Страница 2 из 2
Re: Re:
Добавлено: 26 мар 2017, 15:59
gorhord
cusco писал(а):gorhord писал(а):Нашёл за 5000
Шикарная цена, за практически полный комплект.
Почему практически? Пока не поздно ткните пальцем, что ещё нужно
Re: Re:
Добавлено: 26 мар 2017, 19:37
cusco
gorhord писал(а):
Почему практически? Пока не поздно ткните пальцем, что ещё нужно
Возможно я не разглядел, в Вашем комплекте верхние воздуховоды (которые в лицо) есть? На них установлен второй датчик температуры, первый стоит в корпусе печки (измеряет температуру в ногах). Про датчик солнечной активности, Вы вроде писали что есть.
Re: Re:
Добавлено: 26 мар 2017, 19:47
gorhord
cusco писал(а):gorhord писал(а):
Почему практически? Пока не поздно ткните пальцем, что ещё нужно
Возможно я не разглядел, в Вашем комплекте верхние воздуховоды (которые в лицо) есть? На них установлен второй датчик температуры, первый стоит в корпусе печки (измеряет температуру в ногах). Про датчик солнечной активности, Вы вроде писали что есть.
Спасибо большое! Написал продавцу, обещал доложить, по приходу в Самару выложу фотоотчет и как потеплеет рискну поставить
Ранее пытался найти "козу" для обогрева задних ног, безуспешно, но что интересно сами воздуховоды под сидениями нашёл и купил . Возможно кто то знает где найти или на каких автор ставились, чтобы в разборках такие автор поискать
Re: Re:
Добавлено: 26 мар 2017, 20:22
cusco
gorhord писал(а):
Ранее пытался найти "козу" для обогрева задних ног, безуспешно, но что интересно сами воздуховоды под сидениями нашёл и купил . Возможно кто то знает где найти или на каких автор ставились, чтобы в разборках такие автор поискать
В России такое авто не найти, дизель-дорестайл. Тему про обогрев ног задних пассажиров читали?
viewtopic.php?f=106&t=1084
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 13:21
gorhord
комплект получен, верхнего патрубка нет, но датчик я нашел отдельно, полагаю что смогу в своем воздуховоде прорезать отверстие бабочкой под датчик температуры воздуха
вопросы:
1. куда в какую часть воздуховода -того что в лицо делать отверстие под датчик?
2. где делать отверстие под датчик солнца
3. имею кабель Vag-Com KKL OBD2 — USB которым ранее отключил ИММО в калине - но это другая история..
вы писали ранее что нужно: "Запихнуть в ГЕМ опцию наличия климата через "ELMFFN" - какой нужен кабель софт и т.д. напишите плиз
--------------

Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 14:16
*Casper*
gorhord писал(а):1. куда в какую часть воздуховода -того что в лицо делать отверстие под датчик?
Присмотрись - там есть раземетка под резку.
gorhord писал(а):2. где делать отверстие под датчик солнца
Тоже есть разметка на консоли. Не прогадаешь.
gorhord писал(а): какой нужен кабель софт и т.д. напишите плиз
Софт - ELMFFN
Кабель - ELS27 или ELM327 с доработками.
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 14:29
gorhord
elm327 bluetooth для моей задачи сможет подойти? или именно кабеля искать и переделывать?
где подешевле - может в китае посоветуете
нашел 2 кабеля, прошу не ругать за ссылки - если нельзя, посмотрите что из этого будет годным, есть желание все таки заменить кондер на климат
https://ru.aliexpress.com/item/2017-New ... 05e0ef52ff
https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-U ... cbd2bd97ef
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 14:34
*Casper*
gorhord, блутуз подойдет, но переделывать на среднюю шину надо все равно
Дешевые не ищи. Ищи правильные.
Нормальная цена эльма -1500-2000 руб. Хотя у нас и за такие деньги всучивают не то. Увы.
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 14:53
gorhord
выше 2 ссылки на али
вот такой вариант за 3500 - дорого больно -
https://els27.ru/ru-ru/
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 15:00
*Casper*
Про али я вообще молчу. Там последнее время стало совсем тухло.
Добавлено спустя 24 секунды:
ЕЛС хорошая ведь, хоть и дорогая. И работает не только с фордом.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я вот у этих ребят брал в свое время -
http://www.autotoolz.ru/catalog/univers ... n_plastik/
Работал четко
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 15 апр 2017, 15:13
gorhord
где про доработку кабеля почитать?
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 10 май 2017, 19:03
gorhord
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 10 май 2017, 22:35
*Casper*
Молодца. Быстровато стравил, вот масло и вышло. Заправлять в этом случае лучше станцией, которая измерит сколько масла вышло.
Добавлено спустя 44 секунды:
А пофигу что сначала. Можешь заправить. Суть опции - гем будет передавать для климата данные от БК о настройках.
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 11 май 2017, 08:45
MakPol
gorhord писал(а):нужно ли доливать масло какое кол-во?
Смотри, мой совет, сделай опрессовку системы и там же откачают масло. Попроси залить новое масло. Посмотришь на старое - оно будет скорее всего черного цвета. Как мне один кондейщик рассказал, масло меняется в системе кондиционирования хоть и реже чем в двигателе, но тоже работает и изнашивается. Кто пренебрегает заменой - привозят к нему компрессоры. Замена масла, например у того у которого я был в том году стоила 300 р. в дополнение к заправке кондея.
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 18 май 2017, 11:10
gorhord
Заменили масло, заправили фреон, все заработало
Смысл в постановке галочке - есть климат еще сохраняется или уже нет?
Re: Замена управляющего блока кондиционера
Добавлено: 18 май 2017, 11:21
*Casper*
желательно поставить
Добавлено: 21 май 2017, 10:09
gorhord
Подключил els27. Галка уже стояла, и тут стал думать:
1. Почему галка климат стояла. Ведь был кондер
2. Полностью не работает штатный ключ с кнопками, но выручает брелок от доп сигналам аллигатор.
Вообщем с разбора на балке с речкой ещё был блок GEM,6s6t-15k600, который я не стал менять на свой, видимо поэтому климат работает, а ключ нет. Если прав - как оживить штатный ключ
Сейчас есть ошибка B1681
Добавлено: 21 май 2017, 10:32
*Casper*
Пропиши его заново.
Добавлено: 21 май 2017, 10:42
gorhord
Видел в твоей программе ELMFFN раздел связанный с ключами, там упоминался ответ от диллера для добавления ключей, или приписывать без твоей программы ?
Добавлено: 21 май 2017, 10:58
*Casper*
Не, это иммобилайзер. А тебе надо ду прописать. Там 4 раза дернуть зажигание и нажать кнопку 1 на ключе