Страница 2 из 4

Добавлено: 05 апр 2017, 22:15
*Casper*
Обычно на тормоза покупается трубка новая и уже по месту гнетсч, вальцуется и крепится

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 05 апр 2017, 22:18
Doc Brown
Ему нужно попасть на сервис, чтобы поставить новую трубку. Тяжелую машину совсем без тормозов сложно по двору перемещать.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 05 апр 2017, 22:29
Puwistiy
ну так то глушить трубки или пережимать.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 05 апр 2017, 22:44
Doc Brown
Я и предлагаю завальцевать - сплющить и плюснутый кусок загнуть. Для гарантии герметичности, чтоб под давлением не сопливила.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 07:19
serezhiki
Выруби из ремня (вырежь) кружки и зажми их меж трубкой и штуцером. И нечего мудрить.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 08:19
MakPol
Меж трубкой и штуцером это да, но как на зло регулятор тормозных усилий имеется и от АБС идут трубки к нему, а уже только от него на заднее левое и заднее правое. А этот регулятор располагается посередине моторного щита. При этом блин, как на зло двигло то V6 поперечно расположенное. В общем буду подлезать.
А как АБС реагирует интересно на заглушенные трубки на задние колеса, не сталкивались?

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 08:28
serezhiki
Забей на АБС, можешь хрон вытащить даже. Нам не до шашечек, а ехать... :D

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 08:39
MakPol
Ну тоже верно. Там место конечно неудобное, с молотком не подлезешь, попробую пассатижами сначала сжать и клещами, те чт ос фиксацией и довольно таки сильно сжимают.
Вот, кстати этот ужас. Но что за 3я трубка так и не понял. Читал, что топливная, но она далее заглушена. Если топливная, то почему заглушена...

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 10:05
serezhiki
Клещами не пережмешь. Даже молотком на весу может не получиться. А описанный мной метод неоднократно использовал в полевых условиях. И шланги рвал и трубки перебивались в полях-лесах. Раз у нас в дороге куском рессоры бензопровод перебило. Всякое в жизни бывает... :(

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 10:24
MakPol
Да тут у меня геммор, что трубка идет до регулятора тромозных усилий, а он посережине моторного щита.
А глушить лучше сразу полностью зад или в идеале только то где перебито, чтобы хоть как-то но второй оставался рабочим?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фьюже)
Вот что у меня ЖМАК
Та что на схеме 45-380А И получается где (2) в кружочке и 2 стрелочки

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 10:39
Doc Brown
MakPol писал(а):А глушить лучше сразу полностью зад
Да. Торможение будет предсказуемое, без рывков в сторону.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 10:47
MakPol
Вот в мазде узнал чт оесть регулятор тормозных усилий, но не понимаю как он работает. На пассате был, но он сзади стоял и мало того он в зависимости от нагрузки регулировался, там пружинка была и с балкой и кузовом связь. Нагружаешь сильнее и вроде соотношение тормозных усилий меняется, а тут просто 2 входа и 2 выхода. Странно.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 10:57
Doc Brown
MakPol писал(а):Вот в мазде узнал чт оесть регулятор тормозных усилий, но не понимаю как он работает.
В машинах с АБС он электронный. Регулировка усилия по сигналам с датчиков. Поэтому, предохранитель АБС тоже лучше вытащить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фьюже)
MakPol писал(а):На пассате был,
Это был обычный механический колдун. Сейчас, или электроника, или просто дроссель, жестко задающий соотношение усилий передней и задней оси, независимо от нагрузки. Второй вариант на всякой дешевке, типа Логанов в минимальной комплектации.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 11:08
MakPol
А, вот оно что. Но на схеме не увидел что там провода подходят. Видимо этот регулятор для тех что с АБС просто переходником работает.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фьюже)
Кстати, колдун побоялся сразу использовать, т.к. думал не поймут. На форуме пассатоводов только так и называли и спорили глушить или нет, заменять на тройник или нет и т.д. :)
А у фьюжа тоже есть?

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 11:11
Doc Brown
MakPol писал(а):А у фьюжа тоже есть?
Механического колдуна нет. У Фью тоже электронная регулировка.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 11:20
MakPol
Doc Brown писал(а): У Фью тоже электронная регулировка.
Т.е. к колдуну подходят провода и там клапан какой-то? При случае посмотрю. :hat:

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 11:39
Doc Brown
MakPol писал(а):Т.е. к колдуну подходят провода и там клапан какой-то?
Электронный колдун - понятие виртуальное. Всё выполняет модуль АБС.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 06 апр 2017, 11:48
MakPol
А, т.е. такой шляпы нету и из блока АБС сразу к рабочим цилиндрам трубки пошли. Понял.
Сделали мне на заводе 3 заглушки на всякий пожарный.

Мало ли придется глушить. Состояние трубок не знаю просто. Вдруг под баком то что будут крошиться, а не сжиматься.

Re: Провалилась педаль тормоза и загорелся знак(!) (не на фь

Добавлено: 08 апр 2017, 21:03
MakPol
Заглушил, правда не у абс, а считайте на выходе из колдуна и только тот что сверху, как оказалось это и есть трубка на левое заднее колесо. Попробовал педаль, она стала тугой, не идеальной но тугой. Вот только когда дергался с места и резко на тормоз, то заднее правое колесо на юз :( Но это я без отключения АБС вытащив предохранитель.
Из АБС выкрутить не получилось как хотел.
Регулятор тормозных усилий как-то соединяет контуры заднего левого и заднего правого? Хочу понять, почему на юз хватает :eek: Неужели раз одно колесо заглушил, то усилие на 2 задних теперь на одно приходится?

Добавлено: 08 апр 2017, 21:05
*Casper*
Именно так и приходится. Имхо