Страница 2 из 2

Re: Re:

Добавлено: 26 мар 2017, 15:59
gorhord
cusco писал(а):
gorhord писал(а):Нашёл за 5000
Шикарная цена, за практически полный комплект.
Почему практически? Пока не поздно ткните пальцем, что ещё нужно

Re: Re:

Добавлено: 26 мар 2017, 19:37
cusco
gorhord писал(а): Почему практически? Пока не поздно ткните пальцем, что ещё нужно
Возможно я не разглядел, в Вашем комплекте верхние воздуховоды (которые в лицо) есть? На них установлен второй датчик температуры, первый стоит в корпусе печки (измеряет температуру в ногах). Про датчик солнечной активности, Вы вроде писали что есть.

Re: Re:

Добавлено: 26 мар 2017, 19:47
gorhord
cusco писал(а):
gorhord писал(а): Почему практически? Пока не поздно ткните пальцем, что ещё нужно
Возможно я не разглядел, в Вашем комплекте верхние воздуховоды (которые в лицо) есть? На них установлен второй датчик температуры, первый стоит в корпусе печки (измеряет температуру в ногах). Про датчик солнечной активности, Вы вроде писали что есть.
Спасибо большое! Написал продавцу, обещал доложить, по приходу в Самару выложу фотоотчет и как потеплеет рискну поставить

Ранее пытался найти "козу" для обогрева задних ног, безуспешно, но что интересно сами воздуховоды под сидениями нашёл и купил . Возможно кто то знает где найти или на каких автор ставились, чтобы в разборках такие автор поискать

Re: Re:

Добавлено: 26 мар 2017, 20:22
cusco
gorhord писал(а): Ранее пытался найти "козу" для обогрева задних ног, безуспешно, но что интересно сами воздуховоды под сидениями нашёл и купил . Возможно кто то знает где найти или на каких автор ставились, чтобы в разборках такие автор поискать
В России такое авто не найти, дизель-дорестайл. Тему про обогрев ног задних пассажиров читали?
viewtopic.php?f=106&t=1084

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 13:21
gorhord
комплект получен, верхнего патрубка нет, но датчик я нашел отдельно, полагаю что смогу в своем воздуховоде прорезать отверстие бабочкой под датчик температуры воздуха

вопросы:
1. куда в какую часть воздуховода -того что в лицо делать отверстие под датчик?
2. где делать отверстие под датчик солнца
3. имею кабель Vag-Com KKL OBD2 — USB которым ранее отключил ИММО в калине - но это другая история..
вы писали ранее что нужно: "Запихнуть в ГЕМ опцию наличия климата через "ELMFFN" - какой нужен кабель софт и т.д. напишите плиз

--------------


Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 14:16
*Casper*
gorhord писал(а):1. куда в какую часть воздуховода -того что в лицо делать отверстие под датчик?
Присмотрись - там есть раземетка под резку.
gorhord писал(а):2. где делать отверстие под датчик солнца
Тоже есть разметка на консоли. Не прогадаешь.
gorhord писал(а): какой нужен кабель софт и т.д. напишите плиз
Софт - ELMFFN
Кабель - ELS27 или ELM327 с доработками.

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 14:29
gorhord
elm327 bluetooth для моей задачи сможет подойти? или именно кабеля искать и переделывать?

где подешевле - может в китае посоветуете

нашел 2 кабеля, прошу не ругать за ссылки - если нельзя, посмотрите что из этого будет годным, есть желание все таки заменить кондер на климат

https://ru.aliexpress.com/item/2017-New ... 05e0ef52ff




https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-U ... cbd2bd97ef

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 14:34
*Casper*
gorhord, блутуз подойдет, но переделывать на среднюю шину надо все равно

Дешевые не ищи. Ищи правильные.
Нормальная цена эльма -1500-2000 руб. Хотя у нас и за такие деньги всучивают не то. Увы.

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 14:53
gorhord
выше 2 ссылки на али

вот такой вариант за 3500 - дорого больно - https://els27.ru/ru-ru/

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 15:00
*Casper*
Про али я вообще молчу. Там последнее время стало совсем тухло.

Добавлено спустя 24 секунды:
ЕЛС хорошая ведь, хоть и дорогая. И работает не только с фордом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я вот у этих ребят брал в свое время - http://www.autotoolz.ru/catalog/univers ... n_plastik/
Работал четко

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 15 апр 2017, 15:13
gorhord
где про доработку кабеля почитать?

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 10 май 2017, 19:03
gorhord
Дошли руки, заменил кондиционера на климат. Ушло не торопясь около 18 часов. Пришлось взять кусок старой проводки на ручку АКПП - в новой косе не было такого разъема вообще, дали датчик солнца без шляпки, пришлось вырезать из куска пластика кругляш делать в нем отверстие и приклеивать к нему датчик

пришлось изучить немного куда подключается сигналка))

ожидаю кабель эльма чтобы поставить галку - есть климат (хотя не понимаю зачем она, сейчас климат на обогрев работает корректно)

на днях планирую заправить систему фреоном (стравливал газ через штуцер расширительного бачка под фарой, вышла зеленая гадость, там же видел бирку с кол-вом фреона 470 с чем то грамм, нужно ли доливать масло какое кол-во?)

что делать реньше: ставить галку что есть климат или заправлять систему фреоном?

ниже фото отчетик







































Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 10 май 2017, 22:35
*Casper*
Молодца. Быстровато стравил, вот масло и вышло. Заправлять в этом случае лучше станцией, которая измерит сколько масла вышло.

Добавлено спустя 44 секунды:
А пофигу что сначала. Можешь заправить. Суть опции - гем будет передавать для климата данные от БК о настройках.

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 11 май 2017, 08:45
MakPol
gorhord писал(а):нужно ли доливать масло какое кол-во?
Смотри, мой совет, сделай опрессовку системы и там же откачают масло. Попроси залить новое масло. Посмотришь на старое - оно будет скорее всего черного цвета. Как мне один кондейщик рассказал, масло меняется в системе кондиционирования хоть и реже чем в двигателе, но тоже работает и изнашивается. Кто пренебрегает заменой - привозят к нему компрессоры. Замена масла, например у того у которого я был в том году стоила 300 р. в дополнение к заправке кондея.

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 18 май 2017, 11:10
gorhord
Заменили масло, заправили фреон, все заработало

Смысл в постановке галочке - есть климат еще сохраняется или уже нет?

Re: Замена управляющего блока кондиционера

Добавлено: 18 май 2017, 11:21
*Casper*
желательно поставить

Добавлено: 21 май 2017, 10:09
gorhord
Подключил els27. Галка уже стояла, и тут стал думать:
1. Почему галка климат стояла. Ведь был кондер
2. Полностью не работает штатный ключ с кнопками, но выручает брелок от доп сигналам аллигатор.

Вообщем с разбора на балке с речкой ещё был блок GEM,6s6t-15k600, который я не стал менять на свой, видимо поэтому климат работает, а ключ нет. Если прав - как оживить штатный ключ

Сейчас есть ошибка B1681

Добавлено: 21 май 2017, 10:32
*Casper*
Пропиши его заново.

Добавлено: 21 май 2017, 10:42
gorhord
Видел в твоей программе ELMFFN раздел связанный с ключами, там упоминался ответ от диллера для добавления ключей, или приписывать без твоей программы ?

Добавлено: 21 май 2017, 10:58
*Casper*
Не, это иммобилайзер. А тебе надо ду прописать. Там 4 раза дернуть зажигание и нажать кнопку 1 на ключе