Страница 2 из 18
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 06 фев 2011, 20:00
ANG
Программа Scanmaster ELM 2.1 прекрасно работает с адаптером и читает немало данных от мотора. При возможности выложу скриншоты.
Весьма интересна функция динамометрического стенда в этой программе. Нужно ввести массу машины и груза, параметры колес и геометрию кузова и передаточные числа КПП. Потом задается диапазон оборотов, для которых надо построить график и совершается разгон. программа сама все рассчитывает и выводит красивые графики Момента, мощности, ускорения, скорости и проч.
Кроме этого есть измерение времени разгона до любой выбранной скорости...
Очень полезна функция мониторинга датчиков кислорода. По графикам предельно ясно в каком состоянии датчики.
Кстати, прогреваются они довольно быстро - секунды, возможно - десяток-другой.
Re: Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 28 апр 2011, 10:10
Mike_A
KimIV писал(а):... Чтобы их все не перечислять, я просто дам скрин с таблицей реальных данных моего фузьки.
Таблица.png
Вложение:
[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]
А можно запрещенную картинку восстановить - "реальные данные" это всегда интересно для сравнения!
И как программеру мне не понятно за что png попал в неугодные? Хороший формат, отлично жмет, ни линии тонкие, ни цвета не похабит.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 04 май 2011, 22:06
ANG
Перевел в GIF и размер каждой картинки получился на 10 кБ меньше, чем в PNG.
Start.gif
Таблица.gif
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 14:12
*Casper*
ScanMaster - постоянно выкидывает ошибку "Адрес такой, а ожидали такой". После чего начинает беситься и читает черти че. Хотя при старте видит машину.
Что за фигня? Ну в смысле куда копать? Операционку переставить?
У мну COM определися 56, я принудительно поставил 6. Могло это повлиять? Ребут после этого делал.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 15:57
ANG
Моя твоя не понимать.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 16:05
*Casper*
Софт Скан Мастер.
Подключаемся - вуаля, машина, эбу, вин все дела.
Все красиво.
После некоторого простоя выкидывает ошибку "Хотел адрес такой-то, а почему-то получился такой-то".
Скидываем окошко - вроде бы порядок, но ЭЛЬМ говорит - но коннект.
Переподключаемся (дисконнект/коннект) и в лог попадают бесконечные надписи при CAN в конце которых просто выплевываются ошибки одна за одной и прога тупо вешается.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 16:13
Сергейsp
У них на сайте обратная связь я слышал нормально работает

/go.php?url=
http://www.motor-master.ru/
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 16:31
ANG
НАПИШИ, КАКИЕ ОН ХОТЕЛ АДРЕСА И КАКИЕ ПОЛУЧАЕТ!
Нужно.
По поводу сбоя - не знаю. Есть иногда функция поддерживания соединения. Типа Пинг постоянный. Попробуй, поищи в настройках.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 16:46
*Casper*
Ага, полезу - напишу.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 19:23
Kudryash
Вот такой подойдет нам ?
ссылка .
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 20:46
КСМ
Блин, читаю я ваши изыскания и думаю - нафига Форд всё так заморочил.
На выходных товарищу в Опель Зафира прошили скандинав и Круиз-контроль при помощи адаптера OP-com, который обошёлся ему в 1700+пересылка.
Так этот адаптер позволяет прошить и многие другие вещи, включая адаптацию Изитроника(робота), не говоря уже о сбросе ошибок.
Вобщем горе нам горе.

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 21:53
Сергейsp
КСМ™ писал(а):Вобщем горе нам горе
Вот красиво пишут, только где до 6, где до 9 года говорят.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 22:45
vab
сергейsp писал(а):КСМ™ писал(а):Вобщем горе нам горе
Вот красиво пишут, только где до 6, где до 9 года говорят.
Я проверял такой, работает с любым годом выпуска. Показывать и сбрасывать ошибки умеет по всем блокам. Если написать свою программу, то можно и большего добиться.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 23:26
ANG
Kudryash писал(а):Вот такой подойдет нам ? ссылка .
ЕЛМ подойдет любой, только придется подобрать софт. Скорее всего, подойдет та программа, о которой я написал в топике.
С ЕЛМ можно даже вручную через гипертерминал работать, как с модемом.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 31 май 2011, 23:56
*Casper*
Kudryash писал(а):Вот такой подойдет нам ? ссылка .
С таким и мучаюсь, только у мну ЮСБ.
ANG писал(а):С ЕЛМ можно даже вручную через гипертерминал работать, как с модемом.
А язык?
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 июн 2011, 00:25
vab
*Casper* писал(а):Kudryash писал(а):Вот такой подойдет нам ? ссылка .
С таким и мучаюсь, только у мну ЮСБ.
ANG писал(а):С ЕЛМ можно даже вручную через гипертерминал работать, как с модемом.
А язык?
АТ команды, они описаны в доке на ЕЛМ. А далее естественно знание протокола обмена.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 июн 2011, 12:20
ANG
Верно. На сайте оригинальной ELM327 есть документация. Там довольно много команд, режимов и прочего.
Мой аналог из команд поддерживает немногие, но и этого хватает для работы программ в полном объеме, включая силовые разгонные характеристики.
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ANG писал(а):НАПИШИ, КАКИЕ ОН ХОТЕЛ АДРЕСА И КАКИЕ ПОЛУЧАЕТ!
Нужно.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 июн 2011, 12:55
*Casper*
ANG писал(а):НАПИШИ, КАКИЕ ОН ХОТЕЛ АДРЕСА И КАКИЕ ПОЛУЧАЕТ!
Я помню помню. Вчера к 11 вечера только с Твери приехал. Некогда поиграться было.
Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 июн 2011, 15:00
НачТех
ANG писал(а):На сайте оригинальной ELM327
Просветите, пожалуйста - оригинальная ELM327 это какая?

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Добавлено: 01 июн 2011, 15:27
ANG
Которая продается только как микросхема. Либо в комплекте адаптера с фирменным ПО типа Сканмастер.
Сайт /go.php?url=
http://www.elmelectronics.com
Они пишут
Please note:
There is no ELM327 v1.4a !
Some clone makers have introduced what they call a 'v1.4a',
but we have never made one, and do not plan to make one