Страница 2 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 00:15
fidel1970
Проблема выбора трудна
Ее не каждый разрешит.
Но, есть на свете ТМК,
Где знают - что и как жужжит.
Это я к чему? В любом выборе должен быть алгоритм...
Для начала нужно определиться задав себе несколько вопросов, тем самым сузив круг поиска.
1. Регион, где по-большей части Вы планируете использовать навигатор. (только родной город и область, вся Россия, ближнее и дальнее зарубежье, Европа и т.д.)
2. Желаемые функции навигатора. (только навигация, навигация+мультимедийные функции)
3. Размещение девайса. (штатное, в др. месте автомобиля, возможность мобильного переноса из салона машины)
4. Наличие встроенного GPRS модуля для он-лайн обновления карт и показа реальных событий на дороге.
5. И в конце концов ценовая ниша.
Вот, как-то так...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 07:31
VIOLATOR
*Casper*,
во как мне помочь......так я занят и болею..........
а сам...........
типа я сплю и нич не увижу.....
:-|
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 07:32
VIOLATOR
fidel1970,
куда вешать я потом буду выбирать....
фотки однако не плохого качества.....
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 07:34
VIOLATOR
ценовая политика меня не волнует......... \m/
портативный желательно с джрсом.........
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 07:34
fidel1970
Нисколько не сомневаюсь, лэди, в правильности Вашего выбора! :dancex:
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 07:37
VIOLATOR
fidel1970,
а я в сомнениях........шо куплю не то!
втюхают манагеры.........а я поведуся.......
:-D
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 07:40
fidel1970
А ты не спеши, Виолочка! Включи радио - а слушай нас... :-D
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 08:44
Dima!
ВИОЛЕТТАСПЛАВСКАЯ писал(а):ценовая политика меня не волнует......... \m/
портативный желательно с джрсом.........
Тогда настоятельно рекомендую вот этот
http://www.texet.ru/gps/tn600voice.htm
Фишка в том что он сейчас продается одновременно с Навителом и Сити-Гидом. Т.е. имеем 2 лицензии на 1 железку. Доставить Иго и практические потребности 99% автомобилистов европийской части РФ выезжающих в Европу будут перекрыты.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 янв 2010, 22:23
VIOLATOR
Dima364,
ты его юзал?
вроде ничего себе.......
наверно тормозить будет?
была в МВидио и белом ветре........
одно хавно!.......... 8-)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 янв 2010, 08:17
Dima!
ВИОЛЕТТАСПЛАВСКАЯ писал(а):Dima364,ты его юзал? вроде ничего себе.......наверно тормозить будет?
Тормоза зависят не от собственно железа, а от софта. Конкретно на этом НН и СГ можно сказать что совсем не тормазят, а вот АС подтормаживает. Но он на 90% приборов тормозит.
Конкретно по этому могу сказать, что это достаточно свежая моделька, буквально прошлого года выпуска. К несомненнным достоинствам дополнительно ко всем прочим меня в нем больше всего привлекает возможность поговорить как по телефону.
Т.Е. симка туда вставленная не только GPRS для интернета держит, но и банальный звонок совершить можно. При чем никакой наушник к нему не требуется. Т.Е. работает в режиме Хендс-фри. Для меня в дальней дороге это приличный плюс, т.к. уже часа через два ухо с наушником начинает зверски чесаться.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 янв 2010, 09:09
йож
maxs-vd писал(а):Надо выбирать чтоб была возможность разные программы использовать. Мне на мио с220 запихали все известные. Жалко что сам пока не врубился как это делают. Также игры-такие серьезные, и видео есть возможность смотреть. Также полезно выбрать навигатор который может определять высоту над уровнем моря.
Аналогицно.
Купил осенью Мио С220 v230 в М-видео пустой без софта примерно за 2500 руб по акции.
Переписал меню, накачал всяких программ... Ковырялся, разбирался...
Оставил три:
1. Навител.
2. Автоспутник (карты телеатлас и чего то там...)
3. Гармин ХТ (Дороги России 5.17)
Очень доволен.
Видео, аудио плееры, читалки и прочий софт имеются.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 янв 2010, 20:03
VIOLATOR
согласна на пустой....... *crazy*
но я ж не спец.... \m/ .
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 янв 2010, 21:59
YRA
Обратите внимание на Глобус GPS 800, имеется слот для симки.
Одновременно можно использовать и как телефон и как GPS трекер. Идет либо с Навителом , либо с City Guide, ключик один на одну из программ, по желанию, но другая программа, как правило имеется, но без ключика. При наличии умелых рук, можно поставить и вторую, IGO это вообще не проблема.
GlobusGPS GL-800
С уважением Юрий.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 янв 2010, 22:27
alex57
http://www.ivan-susanin.ru/navigators/a ... n-705.html
Этот говорят даже в комнате работает. И экран 5'.
Мой кпк только от окна (квартиры) на 30см отойдешь - теряет все спутники.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 янв 2010, 09:03
Dima!
Очень не плохая моделька. Свежак. Только что выпустили. Но основная разница с приведенным мною то что здесь нет прямого канала связи только через голубой зуб и сотовый телефон.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 янв 2010, 23:36
VIOLATOR
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 янв 2010, 23:55
Doc Brown
Посмотрите еще
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 2646256491
Там Навител уже стоит. Вроде и отзывы по инету неплохие.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 09:03
Dima!
По Митаку. Выглядит прилично, но на процессаоры Квалком есть нарекания. Ряд навигаций их не любит.
По Покету базовая софтина Автоспутник. Не самый лучший выбор. Скажем даже один из худших. На до бы выбирать прибор с хорошей базовой лицензией на софт. Мое мнение лицензию с прибором надо брать из существующих на НН или СГ все остальные при большом желании отлично лепятся варезом. Эти тоже лепятся но таблетку к ним можно долго ждать.
По ЖЖ все хорошо и прибор и новител в нем. Только насколько я в курсе ЖЖ с навителом прекратили сотрудничество, а значит обновлений софта ждать неоткуда.
По хорошему бы сначала определится с базовым софтом, потом на сайте производителя софта посмотреть список поддерживаемого железа и уже из него выбирать себе машинку по функциям.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 10:11
fidel1970
Позвольте попросить здесь отозваться тех, кто знает какие "косяки" (кроме непомерно высокой цены) есть в "родном" фордовском девайсе... в системе девайсов?
2DIN мультимедийный центр Varta V-AVM651F
Навигационный GPS-блок скрытой установки Varta V-GPS11B

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 28 янв 2010, 11:55
Dima!
fidel1970 писал(а):Позвольте попросить здесь отозваться тех, кто знает какие "косяки" (кроме непомерно высокой цены) есть в "родном" фордовском девайсе... в системе девайсов?
Это надо EVO поспрашать. Но специалист по таким железкам.