Страница 2 из 2

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 18:14
йож
Всё может быть.

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 19:29
fidel1970
Может только тёмные цвета бамперов без предварительной грунтовки на заводе красят?
А скорее всего применяют какие-нить цветонаполненные грунтовки, чтоб краску экономить... :umnik:

Вот, нашёл примерно такой праймер по пластмассе.

Грунт аэрозольный для пластика бесцветный
Изображение

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 19:53
fidel1970
Кстати, видео по теме...

[av]http://www.youtube.com/watch?v=f69XVQogVGA[/av]

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 20:08
*Casper*
fidel1970 писал(а):Какую грунтовку лучше использовать?
как говорил ДМГ, любой белый праймер для пластика.

краска - нитро, лак тоже, если краска и лак разнятся - будет плохо.
Шкурить ПО ЛЮБОМУ, после шкурения обработать Р646.

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 20:13
fidel1970
*Casper* писал(а):если краска и лак разнятся - будет плохо.
Это понятно...
Значит надо праймер вместе с краской подбирать.
Только вот у нас ЛКП-то двухслойное! Где ж мне такой баллончик краски уже с наполнителем приобресть? :unknw:

*Casper*, а почему растворитель? Чё, сольвент не подойдёт? :mda:

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 20:18
*Casper*
Я не маляр. Верил ДМГ на слово. Где схалтурил - краска отлетела...

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 20:29
fidel1970
*Casper* писал(а):Где схалтурил - краска отлетела...
Ты по хитрильный бампер говоришь?
*Casper* писал(а):Я не маляр.
А я бывший рихтовщик.
Вот по пластмассе, правда, работать ещё не приходилось...

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 21:45
КСМ
fidel1970 писал(а):то есть грунт в несколько слоёв + краска в несколько слоёв, без предварительного зашкуривания пластмассы
Грунт одним слоем, потом раза три краска и пару раз лак.
maxs-vd писал(а):Да всё это ерунда я тоже специальной по пластику краской бампер покрасил с баллончика на 2141
облезла не сразу,а после мойки аппаратом высокого давления....
Ну я не знаю, как там после мойки аппаратом высокого давления, но ручками мыл и ничего не облезло. Да и вообще производило впечатление высококачественного продукта. :P :D

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 22:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ты по хитрильный бампер говоришь?
Нет, я про фьюжевые ручки.
КСМ™ писал(а):Грунт одним слоем, потом раза три краска и пару раз лак.
У меня другая технология.
1. Р646 - мойка
2. Наждачка. Тщательно всю поверхность.
3. Р464 - мойка.
4. Праймер - 1 слой
5. Сушка 10-20 минут
6. Праймер - 2 слой
7. Сушка 5-10 минут
8. Краска первый слой быстро и мало, как можно тоньше слой
9. сушка 10-20 минут
10. Краска второй слой. Должна быть покрашена вся поверхность тонким слоем
11. сушка 5-10 минут
12. Краска - корректирующий тонкий слой
13. сушка 30-60 минут
14. Лак тонкий слой
15. Сушка 10-20 минут
16. Лак тонкий слой
17. Сушка 10-20 минут
18. Лак - толстый слой
19. Сушка 2-3 дня
20. Шлифовка нулевкой, 1500, 2000, затем пастой.
21. Деталь готова.

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:05
fidel1970
*Casper*, напомню - разговор идёт о гибком пластике, наподобие полихлорвинила.
Ручки, думаю, немного из другой серии... :pardon:

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:09
*Casper*
fidel1970 писал(а):разговор идёт о гибком пластике, наподобие полихлорвинила.
Тогда и краска нужна специальная, со свойствами резины, а то сразу потрескается...

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:10
fidel1970
*Casper* писал(а): а то сразу потрескается...
Вотыменна! :yes:

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:13
*Casper*
И о лаковом пироге можно не мечтать...

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:13
йож
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):разговор идёт о гибком пластике, наподобие полихлорвинила.
Тогда и краска нужна специальная, со свойствами резины, а то сразу потрескается...
Поскоку речь идёт о декоративном подкрашивании решётки серебрянкой - то нужно забить на всякие сложности и сделать упор в быстрый ремонт покрытия.

Предлагаю:
1. Помыть водой с моющим средством.
2. Нанести очень тонкий слой серебрянки.

Эксплуатировать автомобиль.

Повторить по надобности.

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:17
*Casper*
йож писал(а):Повторить по надобности.
надобность наступает через неделю. Проверено. Не айс.

Так я не понял, решетка у нас из полихлорвинила????

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:28
йож
*Casper* писал(а):решетка у нас из полихлорвинила
Сомневаюсь.
Кто будет снимать - позырьте - должно быть написано.

***

Вот. Искал маркировку пластмасс и похоже нарыл что-то полезное:

/go.php?url=http://gestyanka-auto.narod.ru/kraska/okr_pl.htm

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:37
LipSer
и то и другое, и бампер и накладки зеркал

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:47
fidel1970
LipSer писал(а):и накладки зеркал
Но, родные то накладки крашены в цвет кузова!!!

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 02 янв 2011, 23:49
Doc Brown
*Casper* писал(а):Так я не понял, решетка у нас из полихлорвинила????
Имхо, большинство пластиковых деталей снаружи кузова из ABS. ПВХ больно пластичный для конструкционного использования.

P.s. Корпус от разбитого зеркала валяется на работе - после "каникул" скажу материал точно.

Re: Покраска пластиковых поверхностей

Добавлено: 03 янв 2011, 00:05
йож
Doc Brown писал(а):большинство пластиковых деталей снаружи кузова из ABS. ПВХ больно
Да. Акрилбудтоблинстирол... Экология понимашь... Почти не убивает никого...

А поливинлхлорид выделяет хлор и всех убивает. Экология понимашь... Экологи борются с ПВХ...