Страница 2 из 4
Добавлено: 24 авг 2016, 18:01
Сергейsp
Саша, год ни о чем не говорит, могла через день, могла через год отвернуться до конца.
Может и дрыги твои с этим связаны.
Добавлено: 24 авг 2016, 18:07
*Casper*
Да не, за дрыги это иное
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 24 авг 2016, 18:35
avtopilot18
Сочувствую. Неужели всё-таки старая гайка виновата?
Добавлено: 24 авг 2016, 19:28
*Casper*
Полагаю да. Тем более что закрутил я её от руки (капроновое кольцо уже ни к черту)
Добавлено: 24 авг 2016, 19:41
maxs-vd
Я на фиесте смазывал вон на фото в тюбике

Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 24 авг 2016, 20:01
*Casper*
SHAMAN писал(а):Я сейчас себе буду заказывать gkn spidian 23179
У меня получился GKN-Spidan25672
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 24 авг 2016, 20:14
SHAMAN
*Casper* писал(а):SHAMAN писал(а):Я сейчас себе буду заказывать gkn spidian 23179
У меня получился GKN-Spidan25672
Попробуй посмотреть через позицию
4A084A
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 24 авг 2016, 21:41
*Casper*
Оригинал нашел за полтора рубля. Может его взять? Валы механики и автомата отличаются. Ща с механики колхозил пыльник - у него диаметры больше. На время ожидания хватит, а там куплю пыльник, смазку и сделаю все по фен-шую.
Юрий, Timoha-07, спасибо за консультацию по телефону. По крайней мере уже делал увереннее.
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 01:48
hermes
*Casper* писал(а):Ага, 4 фото по центру гайка. Она и падла просто открутилась. Назад вкрутил и по сути поехал.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И все-таки, подскажите смазку. Сейчас все разберу, промою, но надо чем-то смазать.
Шиус4 пойдет
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 10:51
alex57
*Casper* писал(а):Тем более что закрутил я её от руки (капроновое кольцо уже ни к черту)
А сколько там оборотов этой гайки? Наверное не 2-3?
Я к тому, что перед тем как отвалиться движок хоть как-то постучать должен был?
Или дорожные условия таковы, что эти стуки никак не выделить (что на наших дорогах совсем неудивительно). Но все же более нормально это когда постучит и только потом отвалится.
(Вот тоже иногда при остановке двигателя какая-то из опор начинает повизгивать, мб тоже что раскручиваться начинает?

)
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:13
*Casper*
Понимаешь, та гайка всегда под нагрузкой. Под тяжестью мотора. Более, от гайки идет резинка, что глушит любые стуки по ней. То есть если оно и может стучать, то это будет очень глухо и на ухабах, где не до таких стуков. Особенно, когда стабилизатор во втулках постукивает, причем куда громче.
Долбаная гайка.jpg
Витков много, как она в принципе открутиться могла - даже не знаю. Хотя... Ну смогла же. В общем буду покупать гайку, пыльник, смазку. Сделаю все по феншую.
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:26
Puwistiy
и фиксатор резьбы
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:29
*Casper*
А если откручивать придется?
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:32
Puwistiy
а ты синий бери, не красный. хотя на косилке отучивал и там красный был как раз всё открутил.
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:42
*Casper*
Интересно, а с оригинальным пыльником смазка идет? А то отдельно в каталоге я что-то нифига не найду.
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:48
Puwistiy
могу ошибаться, но вроде только с припиской ремонтный набор, а так нет.
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 11:50
*Casper*
Комплект чехлов называется.
Снимок.JPG
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 14:07
alex57
*Casper* писал(а):Витков много, как она в принципе открутиться могла - даже не знаю. Хотя... Ну смогла же.
При такой мощной вибрации все, что может открутиться - открутится.
Что-та много чего у фьюжика на трении держится.

Чуть открутил - под замену. А нет бы сверху контр-гайку какую поставить... Кстати, может там коническая контр-гайка влезет?
Хотя мб при покупке штатной и соблюдении момента затяжки это уже будет лишнее?
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 14:11
*Casper*
Там полтора витка остается. Вчера уже примерялся.
Re: На ходу отвалился мотор.
Добавлено: 25 авг 2016, 14:17
aap
alex57 писал(а):*Casper* писал(а):Витков много, как она в принципе открутиться могла - даже не знаю. Хотя... Ну смогла же.
При такой мощной вибрации все, что может открутиться - открутится.
Что-та много чего у фьюжика на трении держится.

Чуть открутил - под замену. А нет бы сверху контр-гайку какую поставить... Кстати, может там коническая контр-гайка влезет?
Хотя мб при покупке штатной и соблюдении момента затяжки это уже будет лишнее?
Ну там же колечко нейлоновое есть. Зачем огород-то городить. В конце концов, приварите эту гайку к шпильке.