Страница 2 из 3
Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 11:01
il67
Muz_Zambella писал(а):В сервисной книжке все отметки есть.
А вы обращались в тот техцентр, штампы которого стоят в сервисной книжке? Совпадают ли данные в компьютере этого техцентра с тем что написано? Нет ли там еще чего-нибудь?
Уезжаю на дачу и долго расспросами заниматься не могу, скажу суть того, к чему веду:
Свою машину сдал в трейд-ин солидного автоцентра со всеми документами и пробегом под 190 тыс км. Через пол года ко мне в дверь позвонил человек который купил ее (наглость второе счастье). Так вот, ему, тоже во вполне солидной фирме, ее продали с пробегом 70 тыс км и без документов, только с ПТС-ом.
Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 11:27
саш
il67 писал(а):Я вам в любом случае(а уж тем более, ежели вы первого покупателя не знаете), советую максимально подробно изучить прошлую жизнь автомобиля.
Я максимально возможно пытаюсь понять текущее состояние. По состоянию сегодняшнему косвенно можно определить его прошлую жизнь. На данном этапе меня устраивает все. И визит к дилеру считаю как минимум лишним.
il67 писал(а):Фьюжик лучшее, что вы могли купить!
Это для того, то бы вы правильно его обслуживали.
Хотелось бы в это верить. Я его выбрал из нескольких очень достойных вариантов, До сих пор не могу понять почему именно он.
А что бы не делать ошибки при обслуживании - я пришел на этот ресурс.
Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 14:39
SAnat
К вопросу обслуживать самому или довериться сервисам
https://www.drive2.ru/l/10049664/
Мдаааааа......
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
По сервисам , я знаю таких кто за 3000-5000 поставит все штампы и в базу внесет.
На самом деле если я буду покупать следующую машину, мне пофигу на сервисную книжку и количество хозяев (я у фьюжена третий), я буду сам осматривать машину подробно (если не разбираетесь есть СТО делающие диагностику полную перед покупкой), а также буду мучать вопросами владельца.
По владельцу и его поведению , а также по мелочам (типа состояния резины, дворников и прочего) видно как он заботился о машине, или же жмотился на простые вещи.
Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 15:28
Muz_Zambella
SAnat писал(а):По владельцу и его поведению , а также по мелочам (типа состояния резины, дворников и прочего) видно как он заботился о машине, или же жмотился на простые вещи.
впринципе именно эти наблюдения и позволили купить именно у этого человека. Еще на подъемник поднимали с товарищем. Он в теме, только очень часто в коммандировках. Сказал что по ходовой минимум год никаких проблем.
SAnat писал(а):К вопросу обслуживать самому или довериться сервисам
После покупки прошло уже 3 недели, а я всё никак не решусь ТО проводить, так как не могу выбрать хороший сервис. И во дворе не у кого спросить, все важные птицы на машинах подороже.
А в общем я согласен, что нужно учить матчасть и делать все самостоятельно. И уж если и не проводить работы, то как минимум координировать и руководить ими.
Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 15:45
Dima!
Muz_Zambella писал(а):так как не могу выбрать хороший сервис.
Cходи на Фокус-клуб. Там реестр сервисов фордовских ведут. Можно отзывы почитать.
Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 18:38
саш
А чем отличаются фордовские сервисы от других? Кузов, ходовка, электрика, ведь аналогичны с другими моделями. Вот только в движке ремни без ролика натяжителя. Но, допустим, мой мастер это знает и завтра планируем заменить ремни и проверить состояние ремня ГРМ. возможно будем делать на территории ОД КИА. Мой мастер там работает

Re: Новый друг
Добавлено: 27 май 2016, 19:58
sedric
Вот в фокус-сервисе мне и поставили прокладку клап. крышки так, что маслице весь движок загадило.
Re: Новый друг
Добавлено: 28 май 2016, 15:29
Muz_Zambella
Dima! писал(а):Cходи на Фокус-клуб. Там реестр сервисов фордовских ведут. Можно отзывы почитать
Спасибо! обязательно посмотрю!
Re: Новый друг
Добавлено: 28 май 2016, 17:48
саш
Muz_Zambella писал(а):А в общем я согласен, что нужно учить матчасть и делать все самостоятельно
Мат часть учить нужно, а вот делать все самостоятельно - как бы немного неверно. Стремиться к этому-да, но если у человека руки заточены под скрипку, или пианино, и это он делает прекрасно, или человек офисный работник и тяжелее телефонной трубки в руки ничего не берет( и это то же неплохо),или проблемы со здоровьем ( я сам такой

) вот в этих случаях изучив матчасть- контролировать работу сторонних организаций и мастеров гаражных. Но желательно найти одного мастера или СТО и уже постоянно с ними контактировать, И они будут знать машину и Вы будете знать тех кому её доверяете.
П.С. Ничего личного.( это про скрипку и офис)
Добавлено: 28 май 2016, 19:15
*Casper*
А если офисник, но машину некому доверить?
Re:
Добавлено: 28 май 2016, 19:18
саш
*Casper* писал(а):А если офисник, но машину некому доверить?
Ну не знаю тогда...................

