Страница 2 из 2

Re: Прогрев автоматической КПП

Добавлено: 19 янв 2011, 16:02
Alister
Doc Brown писал(а):я АКПП на морозе начинаю дергать не ранее, чем через 3 мин после пуска движка. До этого хожу, стекла чищу.
Ну меня спрашивать бессмысленно :P для меня такие процедуры открытие :o правда у меня раньше, чем через 10-15 минут выехать не получается (пока стекла отчистишь, пока салон и сиденья прогреются, пока регистратор навесишь :smirk: ), поэтому когда трогаешься стрелка температуры практически на норме, вибрации есть, звуков таких нет.

Re: Прогрев автоматической КПП

Добавлено: 19 янв 2011, 16:53
alexmore
Посмотрел кино... И сразу два вопроса:
1. Есть ли "вертолет" на R?
2. Сильная ли вибрация?

По звуку на записи, похоже что просто пластик где-то от вибрации дребезжит. Какой-то уж больно высокочастотный звук. Или в реале он более низкий?

Кстати, сейчас глянул масло в коробке на цвет - почти розовое... 43000 км пробег. Может и правда пора сменить его, раз уж оно черное стало.

Re: Прогрев автоматической КПП

Добавлено: 19 янв 2011, 17:16
fidel1970
alexmore писал(а):1. Есть ли "вертолет" на R?
2. Сильная ли вибрация?
На задней передаче вибрация есть.
Такая же как на второй.
N - норма
D - норма
Пластик дребезжит... там всё дребежжит - вертолёт же.

Сегодняшние исследования показали, что:

1. Вибрацию вызывает действительно холодное (неразогретое) масло в АКПП.
2. "Вертолёт" прилетает потому, что колёсные арки, пространство между защитой двигателя и может быть частично в районе глушителя - забито снегом/льдом.
Ситуация точно повторяет Касперовский вертолёт.
На пониженных передачах + R вибрация усиливается, что в свою очередь, передаётся в салон.
3. Масло по цвету тёмное, но без взвешенных металлических примесей.
Запах нейтральный (гарью не пахнет).

Причины возникновения повышенной вибрации - периодический штурм снежного бездорожья.

Замена масла откладывается на неопределённое время. :hat:

Re: Прогрев автоматической КПП

Добавлено: 19 янв 2011, 17:43
Олег Анатольевич
При переключении с N на D у меня небольшая вибрация и при горячем движке и летом ощущается (не напрягает, но есть), при обратном переключении на N стихает.
Дим, а может все проще - попробуй снять защиту картера. Может погнул, может лед на ней голосит.

Re: Прогрев автоматической КПП

Добавлено: 19 янв 2011, 17:45
alexmore
fidel1970 писал(а):Причины возникновения повышенной вибрации - периодический штурм снежного бездорожья.
Ну вот и ответ! Теплый бокс или аномальное потепление излечит! :-)

Я после штурмов сугробов в прошлом году несколько дней боялся двигатель заводить!!! Как заведется - вибрация аж руль из рук выбивает, все гремит, все трещит. Правда от P в D состояние не менялось. Думал конец машине, в сервисе постояла 2 часа - вибрация пропала. Все что было над защитой, все было забито плотным снегом. Мастера еще надо мной посмеялись... говорят, иди, вон, купи эксплорер или рэйнджер, чтоб больше по пустякам не приезжал.

Re: Прогрев автоматической КПП

Добавлено: 15 май 2011, 23:53
Rokin
fidel1970 писал:
Жду ответа других автоматчиков

По поводу вертолета- вот только вчера появился шум, до этого была тишина и произошло все после 2-х часового брожения по супермаркету. Честно говоря был шокирован произошедшим. Сегодня более тщательно на яме осмотрел заднюю опору двигателя-нормальное состояние, как-то двигатель при переключении на R или D,2,1 изменяет свое положение в одну или другую сторону около 2 см. и появляется шум. А прикол в том, что машину приобрел 8-го февраля (3 мес. назад), пробег около 4000 км. Зимой под -25 проблем небыло, хотя честно говоря переключал только после прогрева движка. Завтра поеду в сервис, буду слушать "сказочников", по поводу этого трабла...