Страница 2 из 4
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 10 мар 2016, 16:31
Орсич
*Casper* писал(а):Ха, а часом не блокиратор ли руля установлен?
не знаю, эта машина была куплена в салоне с ноля проехав 205 км от салона ее в кашу уматали с переворотом дядька ее выкупил,Эти подшипники на двух шпильках с право на вакумники стоят из салона ,и две гайки били на 12,ума не прилажу как их открутить,с8:00до15:00 сидел как дурак и думал так и не дошло как они откручиваются, Сегодня взял прокачал сцепление заменил тормазуху и вах педалька стала работать.Появилось сцепление буду дальше годать что это было и как открутить эти подшипники.
Посмотрел на моем фьже тоже четыре гайки на 12,такой ерунды нет

Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 10 мар 2016, 17:29
AlexGr
Если подшипники, то наверняка без резьбы. Просто стянуть съёмником винтовым, сначала загнать шлицевую отвертку между корпусом и подшипником, чтобы зазор образовался, а потом уже подцепить съёмником, я так думаю.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 10 мар 2016, 17:59
Я же
AlexGr писал(а):Если подшипники, то наверняка без резьбы. Просто стянуть съёмником винтовым, сначала загнать шлицевую отвертку между корпусом и подшипником, чтобы зазор образовался, а потом уже подцепить съёмником, я так думаю.
Резьба есть смотрел!
Добавлено: 10 мар 2016, 18:03
*Casper*
Кронштейн тоже не родной. Скорее всего какой-то секрет есть.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 23 апр 2016, 13:50
Орсич
Привет всем,вчера пять пропало сцепление на ровном месте, перестала переключатся коробка,поменял главный цилиндрик который на педали,прокачали,вроде норм,уехал с сервиса,ездил почти сутки, и опять та же беда,сегодня в обед завел отжал и ни в какую не могу включить любую скорость,потом кое как воткнул 3 ,педаль только на пружине работает которая возвращает педаль, и теперь еще в до гонку стало вести сцепление.
Попал однако я на новое сцепление? И ЕСЛИ ДА ТО ПОКУПАТЬ КОРЗИНУ ДИСК И ПОДШИПНИК ВЫЖИМНОЙ?
Re: Пропала сцепление,не выжимает не могу включить скорость.
Добавлено: 25 апр 2016, 08:36
Орсич
*Casper* писал(а):Орсич писал(а):Сам могу поменять?
посоветуй фирму,оригинал больно дорого диск,корзину,выжимной?
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 25 апр 2016, 09:40
timoha-07
Орсич, вторые сутки гласа вопиющего не в пустыне?
А ты точно убежден в неисправности РЦС+Диска+корзины? Заменённый ГЦС не показатель. Симптомы кроме "педальных" какие ещё есть?
Так то если
Орсич писал(а):Руки вроде не из жо,,,ы,
, можешь расчинить магистраль от ГЦС и скажем компрессором воздушным подавить в РЦС ( не сливая с него тормозухи), поиграть джойстиком, то есть определить - вверху или в низу засада.
По комплекту диск+корзина, к Кукурузнику постучись.
С компрессором фигню сказал, 8 очей маловато будет. Надо подумать как убедиться что главный жмет.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 25 апр 2016, 10:26
*Casper*
Орсич писал(а):посоветуй фирму
Не могу. С завода был люк, ставил люк, но люк люку как-то рознь. Хотел в следующий раз сача всунуть, но до следующего раза не дожил.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 27 апр 2016, 11:23
Орсич
[quote="timoha-07"]
Орсич, вторые сутки гласа вопиющего не в пустыне?
Привет, еле добрался работа.
Симптомы такие :завожу биби, отжимаю педаль сцепления а она пустая только пружина дает сопротивление, скорости не включаются хоть раз 20 качни педалью, потом после 20 го может и воткнется не факт, даже если воткнул потом не выткнеш, жидкость на месте не убывает ни капли. ах да после 20-30 отжима педаль немножко работает в самом конце см 3-4.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 27 апр 2016, 11:32
*Casper*
Орсич,
А - воздух
Б - Перепускной (главный цилиндр), есть лишний, с педалями, если хочешь.
В - жидкость все-таки убывает и проблема в выжимном.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 27 апр 2016, 11:37
Орсич
*Casper* писал(а):Орсич,
А - воздух
Б - Перепускной (главный цилиндр), есть лишний, с педалями, если хочешь.
В - жидкость все-таки убывает и проблема в выжимном.
А главный поменял
Б жидкость не убывает
В возможно он зараза

