Страница 2 из 3
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 02 фев 2017, 19:42
fidel1970
*Casper* писал(а):Сорт режима у нас нет и не было.
Ну, не придирайся, Сань. "Спорт-режим" - это и есть зажигалка без четвёртой.
*Casper* писал(а):Первой пеередачей за 7ткм
Я на второй без переключения на драйв как-то забылся. Но, рёв мотора быстро в чувство привёл.
ANG писал(а):Есть ссылка?
Ой, давно было. Но, было... помню.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 02 фев 2017, 20:23
*Casper*
fidel1970 писал(а):"Спорт-режим" - это и есть зажигалка без четвёртой.
Не, Дим. Спорт режим - это не OD OFF, совсем не оно.
Тупо выключить 4 передачу - это тупо выключить 4 передачу. Когда город разгон/светофор, то кнопка полезна. А больше я не знаю на кой она.
fidel1970 писал(а):Я на второй без переключения на драйв как-то забылся. Но, рёв мотора быстро в чувство привёл.

остатки разума спасли ситуацию. Той коробке повезло меньше
Добавлено спустя 29 секунд:
И вообще мы отвлеклись.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 02 фев 2017, 21:56
fidel1970
*Casper* писал(а):Когда город разгон/светофор, то кнопка полезна. А больше я не знаю на кой она.
Ну, так шашечки жеж...
*Casper* писал(а):остатки разума спасли ситуацию.
Спасибо за комплимент.
*Casper* писал(а):И вообще мы отвлеклись.
И то верно... завязываем.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 03 фев 2017, 10:17
MakPol
Либо автомат топикстартера встал где-то (надеюсь это не так) либо еще проверки ведутся еще. Без информации мы тут напридумываем чувствую и таких диагнозов наставим...
Ждем ответов на вопросы, которых задали достаточно, причем разные форумчане одно и то же пытаются добиться

P.S. Ехал сегодня на мазде, так хоть убей, но без тахометра замечаю переключения. С 1 на 2 уж точно. Коробка после капиталки (не самый хороший сервис оказался, но все же) На фьюже тоже помню что ощущал, вот завтра буду его эксплуатировать и перепроверю. Но помню что да на фьюже слабее заметно, но тоже заметно. Но опять же это все индивидуально, вот если бы разные люди да на одном авто проверили но с одинаковым стилем...

Больше всего уровень и состояние ATF-ки интересно. Понимаю что свежая, но как меняли...
Добавлено: 03 фев 2017, 10:31
*Casper*
Забавно, я только 1-2 замечаю. Но у меня коробка из солнечного юга, где горы, может быть переход 1-2 более изношен....
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 03 фев 2017, 10:46
MakPol
Жену запытал, говорит что на горках, например замечает, ну если силенок не хватает то перекидывает передачу вниз и заметно. А так тут ведь все действительно индивидуально. А так у фьюжа коробка мне очень нравится. Сначала то чт о4 передачи парился, а с другой стороны ступеней меньше, меньше тормозов и шестеренок и планетарок и меньше их щелкает и возможно износ поменьше. Да на расход влияет из-за КПД, но если авто б/у то лучше чтобы не сдох автомат, как на мазде случилось. Хоп и пропала задняя, я 2 недели так ездил, парковаться во дворе было не удобно, а так норм

Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 03 фев 2017, 12:37
fidel1970
MakPol писал(а):на горках, например замечает, ну если силенок не хватает то перекидывает передачу вниз и заметно.
Очень зависит от нагрузки. В смысле, с полным салоном пассажиров - понижает, чуть не на вторую. Пустой залетаю в горку без напряга.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 03 фев 2017, 12:46
MakPol
Да, то что вниз наблюдаю часто, а вот то что сразу на 2 не замечал. Я чаще на минивене и там когда вывожу запрошенную передачу в форскане то на одну обычно. При случае и на фьюже гляну.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 03 фев 2017, 14:35
fidel1970
MakPol писал(а):и там когда вывожу запрошенную передачу в форскане то на одну обычно.
АДА умеет текущую передачу АКПП показывать.
Очень удобно... если подключена.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 03 фев 2017, 15:16
*Casper*
Хмм. А я думаю, кто камни разбрасывает....
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 11:20
Starscream
Мужики, масло меняли методом слил-залил, фильтр не меняли.
Масло заливали ZIC для коробки.
Сам нахожусь в Москве в ЮАО.
Что касаемо переключения 2-3 передача, проблема не в том как чувствуется переключение, а то в том что она не переключает вообще со 2-ой на третью в при движении в небольшую горку, обороты хоть на максимум крути - не хочет. И скорость падает. Да и на прямой с отпусканием газа срабатывает. При том это в независимости от нагрузки, хоть один еду, хоть с женой и тещей.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MakPol,уровень масла проверил -норм.
Адаптера нет у меня((
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MakPol,Масло поменяли по совету - мол поменяй может проблема с переключением и пропадет.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
*Casper*,а 4000 оборотов где я должен увидеть, на тахометре и приэтом машина ехать не должна или должна?
Просто не понял как правильно сделать.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 11:56
*Casper*
Тест педалями делается на месте. Зажимается тормоз сильно. Чтобы держал машину. Зажимается газ. Тахометр при этом должен остановиться на 4000 оборотов. Если выше - давления масла маловато и/или проворачиваются фрикционы. Последние могут проворачиваться как раз из-за давления масла.
Отключение клеммы АКБ на 10 минут проблему не решает?
ГРМ не трогался?
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 12:07
Starscream
*Casper*,Грм не трогали, АКБ отключал аж на всю ночь, но тщетно(( Пойду тест делать.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 12:12
*Casper*
Если тест не пройдет - в сервис по коробочкам. Там и давление промерят и диагноз вынесут. Только тут напиши, чай не робот, каждый день не дохнут автоматы.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 12:22
Starscream
*Casper*,селектор на 1 это имеется в виду задняя передача R или после положения D, там идет 1 как раз?
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 12:29
*Casper*
D
Но попробуй еще с натугой назад поехать. Ну как будто назад в горку.
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 15:04
Starscream
*Casper*,тест педалями на месте показал, что держит ровно 4000 оборотов.
Тест с ручником - на 1-н щелчок ручник на задней либо передней передаче не держит (машина катится). Выжал ручник почти по полной - 1500 оборотов и не выше. Единственное по-моему ручник растянул, интересно, а он самоподтягивающийся или как?
Честно говоря тесты порадовали, может все таки не придется с фрикционами связываться.
Добавлено спустя 9 минут:
*Casper*,может все таки фильтр в коробке стоит сменить, может с из-за него траблы?
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 15:44
*Casper*
Мдааа. Масло новое, механика работает. Может сгонять на электронную диагностику??? А?
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 15:54
Starscream
*Casper*,имеешь в виду компьютер? так было - ничего. Или есть еще отдельная электронная?
Re: Проблема с переключением на автомате или не едет в горку
Добавлено: 04 фев 2017, 16:01
*Casper*
Компьютер. Фордовский.
Но если обороты растут, а оно не едет => энергия теряется. Вопрос ГДЕ?
За мотором идет трансформатор. За счет масла он крутит коробас. В коробасе планетарки, тормозятся фрикционами. За ними дифференциал и колеса. На последние думать можно долго, но там такого не будет. Дифф умрет страшным грохотом. Отвалившаяся полуось тоже заметна. Ну отсутствие колеса - из ряда вон.
Осталось внутренности, масло и трансформатор.
Добавлено спустя 20 секунд:
Интересно, что дает IDS по коробке в качестве мониторинга.