Страница 2 из 2
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 13:13
fwgg
вы жестокие))) собачку нельзя травить гадостями)
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 14:57
SAnat
MakPol писал(а): Я вот все думаю, кто по кочкам ездит и по лесам то как быстро оборвется этот датчик Дело в том, что петля проходит так, что туда не только для снятия удобно подлезть, но и для откусования/обрывания
Во второй месяц после покупки фьюжа
Очень неудачно рассположена проводка на задней балке, пришлось переколхоживать.
fwgg писал(а):Спасибо огромное за подробный инструктаж, покупать буду в любом случае на ибее\разборке, новое как то душе не клеится по таким деньгам придерживаюсь практической точки зрения а не "новое значит лучше"
Аккуратнее с выкручиванием датчиков из задних барабанов.
Там болт хлипкий под головку на 8. Кароче его жрет коррозия жестко (болтик прикипает , а он и так хлипкий + его еще коррозия поела).
И если не крутится и приложить силу, то шляпка бряк и отрывается - а сам болт в ступице останется
Я уже проходил секас по высверливанию его остатков из ступицы (ступицу придется снять) и проход потом резьбы мечеком.
Крайне не рекомендую до этого доводить.
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 15:42
fwgg
ну я в голове уже план сложил, что попробую крутнуть, если не пойдет (а оно промерзшее) то спаяю и поеду уже комплексно менятся на СТО, как грицо даст бог своим ходом
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 15:47
MakPol
Вот тут я с самого начала все это и описал. Залить раз, залить два, залить 3. Можно там напихать ветоши, чтобы еще и ее облить и отмокало как можно лучше и все будет ОК. А вот в сервисе, ИМХО те же люди работают и они 3-4 дня отмачивать не будут. Такде кроме болта если около датчика попадет - тоже не страшно, датчик же тоже для извлечения расшатывать придется.
Опять же повторюсь, заливаем WD или еще чем подобным не за 15-20-30 минут до откручивания а регулярно смачиваем, чтобы пропиталось. После сервиса тоже свои особенности возможны. Очень рекомендую самостоятельно, с чувством, с толком, с расстоновкой.
Да прибудет с вами сила и момент и WD-шка в руке

Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 15:55
fwgg
я вот единственное думаю может колеса открутить сразу

чтоб легче подобрацо было или сильно не облегчит доступ?
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 15:59
MakPol
Ну я ростом 185 см и как бы сказать, не совсем балерина подлезал так. Стоял во дворе попой к дому и норм. Поднимал только для того, чтобы повращать и посмотреть что мне блок ABS покажет.
ИМХО незачем, как и писал выше

Будет неудобно всегда можно чуть чуть поднять чтобы удобнее было или пружина сместилась, а снимать колеса - перебор. Там все крайне просто. главное с чувством с толком с расстановкой и WD WD WD. Чем дольше готовимся и замачиваем тем больше шансов открутить без проблем. Поспешить и обломать можно. А это лишние проблемы и затраты драгоценного времени.
P.S. Забыл как называется но работает ИМХО получше WD-40, могу вечером глянуть что за бутылка.
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 16:02
fwgg
да с WD в любом случае сразу после антифриза подойду )))
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 16:04
MakPol
Какого антифриза? Может тормозуха имелась в виду? Но тормозуха, которая хорошо проникает и позволяет открутить болты/гайки это старая добрая тормозуха. А та что новая она несколько другая, не уверен что те же свойства.
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 16:13
fwgg
не, та *** которая замки отмораживать
типа такого
-
http://forceauto.com.ua/goods/3346-gidk ... amkov.html
она лед снимает на ура
| ! | Правила II.2, предупреждение за ненорматив.
Сергейsp |
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 16:16
MakPol
А, понял, там все во льду. Странно правда, вроде место такое, там обычно сухо относительно. А то я подумал что антифризов G11 или G12 заливать зачем-то

Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 16 фев 2017, 16:24
fwgg
Дак писал в начале что во время буксов нагреб снега куда только можно, колеса как две болванки снега, пружин не видно, буду пушкой отогревать + антифризом пшикать и потом уже WD и нежность
Добавлено: 17 фев 2017, 21:17
fwgg
Залез, скрутил, все заработало, спаял провода сверху накинул обижмку чтоб герметично, и изоленты чтоб затолкать в держатель) в общем спасибо за столь быструю реакцию и инструктаж, новую уже на сто повешаю с остальными деталями род замен, скоро всеравно загонять ходовую после зимы реанимировать
Добавлено спустя 51 минуту 17 секунд:
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
адаптер как вы и говорили пришлось немножко дремелью подрезать чтоб стал хорошо, пока поставил Troque на android, что-то показывает, буду разбиратся

Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 21 фев 2017, 11:11
fwgg
поездил выходные, на второй день отвалился один колпак с моей обжимки, переобжал залил эпоксидкой продул феном - ништяк, теперь как так и было

Ошибки пропали с панели, EML два дня показывал что 2 цилиндр дисмис, потом перестал. В целом операция закончилась успешно, думаю присобачить планшет для показателей EML ну а фигли, красивые стрелочки ведь ))) и навигатор одновременно.
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 21 фев 2017, 11:37
MakPol
Главное теперь этими стрелочками совсем не увлечься. У меня был такой период

А так, да, штука более чем удобная и считаю что просто маст хев у каждого. Даже простой свисток BT-ELM327 может больше показать чем глазометр и пальцометр некоторых сервисменов

Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 27 фев 2017, 14:59
Пумба
MakPol писал(а):Я вот все думаю, кто по кочкам ездит и по лесам то как быстро оборвется этот датчик

Что я, что Sanat, пока не отрывали. Езжу я по грунтовкам с корнями часто, еще чаще по грунтовкам с жидкой грязью по порог. А вот на сервисе сломать датчик мне смогли

Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 27 фев 2017, 15:07
MakPol
В сервисе все что хошь сломать смогут. Только не скажут
А при каких обстоятельствах не смогли то? Что от них требовалось?
Re: ABS, Коробка, ручник движок - горят все датчики
Добавлено: 27 фев 2017, 15:37
SAnat
fwgg писал(а): думаю присобачить планшет для показателей EML ну а фигли
Я сотик присобачил на панель прямо над рулем.
АКБ вытащил, чтоб не убивать холодами и нагревом от лучей солнца, при включении зажигания на контакты для АКБ сотика подается 4в и он стартует, автоматом загружается Torque и сразу подцепляется к эльму.
По выключении зажигания устройство обестачивается.
Никаких манипуляций руками, все само стартует и подключается. Единственное надо 30сек. на запуск андройда и софта.