Страница 2 из 5
Re: Не завелась
Добавлено: 05 янв 2017, 22:36
Аврора
timoha-07 писал(а):Аврора писал(а):и в баке на дне было литров 5-7
И бросить привычку такую надо вообще. Во первых насос топливный охлаждается топливом, во вторых сейчас холодно - проканает, а летом ( если привычка останется) боком выйдет..
Это как?
timoha-07 писал(а):
А так "ставка" на тухлую батарею.
[/quote]
Это что, получается, батарея, в зависимости от заряда, может бодрее стартер крутить ? Я что-то думала, она, либо крутит либо не крутит.
Re: Не завелась
Добавлено: 05 янв 2017, 23:05
timoha-07
Аврора писал(а):Это как?
Каком набок - в насосе много пластика, плохое охлаждение будет - изменятся температурные зазоры -через мерный износ или клин. Насос менять - аналог около "рубля большого" + работы
А помимо кручения стартера, мозги питаются, да и форсунки с ДЗ электрические.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 14:09
alex57
Аврора писал(а):Да, аккумулятор у меня - бодрый пенсионер( все-таки в марте 9 лет будет)
Вообще-то он достиг предельного возраста. Родные фордовские акб живут долго (слышал про 10 лет, у самого 8 проработал). Для обычного из магазина нормальная продолжительность жизни 5 лет.
С возрастом снижается пусковой ток (уменьшается активная площадь пластин), емкость, если проверить, то мб уже 10-15 А*ч. А это значит, что он у Вас постоянно в недозаряженном состоянии. Если ездить непрерывно вроде все нормально. 2 дня постоял и напряжение стало в районе 10 В. А при таком напряжении стартеру мощи не хватает и вдобавок от просадки напряжения в момент старта на "мозги" подается напряжение ниже нижнего предела. И "мозги" дурят. Вывод простой - надо менять акб. Зимой ездить опасно в смысле непредвиденных затрат на эвакуатор от какого-нибудь торгового центра. Или не дай бог с трассы..
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 14:32
edic
alex57 писал(а):слышал про 10 лет
На Фиесте прожил 9,5 лет. Я даже не пытался его заряжать, зная его возраст, сразу купил новый, все же дизель была Фиеста.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 15:58
Doc Brown
alex57 писал(а):напряжение стало в районе 10 В. А при таком напряжении стартеру мощи не хватает и вдобавок от просадки напряжения в момент старта на "мозги" подается напряжение ниже нижнего предела.
У меня заводится без проблем до тех пор, пока напряжение не проседает настолько, что при запуске начинает гаснуть приборка. Поэтому, если стартер крутит и движок почти схватывает - дело не в акукуме. Достаточно 1 вспышки в 1 цилиндре - и нормально отлаженный двиг уже заведется.
Добавлено спустя 57 секунд:
alex57 писал(а):Вывод простой - надо менять акб.
Поменять желательно. Но корень проблемы, имхо, не в аккуме. Или не только в нем.

Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:00
Аврора
Ну что, попытка завестись сегодня не удалась. Аккумулятор был заряжен и прогрет до комнатной температуры. Но выглядело сегодня все еще хуже, чем вчера. Если вчера все попытки были с подхватом двигателя и потом с угасанием, то сейчас на первой попытке только начал подхватывать , а на второй даже и не подхватил - только стартер работал. Мучать аккумулятор не стала, буду ждать когда потеплеет хотя бы до минус 10. Остается надежда, что лед не растворился..... Что еще можно сделать/предположить в ожидании потепления?
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:03
Doc Brown
Аврора писал(а): буду ждать когда потеплеет хотя бы до минус 10. Остается надежда, что лед не растворился..... Что еще можно сделать/предположить в ожидании потепления?
Загнать на ночь в ближайший теплый бокс на сервисе. Много не возьмут за простую стоянку.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:06
Аврора
Doc Brown писал(а):Аврора писал(а): буду ждать когда потеплеет хотя бы до минус 10. Остается надежда, что лед не растворился..... Что еще можно сделать/предположить в ожидании потепления?
Загнать на ночь в ближайший теплый бокс на сервисе. Много не возьмут за простую стоянку.
Проще неделю потепления дождаться, мне машина особо не нужна в эти дни.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:11
саш
Doc Brown писал(а):Загнать на ночь в ближайший теплый бокс на сервисе
Или днем на теплую парковку какого нибудь супермаркета
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:12
Doc Brown
Аврора писал(а):мне машина особо не нужна в эти дни.
Тогда аккум лучше снова перед следующей попыткой полностью зарядить. Или, все-таки, купить новый. 9 лет - приличный возраст. Может в любой момент подвести, даже если сейчас дело окажется не в нем.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:15
Аврора
Doc Brown писал(а):
Тогда аккум лучше снова перед следующей попыткой полностью зарядить. Или, все-таки, купить новый. 9 лет - приличный возраст. Может в любой момент подвести, даже если сейчас дело окажется не в нем.
Это в любом случае нужно делать на своей машине. Тащить аккумулятор на общественном транспорте - то еще удовольствие)))) Такси тоже не хочу рассматривать
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:17
саш
Аврора писал(а):Такси тоже не хочу рассматривать
А друзья, товарищи?

Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:23
Аврора
саш писал(а):Аврора писал(а):Такси тоже не хочу рассматривать
А друзья, товарищи?

Друзья, получается, безлошадные, а товарищей неудобно просить. Кстати, насчет прогрева - есть же дедовский способ - обложить грелками.У меня пара найдется. Только куда класть?
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:25
саш
Аврора писал(а):Кстати, насчет прогрева - есть же дедовский способ - обложить грелками.У меня пара найдется. Только куда класть?
"В ночные часы 7-8 января в Москве прогнозируется сильный мороз с понижением температуры до минус 35 градусов",(С)
http://www.kp.ru/online/news/2619146/
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:35
Аврора
Ну я на будущее, через неделю-то потепление почти до нуля обещают. Прогнозы смотрю здесь - вроде, более-менее четко сбываются.
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0063
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 16:58
Doc Brown
Аврора писал(а):Только куда класть?
Начиная от бензонасоса, всю топливную магистраль под днищем и заканчивая форсунками.

Добавлено: 06 янв 2017, 17:00
*Casper*
А если ещё попытаться, но начать с газ в пол для продувки.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 17:02
Doc Brown
*Casper* писал(а):А если ещё попытаться
Аккум хороший нужен для попытки с продувкой. Т.к. крутить придется достаточно долго.
Re: Не завелась
Добавлено: 06 янв 2017, 17:14
саш
Doc Brown писал(а):и заканчивая форсунками.

И еще желательно головку прогреть хоть немного.
Re:
Добавлено: 06 янв 2017, 17:51
Аврора
*Casper* писал(а):А если ещё попытаться, но начать с газ в пол для продувки.
Можно технологию поподробней?
То есть : сцепление выжато, поворачиваем ключ зажигания и сразу газ? Однократно нажать-убрать или в пол и держать? И почему называется продувка, что продуваем?