надо. Два раза за всё время обслуживал, на машине ещё родная, но походу к следующей зиме надо свежую, нынешней стартовал с параллельной донорской. Димыч, и если на твоей "Панасоник" стоит то под прижимную планку батареи поставь прокладку, ржавеет быстро от электролита - не красивый вид)))) Ай-стоп хлопот не доставлял ни разу, отключал в коротких поездках и в пробках, при минусах холоднее -10"С мозги машины сами его (ай-стоп) не включают. С отключением омывателя фар не занимался. Да, в межсезонье жор незамерзайки приличный из-за фар, но безопасность прежде всего.
И кожушок оплетки рулевого колеса на доре нежный, "бриллиантами" в местах хвата руками начинает светить к 40 тКм.)))

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 12:05
Dima!
С фарами тоже прикол. Раньше мне такое не встречалось. Ближний свет H11 - та, что в противотуманки ставят и на Фъю тоже. А вот дальний двухнитевая экзотика Н15, раньше мне по жизни не попадалась. Одна нить дальний, а другая ДХО. Во как! :eek: Надо бы заехать в лабаз глянуть в наличии ли и по чем.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 13:20
ANG
Незамерзайку надо брать в Ашане весной по 50 рублей.
Я на той неделе 20 канистр купил. На два года хватит без экономии.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 20:17
Dima!
Ну вот и первая фотка. Заодно зацените окружающую среду. Пусть еще денечек постоит.
DSC_0033.JPG
Проверить ДХО так и не смог. Оказывается он включается только когда машина двигается. В настройка только отключение. Как теперь смотреть не перегорела ли лампочка не понимаю.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 20:45
Doc Brown
Dima! писал(а):Как теперь смотреть не перегорела ли лампочка не понимаю.
С помощью друга. ;) Катишься неспешно, а он снимет фары на телефон.

Re: Теперь и маздовод.

Добавлено: 15 апр 2017, 21:03
timoha-07
Такой большой а думать не научился что ли? Машину в нейтрали ( с выключенным мотором и на ручнике ДХО тоже отключаются))), башмак под колесо ( резиновые , пара 60 целковых) и любуйся. Или вечером, фейсой к оцинковке ограждения. Дел то. Хорошую машину купить мозги есть, а че-да как-нету?)))
А что там с окружающей средой? Летняя резина на фоне лежачих "белых мух"? Или у помойки паркинг?

Добавлено: 15 апр 2017, 21:06
Сергейsp
Вечером не получится, ближний будет гореть.