Страница 2 из 3

Добавлено: 16 сен 2016, 18:08
*Casper*
Не горящие стопы - запрет на допуск к эксплуатации.

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 17 сен 2016, 05:45
avtopilot18
Свои пять копеек скажу- выезжал пару лет назад на дальняк- в гараже поглядел- все стопы горели, через 600 км не горел ни один! Мне водитель задней от меня фуры глаза открыл- я пару километров проехал до лесочка- и бегом менять, даже под дождиком и с учётом того, что у меня слева сложно открутить гайку- 20 минут! Ну, в первый раз может минут сорок, но БЕЗ СТОПОВ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Какая, нафиг, аварийка? Почитай материал по замене, посмотри кучу иллюстрирующих фото- и поменяй!!!

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 19 сен 2016, 10:42
Roemer
После того как поставил LED-полоску в центральный стоп, перестали перегорать основные (там лампы накаливания стоп-габарит)

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 19 сен 2016, 11:10
саш
Roemer писал(а):После того как поставил LED-полоску в центральный стоп, перестали перегорать основные
А с чем это связано?

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 19 сен 2016, 20:15
avtopilot18
Совпадение. У меня уж лет 5 светодиоды в допстопе, менял лампы уже пару раз.

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 15:47
megagers
Столкнулся с такой же проблемой.
Приехал на "СТО". Меня обрадовали, сказав что все 3 стоп сигнала не горят.
Первым делом поменял предохранитель. Хрен там.
Ладно думаю, разбираю стоп сигнал один, другой, дополнительный. И везде чёрные лампы. Купил, заменил, готово.
Вот оказывается как может быть.

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 17:03
*Casper*
megagers писал(а):Вот оказывается как может быть.
"Перед началом движения, водитель обязан ... убедиться в исправности световых приборов" - неа, не слышал, не читал....

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 20:22
Tim2
А как стопы проверить если ты один?
Я, например, каждый день за рулём и если есть возможность проверяю лампы стоп-сигнала. Но это не каждый день.

Добавлено: 14 апр 2018, 20:29
Сергейsp
Распорка между педалью и сиденьем, "кирпич" на педаль, в темноте если сзади стена или лучше стекло хорошо видно.

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 20:43
*Casper*
Tim2 писал(а):А как стопы проверить если ты один?
Было бы желание... Нажать чем-то педаль, подъехать к стенке итпд.

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 21:16
Tim2
Сергейsp писал(а):в темноте если сзади стена или лучше стекло хорошо видно.
Так обычно и делаю, но казус в том, что сейчас светает рано и стеклянной витрины рядом нет.
Чёйта у меня сомнения, что кто-то так проверяет стопари каждый день :pardon:

Добавлено: 14 апр 2018, 21:18
Сергейsp
Каждый день это где выпускающий механик есть :)

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 21:19
Tim2
*Casper* писал(а):
Tim2 писал(а):А как стопы проверить если ты один?
Было бы желание... Нажать чем-то педаль, подъехать к стенке итпд.
Я думал узнаю что-то новое :(

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 21:35
*Casper*
Tim2 писал(а):Я думал узнаю что-то новое :(
Да нет нифига нового, Валер. Так... Надоели просто всякие без стопаков ездящие. У меня прям на них тяга что ли. Что ни день, то упрусь в такого.

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 21:39
timoha-07
Валер, если парковочная камера есть то зеркальце. )))
Или как в прибаутках из детства - "что такое сверхскорость?" - "оббежать вокруг дома и увидеть собственную корму"

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 14 апр 2018, 21:48
SAnat
смартфон ставлю на запись видео, а сам в салоне педальку жму и потом просматриваю.
*Casper* писал(а):Надоели просто всякие без стопаков ездящие.
дистанцию соблюдать с запасом.

есть еще напрягающие ребятки с тонером на фонарях.

Добавлено: 14 апр 2018, 23:05
*Casper*
Дистанция - это одно, а вот когда он резко тормозит, понимаешь это поздно. Не просто де так придумали фонари.

А тонерщики - это о дельная каста дибилов

Re: Перестали гореть стопы

Добавлено: 15 апр 2018, 06:15
avtopilot18
Понравился ролик в Ютубе, когда на светофоре у впереди стоящей машины, наглухо "в рубероид" тонированной и по стёклам и по фонарям девятки, вероятно водитель стоящей сзади машины (из которой и снимает рег) разбивает расеиватели фонарей битой, с криками "да задолбали уже, ничего не видно"

Перестали гореть стопы

Добавлено: 03 окт 2020, 20:47
VladN0156
Ситуация аналогичная как у ТС.
Не горят сразу три стопа, предохранитель исправен.
Завтра куплю лампочки: Филипс 12067 - 1шт. и 12499 – 2 шт. буду пробовать менять на заведомо исправные.
Есть ли какие-либо особенности разбора стоповых фонарей?
За 10 лет эксплуатации ФФ лампочки там не сгорали ни разу…
Если лампочки исправны где искать неисправность, на что обратить внимание?

Перестали гореть стопы

Добавлено: 03 окт 2020, 21:59
joy111
VladN0156 писал(а):
03 окт 2020, 20:47
на что обратить внимание?
На концевик педали тормоза и проводку к нему.