Страница 2 из 3
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 13:37
SotM
*Casper*, светодиоды 5050? Что-то я сомневаюсь о хорошей светоотдаче по сравнению с COB'ами.
Сколько твои лампочки потребляют?
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 13:40
*Casper*
SotM писал(а):Сколько твои лампочки потребляют?
Понятия не имею. Не мерял.
Добавлено спустя 51 секунду:
А смысл ставить более мощный, яркий светодиод и направлять его свет в космос?
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 13:41
SotM
*Casper* писал(а):А смысл ставить более мощный, яркий светодиод и направлять его свет в космос?
Дык, лампочка ведь не только назад светит то

Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 15:50
*Casper*
SotM писал(а):лампочка ведь не только назад светит то
Для этого и нужно рефление, чтобы раскидать свет.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 19:32
Demogorgon
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 19:50
*Casper*
Demogorgon,

Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 19:53
SotM
*Casper*, это у тебя такой свет только от лампочек или ещё что-то установлено?
Добавлено: 07 мар 2016, 19:54
*Casper*
2 глаза по 1 вт.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 20:00
SotM
*Casper* писал(а):2 глаза по 1 вт.
В бампере? Так же как и у
SAnat?
Добавлено: 07 мар 2016, 20:17
*Casper*
Ага, по центру. Поставил фаркоп и датчики парктроника стали мешать. Пришлось раздвинуть и на их место глаза вставить.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 20:20
SotM
*Casper* писал(а):Ага, по центру. Поставил фаркоп и датчики парктроника стали мешать. Пришлось раздвинуть и на их место глаза вставить.
А фоток сего рукоделия не осталось?
Добавлено: 07 мар 2016, 20:21
*Casper*
А и не делалось. Я тока дырки заткнул, а потом включил и понравилось.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 20:58
SotM
*Casper* писал(а): Я тока дырки заткнул, а потом включил и понравилось.
Таааак, если я правильно понял. У тебя стоял задний парктроник (4 шт). Центральные два стали мешать после установки фаркопа (наверное сигналили что сзади препятствие близко). Ты убрал два этих парктроника и вместо них поставил Eagle Eye.
Т.е. у тебя ближе к центру стоят "глазки", а у
SAnatа чуток подальше разнесены.
Получается, что будет освещаться земля сзади машины, а вот если я буду задом сдавать между двух припаркованных машин, то, наверное, это мало поможет...
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 21:10
шериф
Поставь десяток соколиный глаз и будет тебе счастье. Когда в гараже завожу машину, светло становиться как от дневного света!
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 21:21
Demogorgon
*Casper*,так у меня еще ворота не открыты были........там еще на полверсты светопоток идет!

Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 22:28
SotM
шериф писал(а):Поставь десяток соколиный глаз и будет тебе счастье.
Так ведь в бампере они будут светить вниз, или же прямо за бампером, но мне же нужно видеть что происходит не только внизу, а чуток повыше. Я пока только лишь теоретизирую. Предположим сдаю назад, сзади стены нет, а по бокам машины (или стены), наверное я буду видеть всё что происходит на уровне бампера и ниже, а смогу ли я видеть то что происходит на уровне задних фонарей?
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 07 мар 2016, 22:49
*Casper*
Demogorgon писал(а):Casper*,так у меня еще ворота не открыты были
Отговорки не принимаются. У меня на фото глазья светят под себя. Остальное - это те самые кукурузки, которые SMD5050
SotM писал(а):Получается, что будет освещаться земля сзади машины, а вот если я буду задом сдавать между двух припаркованных машин, то, наверное, это мало поможет...
Ну так они и светят под себя. Вообще это решение было чисто дырки заткнуть. Можно было бы поставить 2 мертвых датчика, а так - веселые лампочки. На переезде хорошо. Переключил в парк и смотришь в зеркало как в задней машине обсуждают это дело и тычут пальцем

Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 08 мар 2016, 01:06
SotM
Так как чуть выше
*Casper* написал что лампочки с линзами для заднего хода не подходят, то я решил пробежаться по народному али и посмотреть несколько вариантов ярких лампочек на замену. Смотрел только те, которые идут без линз и не беря во внимание цену.
#1. В сторону светят три COB полоски, с торца один COB.
Ссылка
#2. В сторону светят три COB полоски, с торца есть только дырка для вентиляции.
Ссылка
#3. В сторону светят четыре COB полоски, с торца ничего нет. Кривая пайка, прямо как я паяю.
Ссылка
#4. Тоже самое что и предыдущая только вот с торца есть дырка для вентиляции. Пайка даже аккуратная.
Ссылка
#5. По бокам 48 штук SMD 5730, а с торца один COB (мощность наверное которого не более 0.7 Вт).
Ссылка
#6. В сторону светят четыре COB полоски, с торца один COB. Вангую что мощность не более 4 ватт.
Ссылка
#7. Тоже самое что и предыдущая только дизайн чуток другой.
Ссылка
#8. В сторону светят пять (или шесть?) COB полосок, с торца один COB.
Ссылка
Интересные "зеркальные" лампочки:
#9. Используются 48 SMD 3014.
Ссылка
#10. Используются 2 CREE светодиода.
Ссылка
#11. Это вообще чудо-чудное, используются CREE диоды. А вот где ж радиатор то?!
Ссылка
#12. С линзой. Тут вообще двойное "зеркало", CREE светодиоды, а площадь радиатора вообще мизерная. Заявленная мощность 5 ватт.
Ссылка
#13. С линзой. Еще один вариант "зеркала" с 4-мя CREE диодами.
Ссылка
К сожалению, отзывов я ко всем этим лампам не нашел.
Меня лично привлекли внимание следующие лампочки: #8, #9, #10.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 08 мар 2016, 01:18
*Casper*
SotM, старайся максимум круг получить. Так будет лучше всего. 3 СОВ - это 3 луча и 3 пробела. А как распределятся - трудно сказать. Понимаешь, ультра ярких не надо, главное правильное направление.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 08 мар 2016, 01:40
SotM
*Casper*, так вроде те "зеркальные" это попытка попасть в "фокус" фонаря. Теоретически могут оказаться хорошей заменой ламп накаливаний.