Страница 2 из 2

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 05 апр 2017, 14:59
Dimych1983
*Casper* писал(а):
Dimych1983 писал(а):Все удовольствие - чуть меньше 30тыс.
Жесть
Как-то так... а во сколько ты это обсчитал бы?

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 05 апр 2017, 15:01
*Casper*
Dimych1983, ненай, во-первых я не сервис, если и делаю кому, то только по доброте душевной. А цен не знаю. Сколько дадут - столько дадут.
Ну в 30 наверное и сцепление вошло, а это уже к червонцу. Так ведь? Хотя все равно наверное дороговато.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 05 апр 2017, 15:04
SAnat
Дайте как вспомнить (менял год назад) сцепа на 1,4л. стоит 7-8руб. с выжимным, плюс рубля 3 масло новое и все сальники коробки.

Мне это стоило 10-11руб. суммарно заменить сцепление и масло с сальниками (сцепление и коробки по сути одни и теже , что робот , что механика).

Ну за работу мне предлагали поменять за 3руб. (но сделал сам, чего вам не советую, геммора много).
Ну за перепайку шлейфа еще денежку взяли.

Ну 17-20 мне кажется адекватно.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 05 апр 2017, 16:34
Dimych1983
SAnat писал(а):Дайте как вспомнить (менял год назад) сцепа на 1,4л. стоит 7-8руб. с выжимным, плюс рубля 3 масло новое и все сальники коробки.

Мне это стоило 10-11руб. суммарно заменить сцепление и масло с сальниками (сцепление и коробки по сути одни и теже , что робот , что механика).

Ну за работу мне предлагали поменять за 3руб. (но сделал сам, чего вам не советую, геммора много).
Ну за перепайку шлейфа еще денежку взяли.

Ну 17-20 мне кажется адекватно.
Делал у официалов (Красноярск), порядок цен следующий:
1. Сцепление в сборе 15200 (оригинал). У робота и механики сцепление все-таки отличается, правда в ценах не знаю на сколько.
2. Выжимной - 5400 (не оригинальный)
3. Масло в КПП - 1500
4.Тормозная - 250
5. Снятия/установка КПП - 5100 (в обычных сервисах где-то 4500 берут)
6. Адаптация КПП - 1300 (в других сервисах около 2000 просят!!!)
7. Прочие работы еще на 1000 насчитали.
Зато машину сдал и через день забрал - ездить и искать запчасти не пришлось, отработали оперативно, о всех работах информировали и нервы никто не трепал :) Еще и эвакуатор заказал через ФОРД-помощь на дорогах + такси до дома (все бесплатно), а так бы за свои деньги пришлось вызывать, а это еще 2000 по нашим меркам.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 05 апр 2017, 16:37
*Casper*
Dimych1983 писал(а):У робота и механики сцепление все-таки отличается, правда в ценах не знаю на сколько.
У робота сцепление от мотора 1.6
Dimych1983 писал(а):Выжимной - 5400 (не оригинальный)
Мать перемать. Фига цены.
Dimych1983 писал(а): это еще 2000 по нашим меркам.
Вот их в цену и включили. Не бывает у нас ничего бесплатно.
SAnat писал(а):Ну 17-20 мне кажется адекватно.
С деталями - наверное да. Вполне.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 09:19
rommikha
И самое ржачное в этом то, что понятие "адаптация" в нашей КПП - развод и умное слово для непонимающих принципа работы Durashift. Менял комплект выжимной-корзина-диск сам лично и при правильно прокачанной тормозухе никаких "адаптаций" не производил, езжу уже 1.5 года, всё супер. Что там адаптировать, если датчика положения диска сцепления нет и стоит так называемое саморегулируемое сцепление? Поверю в калибровку положений сервоприводов преключения передач, но никакого отношения замена элементов механизма сцепления и прокачка тормозной жидкости не имели, не имеют и иметь не будут.
По ценам - 7000 украинских гривен или 300 уе.

viewtopic.php?p=290789#p290789

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
*Casper* писал(а): У робота сцепление от мотора 1.6
Диаметром корзины и диска разве что, да, 210 мм. Но на рОботе с дополнительным механизмом в корзине для саморегулировки в процессе износа, так как контролировать его, в отличие от МКПП, некому.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Вот с 1.6 МКПП


А вот для РКПП

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 09:32
*Casper*
rommikha, с каким нафиг механизмом, если номера деталей робота совпадают с номерами деталей моего на механике 1.6?

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 09:45
rommikha
*Casper* писал(а):rommikha, с каким нафиг механизмом, если номера деталей робота совпадают с номерами деталей моего на механике 1.6?
Не совпадают и не могут совпадать. Диск (возможно) и выжимной - да, корзина - извольте:

_http://ford-robot.ru/transmission.php

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 09:55
*Casper*
На обычной механике такое же саморегулирующееся стоит. Суть там не в корзине. Ну да ладно. Данный сервис уже отметился на форуме качеством.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 10:06
rommikha
Ну за сервис не скажу, потому как не в курсе. И вообще стараюсь не обращаться ко всяким пидалургам, есть опыт.
А по поводу корзины не согласен, ибо помогал менять товарищу на FF 1.6 на механике, корзина совершенно другая, ровно такая как, например, здесь - https://www.drive2.ru/l/4803997/ , привычная, обычная корзина.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 10:06
Puwistiy
без комментариев.

Re: Плавают обороты с последующими проблемами при трогании

Добавлено: 06 апр 2017, 10:19
rommikha
А вот фьюжи на рОботе, отчётливо видно конструктивную разницу с механикой:

https://www.drive2.ru/l/1864875/

https://www.drive2.ru/l/9306495/