Страница 2 из 2

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 07 апр 2012, 08:40
Алексеич
У меня дизельный "Плюс", только других "плюсов", кроме пластикового обвеса по кругу (который, кстати, коробится от времени, от периодических встреч со снегом и от воды, которая под ним замерзает), я особо не заметил. :nea:

Накладки

Добавлено: 15 фев 2014, 22:52
DEDok
Всем здрастье)
Недавно увидел в городе фьюжик с накладками на пороги, крылья и бампера. Может кто ставил себе такие, расскажите, плюсы - минусы. Стоимость.
Фото конечно не очень.... на регистратор и телефон, но рассмотреть можно)




Re: Накладки

Добавлено: 15 фев 2014, 23:08
fidel1970
Это родной обвес комплектации Форд Фьюжн Плюс.
Бампера там с другой перфорацией.

Одним словом, удовольствие весьма дорогое... :)

Re: Накладки

Добавлено: 15 фев 2014, 23:18
DEDok
Всё понял) Спасибо.
А они мне так понравились :weep:

Re: Накладки

Добавлено: 15 фев 2014, 23:24
fidel1970
DEDok писал(а):понравились
Нам тоже нравились. :sorry:

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 471#p73471

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 16 фев 2014, 21:02
саруман
А :mda: вот юбку резать не советую, аэродинамика может нарушится, не спроста бампер такой формы!

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 16 фев 2014, 21:12
Сергейsp
саруман, здесь копья ломали :) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 30#p135430

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 18:50
SAnat
Кто навешивал расширители арок?
Обвес фьюжен плюс фиг найдешь по приемлемой цене.

Можно поставить:
1. накладки арок под фьюжен http://www.shop.autotc.ru/index.php?raz ... rokit_arki , не знаю как будет смотреться.
2. универсальные накладки арок
[av]http://www.youtube.com/watch?v=aX_8yJ7TrhQ[/av]
3. джиперские расширители http://www.drive2.ru/l/6340650/ , но тут мне не особо нравится как на фьюжене они смотрятся, хотя владельцу главное чтоб бока не марало.

Либо сделай сам - из пены, стекловолокна, эпоксидной смолы.

Покажите свои варианты кто как делал ;)

Цель - наростить арку.
Достал вылет стоковых штампованных дисков - сидят не глубоко в арке.
Бока пачкает постоянно :mad:


Давно хочу , что-то с этим сделать.
Конечно сверлить крыло под расширители не особо хочется, можно попробовать мощный скотч.

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 18:54
Demogorgon
SAnat,так мы больше по остаткам асфальта ездим......
Вот если в гости к тебе приехать,там бы стали думать...... ;)

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 18:59
fidel1970
SAnat писал(а):Цель - наростить арку.
А смысл? При повороте буксующего колеса всё равно грязюкой закидает.

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 19:04
SAnat
Я надеюсь, что может кого камни достали - на гравийке по аркам долбят и по дверям снизу.

Я каждую весну подкрашиваю арки и двери. Всю краску расстреливает камнями вплоть до металла.
А смысл? При повороте буксующего колеса всё равно грязюкой закидает.
Товарищ http://www.drive2.ru/l/6340650/ говорит мол помогает, вот я и задумался, а не попробовать ли.

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 19:07
Demogorgon
SAnat,как-то не "айс" выглядит во всех ракурсах....

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 19:07
fidel1970
SAnat писал(а):Всю краску расстреливает камнями вплоть до металла.
Давай вот что... посмотрим в сторону установки защитных подножек.

Типа таких.

Изображение

Давно вынашиваю эту идею, но никак руки не доходят. :pardon:

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 19:10
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Давно вынашиваю эту идею, но никак руки не доходят.
Дим,а трубы мне отправь "Деловыми Линиями"-быстрее всех везут! ;)

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 20:32
fidel1970
Demogorgon писал(а):а трубы мне отправь
Я подумаю... но, это ещё не скоро.

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 25 апр 2015, 20:37
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Я подумаю... но, это ещё не скоро.
А я пока выправлю правый порог.......или не буду лкп целое,а труба прикроет! Дмитрий,Вы там не задерживайте наши трубы! ;)

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 07 окт 2016, 20:37
SAnat
Обвес на рестайле видели все, а на доре?

Дора пригнана к нам с Белоруси.


Добавлено спустя 4 минуты:
Из крупных минусов и не довольств обвесом, он мешает поднимать машину домкратом как Вам хочется.

Можно только в местах где заглушки, и то заглушки надо одевать и снимать, а они грязные.

За 1 раз поднять за центр передней двери всю сторону ромбическим домкратом уже нельзя.

Re: Внешний обвес кузова

Добавлено: 16 дек 2020, 21:51
BigMik
Займусь некропостингом. Сейчас ищу крыло в Москве, хочется подобрать сразу в цвет (тоник), почему-то попадаются только под расширитель. Второе крыло тоже слегка мятое, смогу я вместо родных поставить от "Плюса" без какой-то переделки?