Страница 2 из 3

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 15 янв 2012, 22:44
PIK_PDN
Да Вы правы, но меряем температуру двигателя, а не капота

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 15 янв 2012, 22:48
Сергейsp
PIK_PDN писал(а):Да Вы правы, но меряем температуру двигателя, а не капота
Чем теплей под капотом, тем дольше остывает двигатель.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 15 янв 2012, 23:05
PIK_PDN
PIK_PDN писал(а):Чем теплей под капотом, тем дольше остывает двигатель.
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!! ДВИГАТЕЛЬ ОСТЫВАЕТ, ПРИМЕРНО, ТАК ЖЕ, КАК И БЕЗ ОДЕЯЛА.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 15 янв 2012, 23:25
Сергейsp
PIK_PDN писал(а):
PIK_PDN писал(а):Чем теплей под капотом, тем дольше остывает двигатель.
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!! ДВИГАТЕЛЬ ОСТЫВАЕТ, ПРИМЕРНО, ТАК ЖЕ, КАК И БЕЗ ОДЕЯЛА.
! Кричать не надо!
сергейsp

В "граммах" не мерял, но разница есть. ;)

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 15 янв 2012, 23:33
PIK_PDN
сергейsp писал(а):сергейsp
ok ;)

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 30 янв 2012, 17:08
PIK_PDN
Быть может одеяло кому понадобиться? пишите в лс

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 30 янв 2012, 18:17
Олег Анатольевич
PIK_PDN писал(а):...ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!! ДВИГАТЕЛЬ ОСТЫВАЕТ, ПРИМЕРНО, ТАК ЖЕ, КАК И БЕЗ ОДЕЯЛА.
:nea: разбалованные вы солнышком. Когда встает вопрос сколько раз ты будешь за день автозапуском движок подогревать, тогда разница заметнее станет.
Самому приходится "валенок" под капотом с октября по апрель возить. Бывало, что только в мае вентилятор требовал убрать эту войлочную шубу.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 30 янв 2012, 22:06
Svarog
разбалованные вы солнышком. Когда встает вопрос сколько раз ты будешь за день автозапуском движок подогревать, тогда разница заметнее станет.
Ну есть такое дело. Климат - он много чего под себя рихтует. Жителям штата Гоа (что в юго-западной Индии), где температура воздуха падает ниже +20 только при сильном дожде только в сезон муссонов, наши заморочки с холодным запуском вообще непонятны - у них проблема прямо противоположная - как не перегреть двигатель и себя любимого.
Если бы у нас, как два года назад, две недели стояли морозы ниже -30, очень многие бы заинтересовались этим одеялом. А пока таковых нет - и интереса нет.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 31 янв 2012, 17:41
Олег Анатольевич
У нас уже неделю за -30 по утрам. Захотелось времени когда настанет проблема с очисткой радиатора. :rolleyes:

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 31 янв 2012, 19:32
Svarog
А у нас сегодня днем всего -23, но мне уже захотелось одеяла - движок при климат-контроле, установленном на +23, не прогревает ОЖ до номинала. Комфорта маловато-с...

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 31 янв 2012, 20:00
serezhiki
А я пойду аккамуль на заряд поставлю, а с утреца затолкну ТЭН под картер, ночью обещали за -30. Однако, не тепло. Днем тоже выше -18 не выросло. Вся неделька такая, надо мукамулятор освежить!

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 31 янв 2012, 21:13
fidel1970
Svarog писал(а):движок при климат-контроле, установленном на +23, не прогревает ОЖ до номинала.
Экий ты мерзляк, дружище... :) прям как я. :lol:

Что значит не прогревает? На ХХ, при 15-ти минутном автозапуске - нет, а при 10-ти минутной "пробежке" - да.

Добавлено спустя 54 секунды:
serezhiki писал(а):мукамулятор
Хе-хе... надо запомнить. :smirk:

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 01 фев 2012, 00:35
Svarog
Что значит не прогревает? На ХХ, при 15-ти минутном автозапуске - нет, а при 10-ти минутной "пробежке" - да.
Дык ить это...жизненные стандарты требуют, что он (движок) просто прогревался и не напрягал меня вопросом, где в этой пробке взять нагрузки, чтобы тепла добавить. У меня дома в одной комнате температура опустилась ниже +25 - зимой это напрягает...к хорошему быстро привыкаешь...

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 01 фев 2012, 12:15
Вини Пух
А мне так эти все одеяла и другая байда для движка тупо не понравились. кроме лльда на капоте пользы от них никакой не вижу.....

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 01 фев 2012, 12:33
oops
Олег Анатольевич писал(а):Когда встает вопрос сколько раз ты будешь за день автозапуском движок подогревать, тогда разница заметнее станет.
Самому приходится "валенок" под капотом с октября по апрель возить.
:up:
Именно так, войлок почти в два слоя (он на Волгу продавался, у меня свернут вдвое) под капотом в наших условиях позволяет сократить время остывания, специально замерами не занимался, это надо две машины рядом ставить, однако без войлока при -36 двигатель остывает до -20 за два часа, с войлоком - примерно за 3 часа (показания температуры беру с сигналки). Почувствуйте разницу. К тому же и все бачки с жижами и АКБ укутаны и быстрее греются, дольше остывают. Воздух в печку попадает из-под одеяла уже немного согретым - теплее в салоне.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 01 фев 2012, 12:41
Doc Brown
oops писал(а):все бачки с жижами и АКБ укутаны и быстрее греются, дольше остывают.
Дольше остывают - да. А вот быстрее греется только АКБ. Ни в одном из бачков нет циркуляции, они просто расширительные. Поэтому прогреваются теплом подкапотного пространства. И укутывание увеличивает время прогрева, если, допустим, незамерзайка успела замерзнуть. Остальные жижи остаются жидкими и им долгий прогрев по барабану.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 01 фев 2012, 13:17
oops
Как время прогрева может увеличится, если бачек незамерзайки под одним "одеялом" с двигателем? Время только уменьшится.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 01 фев 2012, 15:21
Doc Brown
oops писал(а):под одним "одеялом" с двигателем?
А-а-а-а....
Я неправильно понял. Думал бачки утеплены отдельно своими чехлами.

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 21 дек 2012, 12:06
SHAMAN
Вот пост от автоледи...

http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 4822/#post

Буду варганить тож самое...

Re: Одеяло для двигателя.

Добавлено: 21 дек 2012, 12:40
osa57
а я ничего не покупал ;) ...от лета остался экран на лобовуху, блемстящий, негорючий, токонепроводящий и почти по размеру подходящий, до лета может под капотом пожить.