Страница 2 из 5
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 12 янв 2011, 20:25
Олег Анатольевич
С таксистом только о цене проезда договариваются, на дороге каждый из них считает себя приоритетом.

Круче только маршрутник, у него преимущество - машина больше.

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 12 янв 2011, 20:29
DNK
Спасибо, учтем! Аварийкой меня инструктор постоянно заставлял благодарить, так что это я точно усвоил.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 12 янв 2011, 20:38
fidel1970
DNK писал(а): Аварийкой меня инструктор постоянно заставлял благодарить...
Это москали придумали.
От них мода пошла...
А вот непогрешимый сказал бы щас, что дурь это!
В ПДД чётко прописано -
сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения!
Потому, сигналом АС бездумно мигать тоже не стоит...
Хотя, я лично считаю, что взаимоуважение на дороге, приветственный взмах рукой пропустившему тебя - суть залог безопасности на дороге, да и просто куча позитивных эмоций!

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 12 янв 2011, 21:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):просто куча позитивных эмоций
это тоже большой "+" на дороге.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 00:48
DNK
Для "неуставного" общения водителей можно такой девайс прикупить - видел пару раз, правда там рекламировали таксистов
/go.php?url=
http://e-xpedition.ru/products/emkm_100.html - штука интересная, но злоупотреблять не стоит, особенно в движении.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 07:23
fidel1970
DNK писал(а):штука интересная
Да, ну.... фигня!

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 09:36
Dima!
fidel1970 писал(а): да и просто куча позитивных эмоций!
+1.
Еду давича по А108. Машин нет. Догоняю странный каблук. Странный, потому что грузовое отделение явно шире стандартного, задней двери нет и вместо неё какая то решетка с клеткой. Ползет от силы километров 40. Я на обгон. Но вижу что не успеваю. Притормозил. Назад вернулся. Прошла встречка. Он мигнул правым поворотником. Я его обогнал, тут же спасибо сказал. У меня в арсенале два "сапсибо" простое - 1 раз аварийкой. БОЛЬШОЕ два раза. Ему естественно два. Потому как едучи на каблуке не только вперед смотрит, но и назад поглядывает. Молодец.
Так он мне в след на это "спасибо", еще и дальним моргнул. Мы с МЛ так синхронно заулыбались. Мелочь. А настроение сразу на 5+.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 10:49
il67
fidel1970 писал(а):Это москали придумали.
От них мода пошла...
А вот непогрешимый сказал бы щас, что дурь это!
Фиг два! Это из его любимых Европ мода пришла. Не было в Москве отродясь такого!
Когда, лет пять назад, меня первый раз так поблагодарили за то, что я пустил человека из бокового проезда в вялотекущую пробку, моему возмущению не было предела! - "Я тебя пустил, а ты козел сломался!!!!

", после чего вызвал всеобщее смятение попытавшись его объехать (а что делать, если он сломался?)
И еще долго я этого не принимал. Когда уже поголовно все стали моргать, по делу и без дела, ну тогда уж тоже приобщился. По крайней мере знаешь, что тебя поймут адекватно.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 11:21
Сергейsp
il67 писал(а):Когда, лет пять назад, меня первый раз так поблагодарили
С датой ты путаешь, поблагодарить, предупредить поворотником о опасности обгона и т.п. и в прошлом веке было, особенно у дальнобойщиков.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 11:42
fidel1970
il67 писал(а):По крайней мере знаешь, что тебя поймут адекватно.
Для этого нужно, чтобы все участники ДД "говорили на одном языке".
А единственно приемлемый на дороге язык - язык ПДД!
Я не склоняю к запрещению подачи "неуставных" сигналов, наоборот - ратую за правильное их применение.
Но, по-моему эту, давно-применяемую практику пора-бы уже официально забить в Правила, имхо!

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 12:18
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Но, по-моему эту, давно-применяемую практику пора-бы уже официально забить в Правила, имхо!
Да-да! Особенно мигание дальним встречке!

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 12:37
il67
сергейsp писал(а):С датой ты путаешь, поблагодарить, предупредить поворотником о опасности обгона и т.п. и в прошлом веке было, особенно у дальнобойщиков.
На трассе да, а в городе, по крайней мере в Москве, не было. Я ничего с датой не путаю... ну, может, плюс пару лет, но это не существенно.

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 17:04
DNK
Ну все - в субботу с утра ругайте, поеду к строгим дядям в ГИБДД, они будут из пешехода чайника делать!

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 17:24
fidel1970
Знаки купи, две штуки...
Ну, ни пуха, Дим!

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 17:28
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Знаки купи, две штуки...
Это потом, когда права получит.
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 17:31
fidel1970
Doc Brown писал(а):когда права получит
Куда он денется... с подводной лодки?

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 17:32
Doc Brown
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 18:12
DNK
Знак купил и уже наклеил в нижний левый угол заднего стекла, второй куда клеить? В правилах говорится, что знак клеят в задней части, неужели и на лобовое можно?
Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 18:13
Doc Brown
DNK писал(а):неужели и на лобовое можно?
Запрета нет, но смысла не имеет. Достаточно одного знака сзади. Или не одного, если используются шипованные шины

Re: Сдача экзамена по ПДД
Добавлено: 13 янв 2011, 18:21
DNK
Так у меня и буква Ш в треугольнике наклеена! Я запасливый! Табличку с нами дети пока клеить не буду - надо хоть недельку покататься с одиночку, ну или там тещу прокатить любимую.

Кстати, это нормально для Фьюжика, что тормоза такие чуткие? У меня знакомы с ВАЗ-ов на моем коне катаясь, никак не могли привыкнуть, что при легком нажатии на педаль, голова пытается пробить лобовое стекло. Хотя может они редко управляют иномарками.