Страница 2 из 3

Добавлено: 02 мар 2017, 11:28
*Casper*
Но вроде ж как мотор, аки номерной агрегат уже убрали. Не?

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 11:36
MakPol
Ну убрать то убрали, но его номер то вписывают. А следовательно придраться имеют право.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 14:02
Dima!
MakPol писал(а):А следовательно придраться имеют право.
В какой момент? Номер могут (но не обязательно) проверить на ТО и при продаже. На ТО частному мастеру уже давно лень смотреть, а при продаже достаточно иметь справку о покупке агрегата с таким то номером. ВИзуально определить какой стоит, 1.4 или 1.6 не сможет ни один гаец.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 14:18
MakPol
Придраться при продаже. Справка - не справка, это лишние возможные проблемы, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. А фью не то авто, где народ будет мириться с этими особенностями :) Вот и всего лишь.
Да, можно многое можно доказать, но стоит ли игра свеч...

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 15:37
Dima!
MakPol писал(а):Справка - не справка, это лишние возможные проблемы,
Да в Питере эти проблемы и вовсе решаются за 2500 р. Придрались в районном МРЭО езжай в коммерческое и снимай с учета там.
И то это если ты с рук на руки продаешь, а если в трейд ин то и вовсе ни каких МРЭО не надо.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 15:44
MakPol
Не знал, буду иметь в виду. Помню ауди 100 была с номерами нечитаемыми у родственника и у него даже результаты экспертизы и какого-то там снимка специального, где номер определяли. И там отправляли в то МРЭО, где ставили на учет. Вроде даже на текстильщиков и отправили, хотя там ЕЦД.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 15:59
Doc Brown
Dima! писал(а): а при продаже достаточно иметь справку о покупке агрегата с таким то номером.
Вот. А если блок берется с разборки или у частника? Тут такую кучу бумаг надо плодить, помимо ДКП. Что двиг его, что номера подлинные и т.д.

Добавлено: 02 мар 2017, 16:10
Сергейsp
Сейчас при замене двигателя на аналогичный ничего делать не надо, это запчасть, в свидетельство о регистрации номер не вписывается.
Для подстраховки можно взять ДКП на двигатель у продавца и обратится в ГИБДД чтоб поставили отметку, заодно пробьют ворованый или нет.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 16:11
Dima!
Doc Brown писал(а):Вот.
Я думаю если бы все было так сложно, никто бы контрактными движами не занимался, а на текущий момоент это довольно большой сектор бизнеса автозапчастей.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 16:28
Doc Brown
Dima! писал(а):Я думаю если бы все было так сложно, никто бы контрактными движами не занимался
Контрактный движок - это целый агрегат. С доками и прочим. А тут - запчасть. Один блок цилиндров.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 16:38
Dima!
Doc Brown писал(а):А тут - запчасть. Один блок цилиндров.
Но он же не из воздуха взялся. Оформить договор купли продажи и к нему приложить копию ПТС того авто с которого сняли.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 17:44
Сергейsp
Док, нет номера блока на этих движках, есть номер двигателя( сейчас и его на новых в нет), если хочешь все правильно, ДКП от частника, справка/счет от юрика, авто с которого снят двигатель не должен стоять на учете ( списан/утилизирован ), находится в розыске и анологичен заменяемому.

Добавлено: 02 мар 2017, 17:46
*Casper*
Это если тот авто не сдан в утиль

Re:

Добавлено: 02 мар 2017, 17:53
Сергейsp
*Casper* писал(а):Это если тот авто не сдан в утиль
И раньше можно было в этом случае, получив доки на высвобождающиеся номерные агрегаты, а сейчас движок запчасть.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6
Да и кто мешает свозить движок до установки в ГИБДД, у нас во всех регионах свои тараканы.

Добавлено: 02 мар 2017, 18:05
*Casper*
Да не, я на предыдущий пост. Если авто сдано в утиль, птс кажется изымается

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 18:28
Сергейsp
Это да, на каждую машинку ещё есть учетная карта в ГИБДД, но она ДСП, мы её не видим.

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 19:39
*Casper*
Получается двиг купить можно только с рабочей машины. Со списаной уже не снять

Re: Замена двигателя 1.4 на 1.6

Добавлено: 02 мар 2017, 20:09
Сергейsp
По моему можно.
Саша, если у тебя практический интерес, погугли 1001 приказ МВД в редакции 2015 года ;)

Re:

Добавлено: 02 мар 2017, 20:31
SotM
*Casper* писал(а):Если авто сдано в утиль, птс кажется изымается
Всё верно, ПТС забирается. На первой странице ПТС он что-то написал. Свидетельство он надрезал ножницами.
На руки выдаётся справка об утилизации авто.

Добавлено: 02 мар 2017, 21:08
*Casper*
Не, у меня не то, чтобы практический. Мыслю вслух на уровне форума