Страница 2 из 3

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 09 янв 2011, 21:12
*Casper*
Сигнальная лампа аварийного состояния тормозной системы.
Загорается при включении зажигания и гаснет послу пуска двигателя (бред, гаснет раньше*). Загорание лампы свидетельствует о падении уровня тормозной жидкости ниже отметки МИН на бачке.

Пойти попробовать чтоль....


*Примечание редактора

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 09 янв 2011, 21:17
fidel1970
Хе-хе, так я сразу в бачок ТЖ и сунулся! ;)
Нормально там всё - уровень!

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 07:51
*Casper*
В общем, нифига руки не дошли мануал пофотать, верь на слово.
Пишут, что категорически нельзя продолжать движение, если загорелись РУЧНИК и АБС. При этом сбрасывать скорость плавно и как можно меньше налегать на тормозную систему. Для автомата это навреное ацки сложно.
Раз у тебя погасли только после перезапуска, лампочку ручника может пожжечь проц, она в принципе ошибку тормозной означает, то остается полагать, что имело место быть сбою в работе АБС. И видимо серьезный. Мануалом рекомендуется незамедлительное обращение в сервис.

Вот бы проэмулировать такую ошибку...

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 08:00
fidel1970
Делал с точностью до наоборот!
Во время загорания обеих ламп принудительное подключение ABS - допотерипульсовое давление на педаль тормоза. Треск, остановка, стоп-движок, мониторинг подкапотки, запуск, stop погас, перезапуск, АBS погас, движение - ноу проблем.
Мои предположения таковы - снегом датчики колёсные залепило... ошибка блока, одноразовая.
Так, всё - хорошь меня пугать! :scare:

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 08:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так, всё - хорошь меня пугать!
Не пугаю. Просто рассуждаю. У тебя мозг на месте, чего ради тебя пугать. Дурью заниматься не будешь.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 08:08
fidel1970
Я вот думаю, что серьёзную ошибку тормозной системы диагностика-то должна была обозначить!
Щас покатаюсь-посмотрю... ещё раз кнопачкой с ключиком зажигания поиграюсь. :mda:

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 09:42
fidel1970
Не. Без изменений... Изображение

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 11:59
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я вот думаю, что серьёзную ошибку тормозной системы диагностика-то должна была обозначить!
Вот она и обозначила двумя лампочками

Бум надеяться, что это глюк мимолетный.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 12:44
fidel1970
Да уж... чёта не хочется на бабки попадать! :nea:

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 13:09
Doc Brown
*Casper* писал(а):Для автомата это навреное ацки сложно.
Для Фью: O/D Off - 2 - 1 - тормоз. Так что ничего особливо сложного нет, если есть свободное место. А в трафике и на ручке не очень легко будет.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 13:35
*Casper*
Doc Brown, на высокой скорости автомат себя оберегает и не даст переключиться на пониженную, пока не будет в пределах нормы.
Ручка-то хоть первую включай и сцеплением тормози.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 13:50
fidel1970
7 км/ч

К этому параметру видимо привязано и переключение на R и блокировка открытия багажника в движении, и закрытие ЦЗ при начале поездки.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 13:52
Doc Brown
*Casper* писал(а):на высокой скорости автомат себя оберегает и не даст переключиться на пониженную, пока не будет в пределах нормы.
Пределы нормы - это 6500 об. Это примерно 200 км/ч для 3-й (O/D off), 80 км/ч для 2-й и 50 км/ч для 1-й. Так что особых проблем в использовании торможения двигателем для автомата тоже нет.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 13:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ручка-то хоть первую включай и сцеплением тормози.
Веселое занятие. Сцепа спалится мгновенно. А если отпустишь чуть сильнее, то обороты движка зашкалят и можно его запороть. Так что на ручке тоже без фанатизма надо.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 17:57
*Casper*
если пешперь впереди, мне кажется о сцеплении и двигателе будешь думать в последнюю очередь. Еще ручник есть. Какой-никакой - тоже подмога.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:04
Doc Brown
*Casper* писал(а):если пешперь впереди
Тогда рулить и убираться с дороги в безопасном направлении. Торможение двигателем тоже не сильно оперативная штука. А некуда убираться - истошно мигать, орать, сигналить, чтоб народ успел разбежаться.
*Casper* писал(а): Еще ручник есть. Какой-никакой - тоже подмога.
Согласен. Но тоже нужен запас пространства.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:11
*Casper*
Doc Brown писал(а):Тогда рулить и убираться с дороги в безопасном направлении.
Угу, если получится.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:12
fidel1970
Как-бы, возможно ли Вас в русло темы чуть поправить? :rolleyes:
А? :mad:

Насколько можно рассуждать в плане моего предположения о причине возникновения обозначенной в названии темы ошибки, что оно верно?
Я имею ввиду - неисправность цепи АКБ?

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:18
*Casper*
fidel1970, 9359 НИКОИМ образом не может быть связана с АБС и тормозами. Это ОСНОВНЫЕ устройства, а АСС - периферия - музыка, розетки, в больших домах кондеры и отопители, подсветки. АБС питается от линии Low IGNition (замок), исполнительные устройства от отдельных линий, включаемых через High IGNintion (реле зажигания).

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:22
fidel1970
*Casper*, читай внимательней - я говорю про АКБ. ;)