Re: Новый друг
Добавлено: 29 май 2016, 12:07
Muz_Zambella
Muz_Zambella,
саш писал(а):П.С. Ничего личного.( это про скрипку и офис)
Скрипка и офис - это как раз про меня

Re: Новый друг
Добавлено: 29 май 2016, 13:20
саш
Muz_Zambella писал(а):Скрипка и офис - это как раз про меня

Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 10:23
SAnat
Ну я офисник, это не мешало мне на прошлой неделе. Придти в понедельник после офиса, потратить 2 часа и расскидать переднюю подвеску фьюжа.
Во вторник после офиса - 1,5 часа скинуть подрамник с рейкой (в понедельник не получилось болты затянуты огромным моментом, полутораметровая труба делает это легким делом, но вот металл, толстая головка просто лопнула на 2 части от такого момента).
В среду разобрать рейку.
В четверг было влом.
В пятницу тем более.
Выходные огороды.
На этой неделе осталось коробку скинуть и попробовать расскидать ее - блокировку хочу, очень хочу
Тут дело в основном:
1. во времени - то есть у вас другое средство передвижения и вас не парит что машина на время работ превратилась в недвижимость. И у вас есть время по мере желания ковырять ее разобранную.
2. Месте где вы можете беспрепятственно оставить вашу машину в разобранном состоянии на долго и ковырять ее, по мере времени и желания.
Чинить при наличии желания, места и времени можно.
Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ну и здоровья, да верно.
У меня машина с разобранным салоном под шумку 2 недели тупо стояла до прошлой недели.
Потому что после открытия мото-велосезона я немного неудачно его открыл мягко сказать

и требовалось время выздороветь.
Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 12:37
Dima!
SAnat писал(а):то не мешало мне на прошлой неделе
Мне мешает отсутствие места где это можно сделать вообще и нахождение его в непосредственной близости у места проживания в частности.
Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 12:54
саш
SAnat писал(а):Ну я офисник, это не мешало мне на прошлой неделе. Придти в понедельник после офиса, потратить 2 часа и расскидать переднюю подвеску фьюжа.
Это только радует, что есть возможность и желание обслуживать свою машину самому.
А вот у меня и гараж на две машины рядом с домом и работой, с отоплением, и инструмент есть, и желание огромное, но вот уже больше года я не в состоянии это делать сам("Стуканул мотор, загнуло клапана"). Вчера "лечил" жабо - провозился полдня, хотя реально там работы на 2 часа с перекуром.
В большей степени поэтому и продал свой гидроситроен, т.к. он требует внимания.
Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 14:31
Muz_Zambella
Вчера вот вылез первый косяк. Обратил внимание что куда-то исчез антифриз! В бачке пусто. Ну я не долго думая залил до максимума. После часа поездки стоял минут 15 с включенным двигателем. Чувствую что-то неладное. Вышел посмотреть, а антифриз сочится из-под машины. Открываю капот, а из бочка 3 аккуратные струйки. Залепил строительным скотчем. Пока держится, но замена очевидна (рванет еще). Заказал новый бачок. Попробую в выходные поменять, заодно промыть систему охлаждения.
SAnat писал(а):Ну я офисник, это не мешало мне на прошлой неделе.
по поводу ремонта я думаю, что-то, что реально сделать самому - можно поразвлекаться в хорошую погоду (вот например мой бачок с антифризом). А что-то посерьезнее лучше отдать мастерам. Всё-таки я считаю, что серьезным делом должны заниматься профессионалы. И судя по репликам на форуме, многие из присутствующих - профессионалы

Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 14:51
Doc Brown
Muz_Zambella писал(а):И судя по репликам на форуме, многие из присутствующих - профессионалы

Большинство присутствующих на форуме - любители
"Ноев Ковчег построил любитель. А вот Титаник - профессионалы." (с)

Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 14:53
*Casper*
Doc Brown писал(а):Ноев Ковчег построил любитель.
Как говорят и по ныне - от Бога.
Re: Новый друг
Добавлено: 30 май 2016, 15:09
Dima!
Doc Brown писал(а):"Ноев Ковчег построил любитель
Оно и видно! Комаров и змей то зачем? Не кажой, ой не каждой, твари надо было по паре.