Страница 2 из 2

Re: Купили Фью 2007 года. Есть много срочных вопросов.

Добавлено: 25 авг 2016, 14:33
ni2ke
KuT писал(а):Не совсем въехал про какой ты разьем. Фишку с заслонки? Воздушный фильтр жеж стоит в коробке наверху. Туда никаких разъемов нету вроде.
Он перепутал воздушный фильтр с салонным...

Re: Купили Фью 2007 года. Есть много срочных вопросов.

Добавлено: 29 авг 2016, 15:47
KuT
ni2ke писал(а):Он перепутал воздушный фильтр с салонным...
А, теперь понял, спасибо! Ну собственно Машина норм поехала, осталось победить дергания.


Более конкретно про них:

Во первых робот раскручивает предачи с 1000 оборотов где-то. Это норм? Например, притормозил в потоке, 3 передача, обороты там около 1200. Нажимаешь чучуть - газ неспеша набирает. Чуть сильнее прожимаешь - начинает дергаться. Как только проходит отметку в районе 2000 - можно глубже дожимать - отлично разгоняется.

до 2000 дергается, свыше вродже нормально. Должно так быть, или робот должен на предыдущую передачу переходить?

Re: Купили Фью 2007 года. Есть много срочных вопросов.

Добавлено: 13 окт 2016, 15:15
Pavel164
Нашел на просторах драйв 2,действительно ли это так?
....Рычаг МКПП имеет довольно большой ход, но тем не менее переключение передач осуществляется четко и легко, кроме задней передачи, ее приходится втыкать с умением) Сами передачи довольно длинные (1-я — 70, 2-я — 90, 3-я — 140, 4-5-яя — 190), хотя могли бы и подлиннее сделать. Двигатель тянет уверенно с 2000 оборотов, на 3000 происходит мощный подхват, на 5000 развивает полную мощность......

https://www.drive2.ru/r/ford/4035225266123997802/

Re: Купили Фью 2007 года. Есть много срочных вопросов.

Добавлено: 13 окт 2016, 15:25
avtopilot18
Момент переключения надо чувствовать, а не за цифрами следить. Движок оборотистый, максимальный момент около 2500-3500 оборотов, из этого и исходить

Re: Купили Фью 2007 года. Есть много срочных вопросов.

Добавлено: 13 окт 2016, 15:41
Doc Brown
Pavel164 писал(а):Сами передачи довольно длинные
Не настолько. Особенно 1я.
Fusion_обороты-скорость2.jpg
Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
avtopilot18 писал(а):максимальный момент около 2500-3500 оборотов
До 4000 об на 1.4. На 1.6 и до 5000 об не сильно понижается. http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ec_16V.htm

Re: Купили Фью 2007 года. Есть много срочных вопросов.

Добавлено: 13 окт 2016, 15:47
Pavel164
Спасибо парни,я то я со скоростным режимом усомнился....