Страница 2 из 3
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 22:54
йож
Doc Brown писал(а):Этому больше не наливать!

Зимние россыпью продаются, то есть поштучно!

Зачем брать поштучно, если нужен комплект?
Проще оперировать комплектами.
Например - комплект зимней резины; комплект щёток; комплект чехлов и т.п.
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 22:54
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):Водительскую ниже маленькой (ближе к капоту) всегда ставить. У меня так 55 см. с 43 прекрасно расходятся.
LipSer писал(а):надо не поднимать а опускать пассажирскую на 5мм ниже водительской, то есть ближе к земли. Так они ваще не будут встречаться - ПРОВЕРЕННО
Ребята, не морочьте мне голову!

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 22:56
йож
Короче, завтра сообщу номера (длины) правильных щёток.
И мб даже фоткну.
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 22:59
*Casper*
Doc Brown писал(а):Этому больше не наливать!

Зимние россыпью продаются, то есть поштучно!

Этому тоже, какая польза от одной штуки, если потом все равно к ней докупать вторую?
йож писал(а):Не нуно преувеличивать важность маленького нечищенного треугольника меж нижним ходом щёток. Он загораживает только обзор жабо или типа того

А блин, точно. Я еще туда компик всандалил, все равно не чистится угол...
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:04
йож
Товарищ Фидель.
Сам подумай.
Что тебе посоветовали собеседники?
насадить поглубже с усилием
водительскую ниже маленькой (ближе к капоту) всегда ставить
можно еще поводки тюнинговать
например, вдвинуть или удлинить
для этого придется немного разжать штампованное соединение плоской части поводка с объемной
Лучше щетки подпилить
переставить поводок на зубчик вниз или вверх.
пассажирский возможно поднять на зуб вверх.
опускать пассажирскую на 5мм ниже водительской, то есть ближе к земли
Це-ж настоящие убийцы автотехники.
Купи второй комплект щёток!
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:06
LipSer
fidel1970 писал(а):Олег Анатольевич писал(а):Водительскую ниже маленькой (ближе к капоту) всегда ставить. У меня так 55 см. с 43 прекрасно расходятся.
LipSer писал(а):надо не поднимать а опускать пассажирскую на 5мм ниже водительской, то есть ближе к земли. Так они ваще не будут встречаться - ПРОВЕРЕННО
Ребята, не морочьте мне голову!

Фидель, посмотри на эти щетки, поразмышляй, надеюсь я не ошибся
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=TS4_M1ap5eg[/av]
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:08
*Casper*
Переставить поводок - самое лучше из предложенного. Тогда можно подобрать длины так, чтобы подтека не было

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:08
fidel1970
йож писал(а):Купи второй комплект щёток!
Мне их солить штоль?
йож писал(а):завтра сообщу номера (длины) правильных щёток.
Договорились!

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:08
Сергейsp
йож писал(а):Купи второй комплект щёток
Покороче и у тебя будет 2 рабочих комплекта.
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Мне их солить штоль?
На следующий год или на последующий. Все равно покупать будешь...
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:14
йож
сергейsp писал(а):йож писал(а):Купи второй комплект щёток
Покороче и у тебя будет 2 рабочих комплекта.
Я про то и говорю.
Купить обе щётки более коротких размеров.
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:17
йож
Хотя...
Нет!
Давай ты лучше сними поводок, выпрями молотком, отпили болгаркой лишнее, закругли конец, зашкурь, загни, покрась и поставь на место.
Оба поводка!
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 02 янв 2011, 23:22
Doc Brown
йож писал(а):Зачем брать поштучно, если нужен комплект?
*Casper* писал(а):если потом все равно к ней докупать вторую?
Затем, что легче подобрать длины, и заменить одну, если промахнулся.
*Casper* писал(а):Этому тоже
Пузырь закупорен и убран в холодильник

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 08:13
Олег Анатольевич
Черт, ведь и правда морочу.

LipSer, респект.

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 08:50
Олег Анатольевич
Doc Brown писал(а):йож писал(а):Водительскую я уменьшил
Имхо, зря. По крайней мере при высоком росте водителя. Лучше играть длиной пассажирской...
Поддерживаю, к тому же с длинной пассажирской после предельной верней точки остается много воды (или каши из мокрого снега), которая прямо перед глазами водилы и стекает.
И как то не покидает мысль усилить пружину водительской. Что правая, что задняя чистят исправно и долго, а вот с водительской вечная борьба. Я даже когда брал весь набор щеток, сразу взял водительских пару. И не зря оказалось, опять год спустя подобных не нашлось.

Буду брать по три, пусть производители над собой глумятся, меняя оборудование, а с меня лишнего не возьмут.

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 17:12
йож
Правильные размеры:
водительская - 53 см
пассажирская - 41 см
задняя - 33 см
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 17:14
fidel1970
А у нас в FAQе это дело есть?

Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 17:52
йож
В факе раньше были рекомендуемые и общепринятые...
А эти - мои, адским трудом, собственной шкурой, практически, добытые.
Правильные размеры:
водительская - 53 см
пассажирская - 41 см
задняя - 33 см
Задняя чистит шире, ничего не задевает, оставляет маленький нечищенный сегмент под допстопом.
Пассажирская чистит шире, обзор вправо лучше.
Водительская короче и на ней ледышки меньше нарастают.
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 18:45
Doc Brown
йож писал(а):Правильные размеры:
"Правильные" они для тебя. Так что рекомендовать их можно как один из вариантов, а не как абсолют. Мне не нужно уменьшение водительского дворника, а обзора справа выше крыши хватало с более короткой пассажирской щеткой, т.к. "родной размер" сломал при снятии после первой зимы и на вторую не нашел, поэтому поставил 39 см.
Re: Задевают новые щётки стеклоочистителя
Добавлено: 03 янв 2011, 18:50
fidel1970
Сёдня чуть подогнул пассатижами пассажирский поводок.
Межщёточный треугольник минимален, но задевать перестали...
Всем спасибо за советы!
Темку переношу в Техчасть.