Страница 2 из 2

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 22 авг 2018, 21:41
*Casper*
Кожух каталика посмотри, может отгнил.

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 25 авг 2018, 21:20
avstp333
Посмотрел - кожух стоит нормально, крепления целы.
Внимательнее понаблюдал за рыком - не слишком сильная, но заметная вибрация движка при разгоне (чувствуется на руле). Посмотрел опоры, вроде тоже все нормально - ни трещин ни разрывов. Передние не родные, на КПП фордовская.
Замерил сопротивление ВВ проводов:
1. 6.6
2. 5.2
3. 3.5
4. 2.6
1, 2, 3 немного великоваты? На сколько это принципиально?
Обмотки катушки 2-3: 9.49, 1-4: 9.50
На свечах почти никакого налета - ни серого, ни черного, ни коричневого - почти как новые (пробег около 3000): https://yadi.sk/i/junGEwd33aZ6dh
Куда копнуть, подскажите.

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 25 авг 2018, 21:54
ERV
avstp333 писал(а):
25 авг 2018, 21:20
Куда копнуть
Бенз попробовать залить с другой заправки.

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 25 авг 2018, 21:58
avstp333
Да пробовал - тот же результат.

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 01 июн 2020, 12:37
Olerin
Дорогие форумчане, я ранее писал о том как я попал на ремонт движка. Вот теперь разбираюсь со всеми вытекающими нюансами. И прошу ваших подсказок.
О том,что было сделано
1. Ремонт ГБЦ, замена части клапанов, седел, после регулировка клапанов методом шлифовки стаканов у токаря для выставления зазоров. Зазоры есть в предельных нормах - впуск 0.17 - 2 толкателя, выпуск 0.31- 2 штуки , двигатель 1.4 робот.
2. Был поменян датчик кислорода, первый на выпускном коллекторе. (поменял, так как загорелся чек и пропал ползучий режим + дергалась машина при старте, хотя обороты не плавали). После замены все ок.

Проблема или я себе накручиваю:
Звук мотора на холостых стал как мне кажется тише, но вот на скорости 1/2 передача когда набираешь мощность (обороты гляну и видео со звуком запишу) в горку появляется рычание, на остальных передачах вроде бы все ок. (Пока мало поездил)....но по сравнению до ремонта было тише.
Нужен ваш совет

Отправлено спустя 1 час 40 минут 14 секунд:
https://yadi.sk/i/ELAwldgqYOhuFA вариант движения и старта

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Блин посмотрел видео.....такое ощущение,что не записал телефон звук мотора :crazy:

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
https://yadi.sk/i/upBl3M3FL-dJpA
Как то телефон не передает звук

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 02 июн 2020, 06:10
timoha-07
Во втором кино как буд-то железяка какая-то резонирует. В своей "проблема или я себе накручиваю" залеэь под машину и осмотри внимательно весь тракт выхлопной. Если мотор чинили вынимая его из авто может добили подгнивший сильфон (визуально будет видно, следы копоти как лакмус))), да и по годам заднюю банку пора менять, наверняка всё в ней всё осыпалось при хорошем внешнем виде.

Сильно рычит\урчит двигатель

Добавлено: 02 июн 2020, 19:35
Olerin
Мотор делал я не вынимал.....залезу посмотрю