Страница 2 из 2
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 09 янв 2011, 12:06
LipSer
Проехал вчера около 40 км по не очень ровной дороге, буквально через 1- 1,5 км амортизаторы ожили, так что все ОК, всем спасибо

Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 09 янв 2011, 17:12
Олег Анатольевич
Так эт тебе за алгоритм спасибо.
А сколько лет машинке (амортизаторам)?
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 09 янв 2011, 18:01
LipSer
Олег Анатольевич писал(а):Так эт тебе за алгоритм спасибо.
А сколько лет машинке (амортизаторам)?
Моему Фю 6 лет, пробег около 65000 км, аморы родные.
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 16:49
cthutq
ФФ пробег 3200
Сегодня получилось заехать в тёплый бокс, осмотрел Фьюжика и увидел потёк задний левый амортизатор. Подскажите его заменят по гарантии? При условии машина стоит в холодном гараже, две последние недели стоял мороз под 30-35, но я каждый день ездил на ней. Как разговаривать с ОД? Когда нужно ехать в сервис, в принципе могу доездить до ТО?
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 16:59
serezhiki
лучше сразу заявить... Некоторые ОД невменяемы, начнут искать царапины на днище в попытке обвинить во всех смертных грехах. У нас именно такие козырные уроды...
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 17:44
Dima!
cthutq, Гарантия на подвеску ДО первого ТО. На это и надо упирать. Не надейтесь на девочек, поговорите с инженером по гарантии дилера лично. Если упрется потрудитесь изложить факты письменно и истребовать с них письменный ответ.
В итоге нажать на них безусловно можно, но это будет долго.
Если дилеров несколько надо выбирать наиболее близкий к адеквату. В Питере лучшим из худших считается РОЛЬФ.
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 18:00
maxs-vd
cthutq,
Задокументируйте своё обращение в сервис, а также если откажут, то пускай это делают в письменном виде со всеми росписями и печатями.
В крайнем случае пригрозите провести независимую экспертизу.
cthutq писал(а): две последние недели стоял мороз под 30-35,
А вот это уже нарушение эксплуатации Фью До скольки градусов в мануале указано можно эксплуатировать?
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 18:23
cthutq
Спасибо за советы. У нас всего один дилер в городе, другий ближайший за 450км.
Может я не внимательно читал до скольки градусов можно эксплуатировать Фьюджика?
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 18:49
Сергейsp
cthutq писал(а):Спасибо за советы. У нас всего один дилер в городе, другий ближайший за 450км.
Может я не внимательно читал до скольки градусов можно эксплуатировать Фьюджика?
Форд гарантирует до -25.
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 18:51
maxs-vd
Само интересно запрета на эксплуатацию я не встретил! Есть только рекомендация как заводить двигатель при температуре ниже -25с
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 06 фев 2012, 19:21
Сергейsp
На сайте форд не нашел, у дилера:
Автомобили марки Форд предназначены для эксплуатации при температуре окружающей среды от +40 до -30 градусов С.
Предельная температура для гарантированного запуска холодного исправного двигателя автомобиля Форд - 25 градусов С. При более низких температурах
запуск холодного двигателя без дополнительного источника электропитания или предпускового подогревателя не гарантирован.
Источник
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 07 фев 2012, 16:02
cthutq
Огромное спасибо тёзка. Всё написано доступным, понятным языком. Сегодня смотрел амортизаторы Каяба 2800 руб. за штуку, по-моему цена приемлимая.
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 08 фев 2012, 18:39
MeqBeqb
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 08 фев 2012, 20:52
almey
Dima! писал(а): Гарантия на подвеску ДО первого ТО
Гарантия на амортизаторы 1 год. Ни где не видел привязку гарантии к ТО.
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 08 фев 2012, 21:11
Doc Brown
almey писал(а):Гарантия на амортизаторы 1 год. Ни где не видел привязку гарантии к ТО.
Уточню. Для машин с 3-х летней гарантией (т.е. после 1 августа 2010) гарантия на подвеску 2 года или 100 000 км. К ТО, действительно, привязки нет.
Re: Замерзли задние амортизаторы
Добавлено: 09 фев 2012, 16:06
cthutq
У меня пока стука нет и подтёк не большой, наверно на марозе по полицейскому неосторожно проехал он лежит в километре от гаража, подвеска не успевает прогреться. Думаю в районе 7500 км ехать на ТО, там будет теплее. С ОД можно будет уже о браке говорить, а не езде по морозу. Что получится - отпишусь.