Страница 2 из 11

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 30 май 2017, 09:39
bolik
Может кто поможет?

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 30 май 2017, 20:07
joy111

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 31 май 2017, 13:53
bolik
Там только данные чипа, а остальное?

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 31 май 2017, 20:21
joy111
bolik писал(а):а остальное?
Там основное-остальное ты сам уже озвучивал.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 01 июн 2017, 09:24
bolik
Так я прав или нет?

Добавлено спустя 16 секунд:
Вот в чём вопрос...

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 01 июн 2017, 21:02
joy111
bolik писал(а):Так я прав
Да.
У меня 3 ключа-2 из них такие,3-й другой частоты.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 09:27
bolik
Я вчера получил новый выкидной ключ из Китая, буду прописывать, у меня есть только один и тот хорошо подгулявший. Кому интересна будет процедура, могу потом отчёт выложить. Вообще если у вас есть старые ключи и не очень потёртые, то надо с него код срисовать, потом намного дешевле будет делать копию.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 09:57
*Casper*
bolik писал(а): то надо с него код срисовать
Это как?

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 11:53
bolik

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 12:06
bolik
joy111 писал(а):
bolik писал(а):Так я прав
Да.
У меня 3 ключа-2 из них такие,3-й другой частоты.
Так, а третий не подходит?

Добавлено спустя 43 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=4c0_PGKbV_Y

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ссылка как код срисовать

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 13:05
*Casper*
Если по этому видео, то у меня будет бинарный 01010101

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 14:11
bolik
Насколько я понял, если ключ потёртый, то разницу между 1 2 тяжело увидеть. На днях буду делать новый ключ узнаю свой код и сравню. Потом расскажу.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 02 июн 2017, 14:12
*Casper*
bolik писал(а):ключ потёртый
11 лет уже крутит замок.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 07 июн 2017, 15:30
bolik
Вчера в мастерской выпилили мне ключ, код оказался один в один к я счетал по этому видео.Если знать код можно на станке выпилить без единого ключа.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 07 июн 2017, 20:08
joy111
А мне нарезали по фотографии ключа,которую я отправил на фирму,продающую заготовки -всё подошло без проблем.

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 14 июл 2017, 09:38
smelniko
*Casper* писал(а):Немного отредактировал пост, тк были не точности.
Ну и от себя добавить.
1. новый код выдается, если было внеплановое выключение зажигания, попытка запуска двигателя, прошло слишком много времени. Программа последний пункт пытается держать, но получается не всегда.
2. Нужно четко исполнять требования программы. Когда выключать зажигание, когда включать. Если ключ прописался, не надо выключать зажигание и проверять точно ли прописался. Вот видео. На нем программирую ключи за один код. Смотрите на ЛОГ - A и Q - это ввод кода.
[av]https://www.youtube.com/watch?v=_iAD8j-Z-Ck[/av]

3. Когда может, программа считает ключи сама. Если не получается, то можно у меня спросить. Ну или воспользоваться сервисами. Просьба сюда сервисы не постить!!!

Если вы программируете ключи с подключенным инетом, то программа оставляет на сервере след от кодов. Я его использую для последующей модификации калькулятора.
Добрый день
В посте указана ссылка на видео с примером программирования. Но видео нет.
Можно ссылочку?
Программирование начинается заново или нужно начинать с родного ключа с чипом? (ключ всего один. хочу добавить еще)

Спасибо

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 12 сен 2017, 21:00
chubrick
bluetooth elm327 v1.5 подойдет для прошивки ключа?

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 13 сен 2017, 11:37
*Casper*
Если нормальный адаптер, то подойдет.
Китайский - лотерея.

Добавлено: 25 сен 2017, 09:57
vorobey
доброго времени всем...парни, поможите советом, предистория-машина, как и многим, досталась с одним ключом с ду, есть автозапуск.нашел обходчик, в нем просто ненарезанная болванка.пришел с китая новый ключ с ду (чип вроде как наш , ну по заказу и по виду)..ду запрограммировался без вопросов, а вот чип не хотел никак (пробовал сначала двумя ключами, штатным и из обходчика, фокус не удался), решил, что в обходчике клон. тут подключился программой (снимаю шляпу перед автором), и вижу, что прописано 3 ключа, бывший владелец ситуацию не прояснил..попробовал дописать ключ программой, споткнулся на коде(время было неурочное, чтоб кодом интересоваться)..в общем из всего этого вопрос...можно ли как-то узнать, что у меня в обходчике-клон родного или отдельно прописанный чип? и в новом ключе правильный чип или от другой марки? ну и дальнейшие действия, спасибо

Re: Программирование новых чип-ключей Fusion/Fiesta/Focus 2

Добавлено: 25 сен 2017, 10:02
*Casper*
vorobey писал(а):можно ли как-то узнать, что у меня в обходчике-клон родного или отдельно прописанный чип?
Только чтением.
У тебя робот, значит есть БК. Раз есть БК, значит приборка высокой серии. Включи персонализацию по ключу программой и включи зажигание одним ключом и обходчиком. Если номер персонализации будет различаться, значит ключи разные, если нет - ключ клон.
Номер персонализации пишет при включении
СЧИТАН КЛЮЧ 1
СЧИТАН КЛЮЧ 2
итд.