Страница 2 из 3

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 02 апр 2016, 17:05
*Casper*
А, блин, не досмотрел.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 02 апр 2016, 19:07
navalion2307
но откуда мне взять тазовский?

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 02 апр 2016, 19:10
*Casper*
navalion2307, если удастся выкрутить, то, ИМХО, подобрать можно в магазине. Не думаю, что там разнообразие как у фар.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 02 апр 2016, 19:27
navalion2307
подожду понедельника, после работы поеду в магазин

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 02 апр 2016, 19:47
timoha-07
navalion2307 писал(а):но откуда мне взять тазовский?
:lol: С Фиата, предка копендосового.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 02 апр 2016, 20:42
navalion2307
:lol: :lol: :lol:

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 03 апр 2016, 21:53
sedric
edic писал(а):Вот такой у меня Форд
Дык, машин-то при чём, если руки не чуют...
Вот сегодня болтик, из-за попорукости, под капотом уронил, и что, дедушка Форд, хад, мне их пришил не туда? Вопрос риторический.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 04 апр 2016, 09:09
edic
sedric,У меня уже не Форд :P неправильно вставил цитату

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 04 апр 2016, 10:41
SAnat
Тазовские подходят на перед.

А раз про цилиндр , то задние там другие , у фьюженов и иномарок с задними барабанами обычно резьба на 7

Вот тут сравнение, а чуть ниже аналоги штуцеров http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 95#p240295

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 04 апр 2016, 21:53
navalion2307
sedric писал(а):Дык, машин-то при чём, если руки не чуют...
Вот сегодня болтик, из-за попорукости, под капотом уронил, и что, дедушка Форд, хад, мне их пришил не туда? Вопрос риторический.
как раз руки ни причем. собрался открутить, нажал чуток, штуцер поломался. :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
сегодня купил 2 новых цилиндров, буду менять

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 06 апр 2016, 23:29
navalion2307
Поменял оба задние рабочие цилиндры. сделал прокачку по кругу. машина стала тормозить лучше, но не так как тормозила раньше. На скоорости 80 км/ч резко затормозил и машину увело в левую сторону. мне показалось что правое переднее колесо не тормозит. Я думаю завтра разбирать передние суппорта.Что скажете?

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 06 апр 2016, 23:29
fidel1970
navalion2307 писал(а):резко затормозил и машину увело в левую сторону.
ABS на машинке есть?

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 06 апр 2016, 23:38
ANG
Проверять тормоза довольно удобно на грунтовой дороге, особенно когда грунтовка не полностью сухая. Тогда тормозам легче действовать вразнобой.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 06 апр 2016, 23:45
navalion2307
ABS на машинке есть?[/quote]
есть ABS, ESP

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ANG писал(а):Проверять тормоза довольно удобно на грунтовой дороге, особенно когда грунтовка не полностью сухая. Тогда тормозам легче действовать вразнобой.
чувствуется довольно хорошо как уводит в левую сторону и на асфальте

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 07 апр 2016, 09:37
SAnat
Было такое , только уводило вправо.
Лето 90км/ч резко по тормозам на сухом асфальте, АБС не срабатывает , а фьюжик резко идет мордой в кювет :lol:

Настройка задних тормозов. То есть не знаю как на фиесте, а фьюжена есть механизм самодовода колодок, это планка регулирующая зазор между барабаном и колодками сзади.

Вот тут она запечетлена у меня https://www.drive2.ru/l/2524344/

Изображение

Дак вот один умник фокусовод отцу сказал, что если задние тормозят не очень , то надо вмешаться и самому эту планку больше подкрутить, чем она сама себя настраивает (у фьюжена это распустить ручник и нажимать на тормоз много раз).

Отец передал мне информацию эту.
Ну я же любитель экспериментов, я разобрал и пассатижами подкрутил больше, чем она была. В итоге задние стали не равномерно тормозить и машину стало при торможении с высокой скорости уводить в сторону.

В общем итог , не стоило лезьти в настройки тормозов руками, надо регулировать по инструкции к машине, ее не дураки писали.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Когда все дисковые проще , они сами зазор между колодкой и тормозной поверхностью (диск) держат минимальными и тормоза всегда изумительные.

И главное лезьти настраивать не надо, 3 год на дисковых вкруг на другой машине езжу, вообще в тормоза и ручник не разу не лез, все само работает и усилие торможения и отклик на педаль совсем другие.

На барабанах к сожалению зазор между колодкой и барабаном надо ручками минимальный настраивать.

А вообще от регулировки задних барабанных очень зависит:
- как машина будет тормозить
- адекватный отклик на педаль тормоза
- и работа АБС на скользкой дороге.

Недавно перед Тех осмотром (2 недели назад) , сделал самодоводку колодок сзади и подтянул ручник с 3 щелчков на 2.
Год не регулировал тормоза.

Тормоза стали жесткие, непривычно, эффективно стали схватывать и усилие торможения выросло.
Да видео регулировки будет, как Санатыч найдет время на монтаж.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 07 апр 2016, 14:13
navalion2307
Я все делал по инструкции. Вот как выглядит весь механизм

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 07 апр 2016, 14:16
SotM
navalion2307 писал(а):Я все делал по инструкции.
По мне так проще сзади открутить четыре основных болта, чем выжимать подшипник и т.д.

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 07 апр 2016, 14:18
navalion2307
fidel1970 писал(а):
navalion2307 писал(а):резко затормозил и машину увело в левую сторону.
ABS на машинке есть?
есть ABS, ESP

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 07 апр 2016, 21:00
navalion2307
сегодня почистил передние суппорта, там все в порядке. И попросив сына нажимать на педаль тормоза услышал бульканье
https://youtu.be/5YS4hsOQ6PQ. приложу видео

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
пошатав немножко машину увидел вот здесь

что там гуляет воздух.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
теперь не понимаю как вытравить этот воздух

Re: Машина не тормозит!!!

Добавлено: 08 апр 2016, 23:00
navalion2307
*Casper* писал(а):Да придумай уже себе помощьника и займитесь фитнесом
помогла только прокачка по старинке