Как поменять всю тормазуху и сколько надо включая все трубопроводы?
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 27 апр 2016, 11:54
*Casper*
Орсич писал(а):Как поменять всю тормазуху
Дедовским методом.
Сцепление я продувал 200 граммовым шприцом (вытягивал из выжимного)
Объем для системы - 1л. 250/200/170/140 гр на колеса и остальное на сцепление.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 27 апр 2016, 11:56
Орсич
*Casper* писал(а):Орсич писал(а):Как поменять всю тормазуху
Дедовским методом.
Сцепление я продувал 200 граммовым шприцом (вытягивал из выжимного)
Объем для системы - 1л. 250/200/170/140 гр на колеса и остальное на сцепление.
Спасибо всем завтра буду менять всю тормазуху потом отпишу

Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 28 апр 2016, 06:40
Орсич
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 28 апр 2016, 18:43
timoha-07
"Доцент, видать сильно ты башкой долбанулся.."(с), раз смайлуешь так.. Давай чесать репу - создавая разряжение в сервисном порту РЦС ( при выжатой педали), воздух попрет либо через уплотнения поршня ГЦС, либо через манжету РЦС.. Но! Без нажатия педали воздуха не было, значит уплотнение в РЦС держит. При нажатии педали манжет уходит в другую часть цилиндра, там может быть повреждена (нагревом от выжимного) поверхность цилиндра , но ты говоришь утечки тормозухи нет... Может с главного цилиндра воздух шпарит?. А есть схема кишков ГЦС? Примерно, по советским машинам представляю, но может чего забыл.
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 29 апр 2016, 06:17
Орсич
timoha-07 писал(а):"Доцент, видать сильно ты башкой долбанулся.."(с), раз смайлуешь так.. Давай чесать репу - создавая разряжение в сервисном порту РЦС ( при выжатой педали), воздух попрет либо через уплотнения поршня ГЦС, либо через манжету РЦС.. Но! Без нажатия педали воздуха не было, значит уплотнение в РЦС держит. При нажатии педали манжет уходит в другую часть цилиндра, там может быть повреждена (нагревом от выжимного) поверхность цилиндра , но ты говоришь утечки тормозухи нет... Может с главного цилиндра воздух шпарит?. А есть схема кишков ГЦС? Примерно, по советским машинам представляю, но может чего забыл.
Я ГЦС поменял значит дело в РЦС чего мудрить-то?
Re: Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость
Добавлено: 29 апр 2016, 07:09
timoha-07
Отстегнуть коробку поменять выжимной - дело не хитрое. А если не в нём причина? Ещё две страницы отчаянья?
Ты констатировал подсос воздуха за счет вакуумирования при положении поршня ГЦС отжатой педали. А манжета выжимного почти в том же месте что и при выжатой педали (шприцем ведь давление снял). Если рассматривать работу системы без шприца на сервисном порту, то появление воздуха в тормозухе может связано с возвратом поршня в ГЦС? Попробуй при тесте шприцем плотно закрыть горловину бачка.
По роботам - есть "ниппель" для подсоса воздуха в систему: по соединению выжимного с магистралью. Выжимные что на механике, что на роботе одинаковы.
Ладно, дело твоё, и решать тебе. Удачи.
Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость.
Добавлено: 16 ноя 2018, 12:38
minardi
Симптомы такие :завожу биби, отжимаю педаль сцепления а она пустая только пружина дает сопротивление, скорости не включаются хоть раз 20 качни педалью, потом после 20 го может и воткнется не факт, даже если воткнул потом не выткнеш, жидкость на месте не убывает ни капли. ах да после 20-30 отжима педаль немножко работает в самом конце см 3-4.
[/quote]
Так что было? такая же проблема.
Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость.
Добавлено: 17 ноя 2018, 16:42
*Casper*
Налицо главный цилиндр
Пропало сцепление,не выжимает, не могу включить скорость.
Добавлено: 17 ноя 2018, 22:38
joy111
Возможно и главный перепускает,но я бы начал с прокачки сцепления.