Страница 2 из 2

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 26 дек 2010, 19:34
николай
привет всем! вот и решилась моя проблема стука подвески,прям как камень с шеи снял.Поменял стойки и отбойники .Причина стука была как и думал в амортизаторе, заклинил прямо на середине рабочего хода.Кстати обошлось относительно не дорого но пришлось повозиться часа три но это того стоило,проблема возникла в отсутствии ключей на 15 и 18 так что всем на будущее заранее подготовтесь

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 26 дек 2010, 19:36
fidel1970
николай, ну, с починкой! :hat:
Дай Бог дольше не ломаться! :beer:

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 26 дек 2010, 19:46
николай
взаимно!!!

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 26 дек 2010, 20:42
*Casper*
николай, ну прям как у меня. Только видимо я вовремя заметил, отбойник выжил.
Процесс не фотал?

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 27 дек 2010, 17:23
николай
да не, не фоткал,как то я этот момент не продумал,блин! а вот отбойник у меня тоже один выжил как и стойка одна

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 27 дек 2010, 21:34
*Casper*
Надеюсь стойки парой менял? Если нет, то очень зря.
У меня оба отбойника выжили, одна стойка стуканула, тоже на середине. Менял сразу две. Причем менял у нашего форумчанина, он сказал "Иди покури", а покурить я не успел толком :)

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 27 дек 2010, 21:40
николай
менял конечно же парой и стойки и отбойники, хорошая мошина достойна хорошего к ней отнршения :)

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 27 дек 2010, 23:00
*Casper*
николай писал(а):хорошая мошина достойна хорошего к ней отнршения
:friends: +100

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 29 дек 2010, 16:44
николай
вот как раз то во что превращается отбойник на умершем амортизаторе
1222182608.JPG
фоткал не за долго до замены амо и отбойников

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 07 май 2011, 18:10
Kudryash
Ребята , заметил что в задних колесных арках разные расстояния до шин,, может так пружина просесть , натолкните куда посмотреть , что проверить ?

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 07 май 2011, 18:19
Doc Brown
Kudryash писал(а):куда посмотреть , что проверить ?
Для начала - абсолютную горизонтальность площадки, на которой производится измерение. И одинаковость давления в покрышках.
В принципе, при частой неравномерной загрузке машины, одна сторона вполне может проседать сильнее другой.

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 07 май 2011, 18:24
Kudryash
Площадка ровная , эстакада , в машине естественно пусто и в принципе ездим с женой спереди , редко ребенок на правой стороне (та что выше), давление в шинах 2.2 .

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 07 май 2011, 18:32
Doc Brown
Стоит проверить на эстакаде, не отломился ли кусок пружины на просевшей стороне. Такие случаи иногда бывали.

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 07 май 2011, 18:37
Dima!
Kudryash писал(а):Площадка ровная , эстакада
НЕ показатель. Может и чуть наискосок незаметно глазу быть. Хорошо бы уровнем удостоверится в горизонтальности. И для идеальности еще бак под горловину залей.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Doc Brown писал(а):Стоит проверить на эстакаде, не отломился ли кусок пружины на просевшей стороне.
Не обязательно на эстакаде. Просто поддомкратить машину что бы колесо вывесилось. Тогда хорошо видно.

Re: Задняя подвеска

Добавлено: 07 май 2011, 19:32
Kudryash
Поддомкратил , пружина целая , после того как опустил зазор увеличился и выровнялся с правой стороной !
pruzina.jpg
levoe.jpg
поезжу еще , понаблюдаю !