Страница 2 из 2

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 21 мар 2017, 19:03
Din73
Может просто без усилителя давно не ездил, вторая машина нива шевроле, тоже с гуром, рулевое легче чем на фьюжене

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 21 мар 2017, 21:21
MakPol
Din73, скорее всего, к хорошему привыкаешь быстро. Но сломать ничего в рейке, если грязь не летит в нее - нельзя. Даже если теоретически предположить то что поршень ходит без ATF, то там и так на стенках нормально и все равно не все слилось.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 21 мар 2017, 21:33
sekator
Din73 писал(а):Может просто без усилителя давно не ездил, вторая машина нива шевроле, тоже с гуром, рулевое легче чем на фьюжене
У меня тоже на Ниве трёхдверке с гуром руль легче крутится, чем на фьюже.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 21 мар 2017, 22:18
MakPol
Ну раз уж так то и я на мазде минивэне тоже легче кручу, но тут уже особенности ГУР у модели, как понимаю. У фьюжа он более тугой по умолчанию видимо.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 25 мар 2017, 10:42
Din73
Трубку заварили, не очень красиво, но не течет, пластина трубки не прижимает, они шевелятся но не подтекают, так и должно быть? Залил жидкость merkon V motorkraft красная, до этого лил только оригинал в черной бутылочке.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 25 мар 2017, 15:43
саш
Нашел время сегодня посмотреть чего там у меня течет.
Оказалось, что с рейкой все ОК! течет трубка обратки :shit:
На фото видно где дыркочка, от чего и почему не могу понять. Самое обидное, что эта трубка не поставляется отдельно, а весь шланг стоит чуть дешевле чугунного моста.
Стали варить аргоном, а она стала расслаиваться. Сварщик сказал, что это пародия на алюминий. Но кое как заварили. Сейчас мастера ставят.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 58 минут 41 секунду:
Собрали, завели, пока не течет. :rotate:

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 26 мар 2017, 20:45
саш
Проехал почти 300км. руль существенно легче стал. Думаю из-за того, что жижу заменили. Поначалу гур чуть шумел, Сейчас перестал- все тихо.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 26 мар 2017, 21:23
avtopilot18
Трубка тонкостенная и не предназначена для сварки, только для замены. Конструктор не виноват, что у нас это дорого стоит.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 26 мар 2017, 21:28
саш
avtopilot18 писал(а):Трубка тонкостенная и не предназначена для сварки, только для замены. Конструктор не виноват, что у нас это дорого стоит.
А конструктор мог бы и подумать, что при выходе из строя этой трубки нужно заменить только эту трубку, а не весь шланг целиком. Тем более- трубка съемная.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 26 мар 2017, 21:50
MakPol
Маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг. Конструкторам же тоже ставят цель, в том числе заложить ремонтопригодность, удешевить конструкцию, а также продумать универсальность/взаимозаменяемость.
Там, где кондеи чинят и владеют сваркой кислородной горелкой запаивают и не такие трубки, причем выгнут новую и штуцера припаяют. Кстати, вживую видел, как TIG-горелкой банку алюминевую из под пива варили. Понятное дело, что навык нужен, но это было что-то.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 26 мар 2017, 22:02
Din73
Что за шайба разрезанная на трубке, у меня такой вроде не было.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 27 мар 2017, 12:47
саш
Din73 писал(а):Что за шайба разрезанная на трубке, у меня такой вроде не было.
Не знаю, как было так и собрали, на схеме тоже не видно этой шайбы.

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 27 мар 2017, 12:57
MakPol
А эта "шайба" это случайно не кусок стопора у быстросъема? Как понимаю на трубку именно быстросъемное соединение одевается?

Re: Жидкость в ГУР

Добавлено: 27 мар 2017, 20:26
саш
MakPol писал(а):А эта "шайба" это случайно не кусок стопора у быстросъема? Как понимаю на трубку именно быстросъемное соединение одевается?
как бы нет. Вот фото с трубкой. там просто хомут.
Изображение